Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка с нотами. Декупаж.


 4 из 5 
Техника

Декор предметов Декупаж Бутылка с нотами Декупаж Бумага Бутылки стеклянные Клей Мешковина

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

 
Бутылка с нотами. Декупаж. (фото 1)
 
Бутылка с нотами. Декупаж. (фото 2)

Моя первая работа в технике "Декупаж". Может кому-то пригодится идея с использованием страничек из нотной тетради. Может, это уже не ново:))) Но все же, что я делала; надергала страничек с детскими пьесками из старой нотной тетрадки. Некоторые порезала или порвала на небольшие кусочки. Обожгла странички над пламенем конфорки плиты и доработала зажигалкой там где требовались более фигурные изгибы. Приклеила к бутылке клеем ПВА в хаотичной порядке. Нанесла массу из папье-маше на горлышко и верхнюю часть бутылки, покрыла гуашью. Из прямоугольника мешковины и кусочка нот сделала этикетку, клеила клеевым пистолетом. Финиш - бесцветный лак для дерева. И вот, что получилось.

Рыжуля

бравоОчень интересная работа!!!

lubasik

Как здорово! Необычно, интересно и очень красиво!

irina liska

интересная идейкаулыбаюсь

SWETLANA_S

неожиданный декупаж, красиво смотрится!!!!! я тоже люблю бутылки украшать

197007 Ljudmila

Красивая нотная бутылочка.

1006bysinka

Ну очень классная бутылочка! бравоСама уже довольно долгое время вынашиваю мысль дорваться до развалки с подержанными книгами и купить там нотные альбомы, и  в такой же технике исполнить нечто. А тут захожу в новости СМ и вижу Вашу работу - просто супер. Теперь я хоть представление имею, как это будет выглядеть. Спасибо. Вы молодчина!супер!

фиолент

Интересно,мне понравилась бутылочка!

Alenus

Красиво и интересно!

Neoren

Всем спасибо за отзывы, очень приятноулыбаюсьда