Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулки для мелочей и не только!


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Шкатулки для мелочей и не только Бумага

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Наверняка в каждом доме есть коробки из под подаренных наборов чайной и кофейной посуды, в большинстве своем они красного цвета и в выполнены в форме сердца либо куга (мне такие чаще всего попадались на глаза) ну так вот я взяла пару таких коробочек - сердечек и начала кумекать. Сначала покрасила их белой краской (по моему это была гуашь) затем обклеили обычными белыми салфетками на клей ПВА а затем оторвала от понравившихся салфеток вот такие красивенькие орхидеи, которые тоже приклеила на ПВА.

Наверняка в каждом доме есть коробки из под подаренных наборов чайной и кофейной посуды, в большинстве своем они красного цвета и в выполнены в форме сердца либо куга (мне такие чаще всего попадались на глаза) ну так вот я взяла пару таких коробочек - сердечек и начала кумекать. Сначала покрасила их белой краской (по моему это была гуашь) затем обклеили обычными белыми салфетками на клей ПВА а затем оторвала от понравившихся салфеток вот такие красивенькие орхидеи, которые тоже приклеила на ПВА.      (фото 1)

Из за того, что коробки изначально были красного цвета, а используемая мною. краска не перекрывала его полностью, да салфетки были достаточно тонкими, местами проявились розоватые пятна, что в моем случае сыграло мне только на руку. Раскраска получилась очень интересной.

Из за того, что коробки изначально были красного цвета, а используемая мною. краска не перекрывала его полностью, да салфетки были достаточно тонкими, местами проявились розоватые пятна, что в моем случае сыграло мне только на руку. Раскраска получилась очень интересной.   (фото 2)

Я храню в этих коробочках шелковые платки и шарфики.

Я храню в этих коробочках шелковые платки и шарфики.  (фото 3)

Текстура получилась не однородная из за того, что салфетки ложились морщинками, но мне этого и надо было!!!

Текстура получилась не однородная из за того, что салфетки ложились морщинками, но мне этого и надо было!!!   (фото 4)

В комплект к коробочкам я решила сделать и вот такой светильник. Шар для гимнастики - обматывается плотными нитками смачивая их клеем ПВА после высыхания вырезаем отверстие для того чтобы вытащить шар (предварительно сдув его) наклеиваем поверх ниток все те же белые салфетки и оторванный цветок орхидеи, подставка сделана из перевернутой плетеной конфетницы все выкрашено в белый цвет.

В комплект к коробочкам я решила сделать и вот такой светильник. Шар для гимнастики - обматывается плотными нитками смачивая их клеем ПВА после высыхания вырезаем отверстие для того чтобы вытащить шар (предварительно сдув его) наклеиваем поверх ниток все те же белые салфетки и оторванный цветок орхидеи, подставка сделана из перевернутой плетеной  конфетницы все выкрашено в белый цвет.     (фото 5)

Очень романтично смотрится в деле!

Очень романтично смотрится в деле!  (фото 6)

А вот так это выглядит все вместе)))

А вот так это выглядит все вместе))) (фото 7)
Nastin

Гармоничный набор, и в интерьер замечательно впмсалсясупер!!

Арт мастерская Comilfo

Спасибо большое за комментарий!!!благодарю

Жасмин-ал

Да,все отлично и гармонично,супер!супер!

Арт мастерская Comilfo

Спасибо!!!!благодарю

Ilatan

Арт мастерская Comilfo

Спасибоблагодарю

fabrika

бравобравосупер!

Арт мастерская Comilfo

благодарю