Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись... канделябра (трикирия)


Техника

Декор предметов Роспись Роспись канделябра трикирия

Поделиться:

Вот он))

Вот он)) (фото 1)

Подробнее

Подробнее (фото 2)

Место встречи))

Место встречи)) (фото 3)

А вот те самые вертушечки в точечках

А вот те самые вертушечки в точечках (фото 4)

Ножки

Ножки (фото 5)

Они же

Они же (фото 6)

И снова целиком

И снова целиком (фото 7)

Хотела выложить кухонную табуретку на ваш суд, но не получились фотки. Попрошу подругу, у нее фотик профессиональный, а то совсем не те цвета, что в оригинале..

Но, думаю, что я Вас не разочарую, выложив еще одну работу. 

Этот канделябр трикирий сделал мой супруг много -много лет назад, а точнее 11. Делал он его мне в подарок на очередную годовщину свадьбы))) Очень смотрелся тогда трикирий  в нашей спальне хорошо, потому, что там все было под серебро и канделябр тогда был покрашен серебрянкой. Но прошло время и актуальность в нем отпала. Стоял, стоял он и... покрасила его в белый цвет- подготовила к переделке, но как переделать не придумала.

А совсем недавно как бы увидела свой подарок в новой "одежде"Сейчас он к месту и производит фурор, хотя стоит между цветов, всегда входящие в гостиную замечают  канделябр.

Жаль, что не могу на фото передать его мелкие детали, но как сумела, старалась фотографировать .

И так, я его состарила за счет нескольких видов золота ( антика, олимпмйского, золота скифов и белого серебра) А еще поставила свои любимые точечки золотом и серебром для контуров. Старалась сделать переходы от одного цвета к другому незаметными. Работала только при солнечном свете- так легче видеть переходы. В результате смотрится эффектно как днем, так и при искусственном свете.

На ребрах- вертушечках поставила тоже контурные точки через одну золо- серебро. Это придало некую игривость изделию. И в продолжении начатого, тоже сделала на желтых свечах, только золотом.

Не судите строго. Спасибо всем)))

гость мила

твои работы можно в музей как ценные принадлежности)))

Еленушка Солнце

Спасибо Милочка, я даже не знаю что ответить...смущаюсь

 

Ольга Запорощенко Добрые Куклы GOLDEN

Браво мужу и Вам! Такая красота неповторимая!

Еленушка Солнце

Спасибо огромное))