Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарфик Водоргай+ Мини МК вязание фантазийной пряжей


Материал

Гардероб Мастер-класс Вязание спицами Шарфик Водоргай+ Мини МК вязание фантазийной пряжей Пряжа

В избранных: 155
В избранных: 155
В избранных: 155
В избранных: 155
В избранных: 155

Поделиться:

В результате у нас получится вот этот чудо-шарфик!!!

В результате у нас получится вот этот чудо-шарфик!!! (фото 1)

А пока у нас есть только вот это (2 моточка) и спицы № 7 :-)

А пока у нас есть только вот это (2 моточка) и спицы № 7 :-) (фото 2)

Вот поближе состав ниточки...

Вот поближе состав ниточки... (фото 3)

... ее параметры и рекомендации к уходу за издением.

... ее параметры и рекомендации к уходу за издением. (фото 4)

Вот так выглядит ниточка. Эта пряжа отностися к фантазийным ленточным пряжам, очень интересная вещица!!!

Вот так выглядит ниточка. Эта пряжа отностися к фантазийным ленточным пряжам, очень интересная вещица!!! (фото 5)

Спицы можно использовать любые, номер тут особого значения не имеет, просто толстыми спицами проще с такой пряжей работать. Набираются петельки очень просто - зацепается верхний край ниточки. В моем шарфике набрано 15 петель.

Спицы можно использовать любые, номер тут особого значения не имеет, просто толстыми спицами проще с такой пряжей работать. Набираются петельки очень просто - зацепается верхний край ниточки. В моем шарфике набрано 15 петель. (фото 6)

Как вы видите, верхний край ниточки сам по себе как бы состоит из петелек. Вот эти петельки мы и провязываем. Первую петельку тоже провязываем.

Как вы видите, верхний край ниточки сам по себе как бы состоит из петелек. Вот эти петельки мы и провязываем. Первую петельку тоже провязываем. (фото 7)

Я вязала все ряды лицевыми - тогда шарфик получается "лохматый" с двух сторон. Если вязать лицевой гладью - будет "лохматый" только с лицевой стороны.

Я вязала все ряды лицевыми - тогда шарфик получается "лохматый" с двух сторон. Если вязать лицевой гладью - будет "лохматый" только с лицевой стороны. (фото 8)

Вот такое полотно получается на спице.

Вот такое полотно получается на спице.  (фото 9)

Из одного моточка получилась вот такаая длинна. Из двух моточков получился шарфик длинной 1,5 метра.

Из одного моточка получилась вот такаая длинна. Из двух моточков получился шарфик длинной 1,5 метра. (фото 10)

Вот такой у него забавный хвостик, если его положить. Прям как у павлина!))))

Вот такой у него забавный хвостик, если его положить. Прям как у павлина!)))) (фото 11)

А вот такая получается кучка, если его всколошматить))))

А вот такая получается кучка, если его всколошматить)))) (фото 12)

А вот такая в нем я))))...

А вот такая в нем я))))... (фото 13)

... слегка взлохмаченная...

... слегка взлохмаченная... (фото 14)

... но довольная))))))

... но довольная)))))) (фото 15)
 
Шарфик Водоргай+ Мини МК вязание фантазийной пряжей (фото 16)
 
Шарфик Водоргай+ Мини МК вязание фантазийной пряжей (фото 17)

Вот такой он получился, мой струящийся Водограй!!!

Вот такой он получился, мой струящийся Водограй!!! (фото 18)

Спасибо, что заглянули!!! Надеюсь вам понравилось и оказалось полезным!!

zayc777

какая интересная вещичка, я таких ниток и не видела, завтра иду искать такие нитки.цветы

Ларочка Фирсова

Я тоже не видела, только читала про такие - а тут случайно нашла!

Я Irun4ik

бравобравобравоОтличный шарфик!!! Я тоже люблю вязать из фантазийной пряжи.Изделия выходят необычайно красивыми.

Ларочка Фирсова

Спасибо, я рада, что вам понравился!!!!!!!!!

gogochka2008

Здорово!бравоЯ тож таких ниток не видала((((((((((((((((

Ларочка Фирсова

Спасибо!! Я тоже впервые их увидела вживую - не могла сдержаться, сходу купила)))))))))

Мальвиночка

Супер,я тоже хочу такой шарфик!!!

Ларочка Фирсова

Спасибо!!!!!!!!

NADIN-KA

супер! Здоровский шарфик! Тоже такой хочу! Только бы ниточки найти!

Ларочка Фирсова

Рада тебя видеть в гостях, Надюша!!! Спаибо за оценку!! А ниточки такие, таки да, надо поискать.... Но они того стоят!!!!!

papilondenis

Класс! бравоЯ от вязания далека, так что для меня это как волшебство. улыбаюсь супер!

Ларочка Фирсова

Спасибо, очень рада, что вам приглянулся мой шарфик!!!!!!

Изуля

Пожалуйста, объясните, сколько петелек вы набирали и второй ряд как вязать? Все время по одному краю берете? Наверное я одна такая непонятливая, т. к. в руках такую пряжу не держала. Но ответьте пожалуйста.

Ларочка Фирсова

Изуля, набирала я 15 петель, на фото 6 это показано. Пряжа такова, что обычным стандарным способом набора пользоваться не нужно - просто по верхнему краю ниточки идешь и подцепаешь спицей петельки. А потом петелька в петельку вяжешь. Весь верхний край ниточки как бы состоит из петелек. Вот одна в одну и провязывается. Все время берется по одному краю. Наверное мне сложно обьяснить подробнее - но взяв в руки нитку я думаю вы поймете! Кроме того, вы если найдете такую ниточку - спросите продавца, как нею вязать - я так и поступила и мне просто показали. Это на самом деле очень просто. Жаль нельзя сюда выложить видео - может было бы понятнее... В любом случае, если найдете такую пряжу - купите хоть моточек, рискните, я уверена, что вы разберетесь и уж точно не пожалеете о покупке!!! Спасибо, что заглянули!!

lento4k@

Ух ты!!!приветствуюТолько вчера увидела такие шарфики у talya2202

https://stranamasterov.ru/node/245645 и голову ломала,как же это вяжется,а тут целый МК! Ларочка,шарфик супер!бравоСпасибо за МК,забрала в копилочку!Пряжу такую еще не видела,но думаю если поискать,то наверняка найдется где-нибудь.Скажу вам по секрету,я сейчас вилку мучаюсмеюсь..А тут еще новиночки!Будем открывать новые горизонты!

Ларочка Фирсова

Леночка, я полюбопытствовала, сходила по ссылочке. Ты знаешь, я думаю там пряжа похожая, но не совсем такая же. Или по краю она еще рачим шагом обвязана, как вариант, очень похоже на то. Но тоже очень красиво! А я вот давно хочу до вилки добратся, да все никак.... Рада за тебя, надеюсь увидеть новые шедевры на вилке!!!

lento4k@

смеюсьШедевром это назвать трудно..Но что получилось-то выставила!смущаюсь

Г а л к а

Здорово!только я так и не поняла,как это вяжется((((

Ларочка Фирсова

Галочка, я еще в ответе Изуле попыталась обьяснить - почитайте. Ну и конечно советую купить такую пряжу и самой попробовать - это очень просто, только кажется, что сложно!! И когда ее в руках держишь, оно становится понятнее, чем на фото))) Удачи вам и спасибо за вашу оценку!!!!

Саламандра 777

Какая прелесть!!! Восхищена до предела!!!

Ларочка Фирсова

Спасибо, как приятно!!!!смущаюсь Рада видеть вас в гостях!!!!!!!

Надюшка душка

Видела такую пряжу в группе в контакте,но не знала как такой шарфик связать.Оказывается просто.супер!Обязательно попробую свяжу!!!улыбаюсь

Ларочка Фирсова

Да, просто, проще некуда!подмигиваю Рада, что мой МК оказалс полезным! Творческого вдохновения!!!!

irinaje

Спасибо за МК! Да на самом деле такой шарфик вяжется очень просто и быстро. Обожаю пряжу такого типа, и иcпользую частенько  в другиx вязаныx изделияx, очень красиво смотрится. Особенно шикарные  цветочки получаются. Мои шарфики здесь http://irinaje.blogspot.com/2011/09/blog-post.html, а цветочки тут http://irinaje.blogspot.com/2011/10/blog-post.html. Я для шарфиков покупала 1 моток, вязала на 9 петлях  номером 8, длинна 1,25. А из такой как у вас пряжи из одного мотка у меня получилось почти 2 метра, набор 9 петель.

Ларочка Фирсова

Спасибо, Ирочка, за комментарий! Ваши работы очень красивые! Жаль, в Стране ни одна ваша вязалочка не выложена....

А про шарфик - у меня ушло аж два моточка - но я набирала 15 петель, я именно хотела его пошире чуть сделать. У вас они чуть по-другому получились, но тоже суперские! У каждого воплощения есть свое очарование!

vikant

В Питере такие нитки порядка 400руб. стоят, меня жаба задушила, но изделие получается потрясающе красивым и цветовая гамма оч. разная, как мне сказала продавец, за 40 мин.вяжется шарф, при условии 9 петель через одну

Ларочка Фирсова

В Киеве ниточки стоят 30 грн моточек, т.е. себестоимость шарфика - 60 грн - почти даром))))) Меня уже на улеце останавливают, даже спрашивают как вязала)))) Всяко бывало, но такого еще не было))))) Шарфики такие явно очень популярны. Но я вязала в каждую петельку, он так плотнее и лучше кучки держится, мне так больше понравилось, правда и времени идет поболе, чем 40 мин...)))

Ализа

Мммм пока в руки не возьму, не пойму наверное) особенно как заканчивать. Спасибо большое за МК, будем искать такие ниточки!

Ларочка Фирсова

Большое пожалуйста, Ализочка!! Что касается "заканчивать", то как раз этого я особо не "зафоткала" и не описала... На самом деле я связала два отдельных кусочка от двух мотков, а потом собрала их на одну спицу - одну петельку с одного кусочка, другую с другого и так далее. А потом закрыла петельки, беря не по две, а по три сразу. Получилось закрытие петель по центру изделия, но оно такое лохматое, что ничего не видно. Зато краешки получились красивые. Вот как-то так... Ты главное в руки ниточки возьми, покрути, и разберешься!!!!!! Удачи!!!!!!

Ализа

Поняла,спасибо за ответ! Как свяжу-покажу обязательно :)

Ларочка Фирсова

Не терпится посмотреть!благодарю

Светлана Николаевна С.

Ларочка! Просмотрела все Ваши работы с огромым удовольствием, они все такие  замечательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Извините, нет времени  писать комментарии к каждой, да и комп что-то зависает. сегодня.бравобравобраво

Ларочка Фирсова

Как очень приятно читать такие комментарии, спасибо вам большуууууууущееееееее!!!!!!!!!

Надежда Рыльск

Недавно увидела на рынке такие шарфики. Знакомая продавала. Потом увидела на другой знакомой. Она сказала, где такие нитки продаются. Моток 150 руб. Одного мотка ей хватила на шарфик. А сегодня увидела, опять- таки на рынке, бабуля для внучки шарфик вязала. Попросила её объяснитьт, как она вяжет. Бабуля набирала на спицы не 15 петель, а 6. Может шарфик получается менее мохнатым и пушистым . Но всё-равно красиво.Только нитки одного тона.

Ларочка Фирсова

Надежда, спасибо за комментарий! Действительно, очень многие набирают 5-6 петель -  и тоже получается прикольно. Но я именно хотела более широкий и пушисый - поэтому сделала его значительно шире. Все это конечно дело вкусаподмигиваю