Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

О поездке к морю


Тип работы
Событие

Стихи Экскурсия О поездке к морю

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую Вас, друзья! Этим летом наша семья впервые побывала на Черном море. Думаю, Вы можете представить наши впечатления. Скажу одно: это было незабываемо! :)
У меня была мечта детства: с тех пор, как я впервые увидела мультфильм "Девочка и дельфин", я мечтала потрогать дельфина. И она сбылась! Моему восторгу не было предела! Я и сейчас, глядя на фотографию и вспоминая свои ощущения, испытываю колоссальный всплеск положительных эмоций! :)

Приветствую Вас, друзья! Этим летом наша семья впервые побывала на Черном море. Думаю, Вы можете представить наши впечатления. Скажу одно: это было незабываемо! :)
У меня была мечта детства: с тех пор, как я впервые увидела мультфильм "Девочка и дельфин", я мечтала потрогать дельфина. И она сбылась! Моему восторгу не было предела! Я и сейчас, глядя на фотографию и вспоминая свои ощущения, испытываю колоссальный всплеск положительных эмоций! :) (фото 1)

И под этими впечатлениями я написала стихотворение, которое и хочу Вам сейчас представить.

И под этими впечатлениями я написала стихотворение, которое и хочу Вам сейчас представить. (фото 2)

Незаметно прошли дни и ночи,

Нам пора чемодан собирать.

Хорошо было в городе Сочи!

Непременно здесь будем опять!

 

Тут за окнами +28,

И зовет искупаться вода,

А мы едем из лета в осень, -

К нам домой уж пришли холода.

 

Поезд наш провожают дельфины.

Мы с восторгом глядим из окна,

Как сверкают на солнце их спины

И теряются где-то в волнах.

 

Говорят, их погладить – к удаче!

И я верю: всё именно так!

Да и как же быть может иначе,

Если с этим сбылась мечта?!

 

Незаметно прошли дни и ночи,

И, признаться, так жаль уезжать…

Хорошо было в городе Сочи!

Непременно здесь будем опять!

 

26.08.2011

 

Благодарю за внимание! благодарю

Snezana Handmade

Очень красивые стихи!трогательные и в тоже время с надеждойбраво.Надеюсь что Ваши надежды сбудутся! приветствую

ОксаНА Загребина

Спасибо большое! благодарю

Carol

Хорошие стихи и очень понятна радость по поводу общения с дельфинами. У меня тоже была мечта пообщаться с дельфинами, и однажды в Сингапуре, в Лагуне после шоу я увидела объявление, что для людей с аутизмом проводятся сеансы общения с дельфинами. И вот я, вполне приличная на вид тетя, уже лечу по указанному адресу:"Люди!!! Я не страдаю аутизмом!!! Но у меня Мечта Идиота - поплавать с дельфинами!! Возьмите, а?" В общем, я их убедила: "Приезжайте утром к 8.30. Сейчас можете оплатить." Я махом выложила за 45 минут общения с дельфинами 150 сингапурских долларов (на то время 100 американских) и утром, едва дождавшись курьера из рыбного магазина (мне разрешили привезти немного рыбки на угощение, ну, я 8 кг живой рабы и купила - ну уж сколько в контейнер вошло!), помчалась к дельфинам. Дрессировщики, конечно, обалдели от количества и качества рыбы (живенько представив себе, сколько это стоит), а потом пришли в восторг от того, что я дельфинов совсем не боюсь, что я с ними общаюсь, и вместо 45 минут я проплавала с дельфинами почти 3 часа. Дельфины меня слушались; я просила "Show a shark! - Покажи акулу!", и дельфин ложился на бок и плыл, выставив из воды вверх только грудной плавник; они прыгали по моей команде - в общем, восторгу не было предела. И теперь в каждый приезд в Сингапур я несколько раз плаваю с дельфинами, и скоро я опять встречусь с ними, а потом  приедет моя подруга (тоже вполне приличная и серьезная тетенька), и я ее тоже к дельфинам затащуулыбаюсь

ОксаНА Загребина

Потрясающе! В Сочинском дельфинарии тоже предлагалось желающим поплавать в бассейне с дельфинами всего за 1500 рублей. Но я была в полном восторге уже от того, что потрогала их, а о том, чтобы поплавать, я даже и не мечтала! Наверное, это будет моя следующая мечта. улыбаюсь И для этого нужно будет научиться плавать, так как, прямо скажем, у меня это плохо получается. смущаюсь

Leonardeska

Какое чудо!!!благодарю  И стихи,  и дельфины!!! И мама с дочкой- как две русалочки!!!цветы

ОксаНА Загребина

Спасибо, Леночка! благодарю

Анютка_18

Всё так замечательно, и фотографии, и стихи... сижу и вспоминаю свою поездку к морю. Ездили всей семьей прошлым летом и, конечно, посетили дельфинарий. Там и дельфинов погладили, и рядом с огромным моржом сфотографировались. Эмоции через край! Так приятно об этом вспомнить!

ОксаНА Загребина

Спасибо за комментарий, Анюта! Рада видеть тебя! приветствую Да, это очень важно, чтобы было, что вспомнить! да

львовна

цветы Оксаночка, очень хорошие стихи! Я рада, что мечта Вашего детства сбылась!

ОксаНА Загребина

Спасибо большое! благодарю А я-то как рада!!! ура!

a.lisa

Вы Оксана просто умничка. Столько впечатлений для себя и доченьки. Стихи мне очень понравились. 

ОксаНА Загребина

Спасибо, a.lisa! цветы

Светлана Колганова

Круто, дельфинов погладила! А я этим летом видела парочку дельфинов недалеко от берега, когда была на пляже, а на пляж в этом году аж 6 раз сходила! улыбаюсь

ОксаНА Загребина

Здорово! Последнее фото - это тоже близко от берега дельфин плавал. Их даже два было, просто один скрылся раньше времени под водой. Люди плавали, а метров 15 от них - дельфины! Классно! А мы это из поезда наблюдали... Уже домой отъезжали.

Princessa Оля

у меня тоже ткая мечта - поплавать с дельфинами...

ОксаНА Загребина

Надеюсь, она сбудется. улыбаюсь