Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные штучки


Событие

Декор предметов Поделка изделие Свадьба Моделирование конструирование Цумами Канзаши Свадебные штучки Бумага Воск парафин Картон Клей Коробки Кружево Ленты Пайетки стразы Скотч Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 117
В избранных: 117
В избранных: 117
В избранных: 117
В избранных: 117

Поделиться:

Вот такой набор я сделала на свадьбу своему брату. 23 сентября случилось это знаменательное событие.

Вот такой набор я сделала на свадьбу своему брату. 23 сентября случилось это знаменательное событие.  (фото 1)

Свадебная казна. Сделана из коробки от блендера. ) Оклеена креповой бумагой в два слоя, крышка обтянута кружевным полотном, окантована тесьмой, украшена розой и бантами из атласных лент.
Вот здесь очень хороший МК: http://smela-wedding.com.ua/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1%81%...

Свадебная казна. Сделана из коробки от блендера. ) Оклеена креповой бумагой в два слоя, крышка обтянута кружевным полотном, окантована тесьмой, украшена розой и бантами из атласных лент. 
Вот здесь очень хороший МК: http://smela-wedding.com.ua/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%87%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0.html (фото 2)

Семейный очаг. Для подсвечников использовались обычные рюмочки и стакан. Стакан украшала мерным эластичным кружевом и лентами, а рюмочки только лентами, так как они изначально были фиолетового цвета. В посуду заливался воск для фиксации свечей.

Семейный очаг. Для подсвечников использовались обычные рюмочки и стакан. Стакан украшала мерным эластичным кружевом и лентами, а рюмочки только лентами, так как они изначально были фиолетового цвета. В посуду заливался воск для фиксации свечей.  (фото 3)

Очаг в действии. )

Очаг в действии. ) (фото 4)

Свадебные фужеры для молодых.

Свадебные фужеры для молодых. (фото 5)

Крупным планом. )

Крупным планом. ) (фото 6)

Фужеры в действии. )

Фужеры в действии. ) (фото 7)

Из таких цветов, собственно, и были сделаны фужеры. )

Из таких цветов, собственно, и были сделаны фужеры. ) (фото 8)

Колясочки на мальчика и девочку.

Колясочки на мальчика и девочку.  (фото 9)

Вот такие колясочки, - чтоб побольше денег вошло. ))

Вот такие колясочки, - чтоб побольше денег вошло. )) (фото 10)

А это - наши молодые! Свадьба была великолепная! Очень надеюсь, что всё у них будет так же замечательно, как в этот день, когда родилась их молодая семья! )

А это - наши молодые! Свадьба была великолепная! Очень надеюсь, что всё у них будет так же замечательно, как в этот день, когда родилась их молодая семья! ) (фото 11)

Всем спасибо за внимание! благодарю

Игрик

Миленький наборчик. Счастья, любви и взаимопонимания - молодоженам!цветы

ОксаНА Загребина

Спасибо! благодарю

Arina2007

Очень красивый набор! Цвет мой любимый

ОксаНА Загребина

Спасибо! цветы

львовна

браво Оксаночка, набор получился на славу! Очень красивый! А молодым - совет да любовь! Горько!!!

ОксаНА Загребина

Огромное спасибо Вам, Людмила! Рада видеть Вас! благодарю

Ol'ka

Какие замечательные свадебные вещицы! Браво! Молодым - совет да любовь!!!

ОксаНА Загребина

Большое спасибо! цветы

Фиалка25

Красиво!!!!!!!!!!

ОксаНА Загребина

Благодарю! Я старалась! цветы

Taya5

Превосходно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ОксаНА Загребина

Спасибо! благодарю

ЛюдмилаПК

Красота какая!!! Любви и счастья молодым!!!

ОксаНА Загребина

Спасибо, Людмила! цветы

VикториЯ

Ой, как здорово!бравоПолюбовалась, порадовалась! Счастья вашим молодым!

ОксаНА Загребина

Спасибо огромное! благодарю

Натали.Си

Ну прямо отвал башки))))) (как говорит моя племянница-никогда не понимала смысл этого выражения,а тут вдруг осенило) Очень сожалею,что когда выходила замуж не была знакома с этим сайтом...От бокалов в  отдельном восторге))) Браво!

ОксаНА Загребина

смеюсь Спасибо большущее! Так рада, что понравилось! Я на свою свадьбу обошлась только собственноручным украшением бокалов. Всё было более, чем скромно. Еще и поэтому очень хотелось, чтобы на свадьбе у брата и его очаровательной невесты, а теперь уже жены, было всё красиво! 

Светлана Колганова

Оксаночка, какая ты молодец!супер! Мне очень понравился набор, очень нежный и романтический! цветыСчастья твоему брату и всех благ! цветы

ОксаНА Загребина

Спасибо большущее, Светочка! И за отзыв, и за пожелания! благодарю

kozyle4ka

Все очень красиво и аккуратно!Умница! Оксана подскажите пожалуйста для чего делаются детские коляски,как применяются они на свадьбах,извените у нас первая свадьба предстаит!

ОксаНА Загребина

Спасибо большое за комментарий! цветы

Колясочки делаются для конкурса "Мальчик или девочка?" Из приглашенных на свадьбу выбираются два добровольца. В нашем случае их переодели в карапузиков, вручили им коляски и отправили в зал к остальным гостям. Гости складывали в голубую колясочку денежки с пожеланием, чтобы у молодых первым родился сын, а в розовую - чтобы первой родилась дочка. Некоторые оказывались особенно щедры, и желали сразу двойню. улыбаюсь По завершению конкурса подсчитываются деньги из каждой коляски, и где сумма окажется больше, тот и будет первенцем. У нас финал был напряженным: лидировала дочка, и мужчины из солидарности пытались сравнять счет, добавляя купюр, голосуя за сына! Но, по-моему, всё же тщетно! На дне розовой коляски оказалась еще и мелочь, что и стало решающим в этом конкурсе. Так что будем ждать от молодых дочку! смеюсь
Вообще, я делала большие коляски, предполагая, что конкурс этот будет динамичным, и в пылу веселья коляски меньшего размера могут быстро повредиться. В общем, я не прогадала! Вместо колясок на свадьбах для этого конкурса используют так же ползунки или детские горшки. Вот, пожалуй, вся информация... думаю
Веселой Вам свадьбы! Любви и счастья молодым!

kozyle4ka

Огромное,огромное Вам Спасибо!!!!!

Мария Ковалева

а как задняя часть делается, очень хочется племешке подобное смастерить, принцип примерно поняла, а вот не знаю как и на что крепить все детальки, они же из картона сделаны и тканью обклеяны???

ОксаНА Загребина

Я всё клеила пистолетом, за исключением колясочек. Их я декорировала креповой бумагой, ее приклеивала к картонным заготовкам клеящим карандашом по краю только, потому что бумага тонкая, в местах склеивания меняет цвет, смотрится уже неаккуратно. Эти места, - на стыках, - скрыла декоративным кантом.

Светлася

Оксана очень красиво супер!

ОксаНА Загребина

Спасибо большое! Рада, что понравилось! благодарю

starsvet

браво!Оксаночка а чем вы клеили лепестки на бокалыдумаю?

ОксаНА Загребина

Я их клеила между собой термоклеем с помощью пистолета. К самому бокалу их не клеила, так как они хорошо держались без фиксации, - позволяла ножка бокала. 

Наталья Салтыкова

Очень нежный и красивый набор! А коляски супер - большие!!!

ОксаНА Загребина

Спасибо, Наталья! благодарю Да, размер великоват, но зато гостям не пришлось целиться, чтобы попасть деньгами в коляску. смеюсь