Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочки пластиковые МК



Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Бабочки пластиковые МК Бисер Бутылки пластиковые Краска

В избранных: 146
В избранных: 146
В избранных: 146

Поделиться:

не знаю как можно назвать эту технику. Сейчас я расскажу,как делаю вот таких бабочек....рассмотрим каждую отдельно....

не знаю как можно назвать эту технику. Сейчас я расскажу,как делаю вот таких бабочек....рассмотрим каждую отдельно.... (фото 1)
 
Бабочки пластиковые МК (фото 2)
 
Бабочки пластиковые МК (фото 3)
 
Бабочки пластиковые МК (фото 4)
 
Бабочки пластиковые МК (фото 5)
 
Бабочки пластиковые МК (фото 6)

итак...нам понадобится:половинка пластиковой бутылки,ножницы,контур,наклочке бумаги трафарет бабочки(можно распечатать с интернета),кисточка и краски.

итак...нам понадобится:половинка пластиковой бутылки,ножницы,контур,наклочке бумаги трафарет бабочки(можно распечатать с интернета),кисточка и краски. (фото 7)

вставляем понравившийся трафарет во внутрь бутылки

вставляем понравившийся трафарет во внутрь бутылки (фото 8)

начинаем красками прорисовывать по контурам.Ничего страшного,если получается не ровно,этого в дальнейшем видно не будет.

начинаем красками прорисовывать по контурам.Ничего страшного,если получается не ровно,этого в дальнейшем видно не будет. (фото 9)

прорисовку закончили.Ждём пока высохнет краска.Берём контур и обводим каждую деталь,каждое крылышко.

прорисовку закончили.Ждём пока высохнет краска.Берём контур и обводим каждую деталь,каждое крылышко. (фото 10)

Вот что получилось у меня,ждём высыхание контура.

Вот что получилось у меня,ждём высыхание контура. (фото 11)

берём ножницы и вырезаем нашу бабочку.Вот как раз на этом этапе мы можем срезать неровности.На этом можно и закончить...а можно и продолжить украшательства...

берём ножницы и вырезаем нашу бабочку.Вот как раз на этом этапе мы можем срезать неровности.На этом можно и закончить...а можно и продолжить украшательства... (фото 12)

Теперь берём лак и блёстки,можно и стразики.Можно и просто покрыть бесцветным лаком для ногтей.

Теперь берём лак и блёстки,можно и стразики.Можно и просто покрыть бесцветным лаком для ногтей. (фото 13)

вот такая бабочка получилась у меня.

вот такая бабочка получилась у меня. (фото 14)

Такие бабочки можно превратить в магнитики(приклеить на момент-гель небольшой магнитик сзади),можно приклеить ооочень тоненькую проволоку и вставлять в тюль на окнах. В принципе ведь и изображение может быть любым! ....и грибы, и гномики, и различные букашки-таракашки, и цветочки....Спасибо,что досмотрели до конца мою работу.Надеюсь кому-нибудь может пригодиться мой совсем не сложный МК.

Алена76

Вы волшебница! Очень интересная техника.

ТатьянкаА

а где же усики у бабочкидумаю, на картинке они были? думаю с ними более правдоподобно получитсяцветы. может бусинки на прочную проволоку посадить.

Olhanna

Спасибо огромное за пятисотый МК по пластиковым бабочкам цветы Прежние МК, которые выпадают первыми же в поиске https://stranamasterov.ru/node/66779, https://stranamasterov.ru/node/166020, https://stranamasterov.ru/node/237389 и все остальные, просто ерунда по сравнению с Вашим. Ваш МК просто чудо - простой, понятный и замечательный, не то что остальные. Наконец то мне понятно объяснили, КАК делать это чудо. Ведь с первых пятьсот раз я так и не понялаулыбаюсь. Хорошо, что Вы в очередной раз открыли всем Америку))) Как насчет следующего  МК по складыванию самолетиков из бумаги?

Виктория Филинова

Зачем такой негатив?

марина курилович

зря вы так, очень приятно каждой мастерице выложить свою работу - особенно если это первая работа.А вы то смотрю ничего не сделали ?!!!!!!! Рукодельницы не растраивайтесь из-за негатива, у всех все очень красиво и главное у каждого своя изюминка!!!!Удачи всем!!!!!

Dari

Olhanna, Ну вот видите, и до вас наконец то дошло))) значит не зря мастрица старалась и делала МК!

 

Оленька Д, вы молодец) любой МК всегда нужен)! ведь у каждой мастерицы  свой подход и мнение))!

Светик 1903

Милая девушка! Вы на сайте чуть больше недели- два комментария, и те с явным негативом. Может выставите свои работы, и мы все увидим " Вашу настоящую Америку" , а не ту, что за "бугром"?

Я бы посоветовала Вам относиться к работам людей по-доброму.      Каждая работа достойна уважения!                                                                                  Чем оставлять негативный комментарий, не лучше ли просто  НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ!

Оленька, вы умничка! У вас прелестные бабочки! Молодец!!! Вашу работу на данный момент "выбрали" 5 человек, это говорит о том, что людям интересен МК. А это уже Ваш успех!!!

Мама Владика

Светлана, из любопытства зашла сюда посмотреть комментарии одной дамы, странно ее здесь наблюдать, я думала в Стране Мастеров талантливые люды, а не хамы!

Ольга, мне очень понравился Ваш МК. я делала такую бабочку-но наоборот, вырезала пластик сначала, и ведь не догадалась, что так удобнее, спасибо!

Юляшка 1307

Интересно,а в СМ нет случайно черного списка?пора бы почистить сайт.Действительно особа эта без году неделю на сайте,2 комента с негативом и хаянием,жуть какая.Наверно и зарегистрировалась только для того что бы гадости говорить.А МК замечательный,обязательно воспользуюсь.я по себе знаю что иногда что то и не догадаешься поискать,а тут новенький МК поступил и бац!взяла им и воспользовалась.

it's our fun.eral

Правила не всегда понимают правильно!Очень Вам сочувствую, если Вас не поздравили с Днем Рождениядень рождения,когда Вы сюда зарегистрировались:(

Мне очень  бы хотелось, что бы Вы относились к жителям СМ вежливо,уважительно и Вас будут уважать,не будут поучать(что мне кажется Вам надоело) :)НЕ НАДО приводить примеры на счет Америки, самолетиков,велосипедов,шарлотки...Напишите о себе в блоге:сколько вам лет, как вас зовут,что вы любите,какие техники знаете,выставите свои работы...тогда жители будут  знать с кем общаются!!!Удачи Вам в освоение сайта!:)

Жукова Елена Ивановна

Olhanna, вы недавно на нашем сайте. К нас действуют определенные правила, регулируемые пользовательским соглашением. Пожалуйста, перечитайте ПС еще раз, вы же подписывали его при регистрации. Одно из положений- 1.8. Запрещается публиковать провокационные сообщения с целью вызвать
флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления, пропаганда или
агитация, возбуждающие социальную,
расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается
пропаганда социального, расового, национального, религиозного или
языкового превосходства.

Аваши комментарии-резки по форме и содержанию. Прошу вас быть тактичнее , комментируя работы мастериц.

Neobiknovennaja

Mogu posporitj, cto procentov 70% masteric v SM ne umejut skladivatj samoletiki, mozet bij naucite?

Мама Маруси

Давненько у нас в Стране не было такого негатива! Olhanna,побывав у вас в гостях,поняла что у Вас постоянно плохое настроение,это вредно для здоровья!Разрешите модераторам и помощникам сайта делать нам замечания по такому поводу,а если Вам нечего больше сказать,лучше оставить материал без внимания!
Оленька Д ,Вы просто молодец!!!!!! Бабочки просто суперские,обязательно попробую сделать такие с моими малышами!!!!!!

Carolan

Очень красиво и просто, я как раз думаю чем бы тюль на работе закрепить. Работаю с детьми и нужно что-то прочнее магазинных прищепок. Теперь буду творить. Спасибо за идею!!!!привет

it's our fun.eral

Спасибо за такой МК!Спасибо!В самый подходящий момент прилетает бабочка от феи Оленьки Д и напоминает о такой технике ура!  !

Оленька Д

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!!!!! Сначала немного расстроилась...я не стремлюсь сделать так же как уже делали,просто я показала как это делаю я. У каждого есть свои какие-то методы,можно посмотреть и тут и там и выбрать для себя более подходящий вариант.Для того мы здесь и есть чтобы как-то общаться,обмениваться идеями,друг другу показывать недостатки.Вообщем посидела я ...подумала...и решила,что не всё так страшно.Сколько людей,столько и мнений! Из-за острых комментариев всё равно руки не буду опускать.И самое главное-моё творчество нравиться мне. Ещё хочу сказать по поводу усиков для бабочек....я полностью согласна,конечно было бы с ними красивее,но на момент съёмки фоток у меня дома не оказалось проволоки и пришлось оставить пока так. Спасибо вам за отклики!!!!!!!!!!!!

Резя

Н-да!!! Вот оказывается где пользователь посеял свой негативгрустно!!! 

Вы просто молодец Оленькасимпатия! Спасибо за МКцветы. Даже без описания понятно и доступно объяснилиидея

Оленька Д

Это вам спасибо за приятные слова!

Бася_Аня

Молодец, Оленька ! Так держать, а на тех кто сам ничего не умеет начихать! улыбаюсь Мне тоже одна , такая же "мадам", гадостей написала,  я погоревала  плачуи все забыла. Продолжай творить и всё получится. Удачи!!! жму руку

Тували

Забавная бабочка получилась. Очень уважаю тех, кто из ничего красоту создать может.

гость

Давно любуюсь работами мастериц сайта и такого негатива не встречала.Именно поэтому решила написать.Да бабочек в стране много и я давненько на них заглядываюсь,но именно сейчас по вашему мастер-классу сделала первую бабочку.Спасибо!!!!

FeyFeyFey

Здорово,просто молодчина.Кому не нравиться пусть не смотрят.

ineska

Очень красивые бабочки,и я вполне согласна с другими ,если не интересно ,чего смотреть,никто никого не заставляет,а людям портить настроение это вообще некрасиво!!! Я за то что бы делали черный список, 2 предупреждения на третий раз запрет посещать сайт и все!

МашенькА Goreva

Оля не расстраивайся,хамок и хамов хватает,я бы написала по другому,но здесь дети,поэтому промолчу!А я вот пыталась сделать бабочку из бутылки так у меня такая страшилка вышла,что бросила эту затею,бабочку тоже выбросила!смеюсьА твои чудненькие!и украсить ими можно что угодно!А МК замечательный,особенно для наших деток,которых на сайте немало,всё очень понятно и действительно не сложно!цветы

мама девочки

Оленька ваши бабочки шикарны и спасибо за МК, возьму в копилочку! А на эту мадам, у которой нет не чего не обращай внимание, что поделать раз невоспитанная!!! ТАКАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!!!! КТО ЗА???

Надежда КО

цветыБабочки красавицы! А для этой "умницы" нужно сделать 501 МК может и у не что-нибудь получится.

Омичка Елена

Бабочки замечательные.Да,бабочек в стране много,но вот именно сегодня по вашему МК я сделала свою первую бабочку.Спасибо вамцветы

AVONKA09

Спасибо огромное за мастер класс!я пробовала но краска не держалась теперь попробую как вы.очень красиво на комнатных цветах(междупрочим) так поднимает настроение в наших широтах лета мало)))

Юлия88

Оленька вы умничка замечательный мк и замечательные бабочки!цветы

Naivory

Олечка, у вас замечательный МК!!!!! А на счет данной барышни не расстраивайтесь. Просто надо было ей объяснить, что МК Вы делали не для нее, а для людей, которым это действительно нужно. И если она уже нашла подходящий для себя метод изготовления бабочек, пусть не мешает творить другим людям. В Стране Мастеров много МК не только по бабочкам, но и по другим техникам. Интересно, она всем мастерицам такие злые и язвительные (не побоюсь этого слова) комментарии пишет? Тоже мне "санитар леса".

Прошу прощенья, может я тоже резко написала, но думаю, что по другому нельзя с такими людьми. Хотела я написать ей лично, но почему-то ее профиль не открывается.

Удачи Вам, Ольга!!! Новых творческих успехов!!! И побольше МК (на зависть людям)цветыцветыцветы

осень...

Оля ,огромное спасибо!жму руку У меня первая работа  в технике квиллинга просит бабочку, именно вашу бабочку я и приглашу на мою цветочную поляну,в технике квиллинг я то сделала,но  не посадила ,хочу туда другую технику.А тут вы с вашим чудесным МК!да

...Валентина...

Оля, не нужно расстраиваться из-за некорректных отзывов.Чаще всего все негативные мысли и высказывания бывают из зависти.А еще хочу сказать. что если пишут подобные комментарии, то значит работа удалась.В СМ, действительно много бабочек.Вы, кончно не первая их изобрели, но во избежание подобных нападок, а это порой не редкость(сама имею печальный опыт, где мне даже судом угрожали в моей работе "Серебряная роза") в начале своего МК можно было написать фразу:Вдохновленная замечательными работами наших мастериц по изготовлению бабочек, у меня появились маленькие секреты,  которыми я хочу поделиться с вами.Или что-то подобное.Никаким завистникам придраться было бы не к чему.Надеюсь я не обидела Вас своим советом (это из личного "горького"опыта).Главное не опускать руки и продолжать творить ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ вещи.Удачи Вам!Творческих успехов!!!

Оленька Д

Дааа,буду теперь в следующий раз думать.....ну ничего....в жизни всё равно хороших людей больше,чем плохих.

...Валентина...

Конечно, больше.Я после своей розы даже думала совсем ничего не выставлять,но мне прислал письмо Ануп и попросил не удалять работу.Стало чуть легче.Потом успокоилась.

Оленька Д

Спасибо вам девчонки за всё!!!!!!Даже не думала,что у меня такая группа поддержки будет!!!!!!!Я вам всем оооочень благодарна!!!!! Спасибо,что вы у меня есть!!!!!

Владуха

я сделала такие бабочки, но техника у меня была проще. я разрезала бутылку по размеру своей бабочки и одно крылышко прорисовала карандашом для глаз, согнула бутылку у основания крылышка и обвела другое (бутылка же прозрачная).а потом начала разрисовывать красками, акриловые краски очень хорошо ложатся. тельце сделала из бусинок и проволоки и приклеила суперклеем, а также приклеила самые дешевые заколки-прищепки и повесила на гардину. получилось очень веселенько и бабочки объемные как-бы летят

Вероосик

Здорово!!!!!! Вы, молодец!!!!

 

Neobiknovennaja

cerez 2 mesjaca reshila poucastvovatj v Global day, v odnoj iz shkol, vizvalasj provesti kakie nibudj aktivnosti dlja detok s ix roditeljami!

Vse razmishljala, kakie varianti predlozitj, ctobi ja mogla s nimi sotvoritj, ctobi bilo dostupno, kazdij rebenok smog poucastvovatj, i cto-to zabratj s soboj, v toze samoe vremja, nenakladno bilo bi finansovo (ne smotrja na to,cto shkola vse podotovit). I vot, na tebe! Olja, vi Genij, iz nicego sdelatj istoriju! Ja beru vashu idju! Vedj takoe kazhdij roditelj smasterit doma s detkami! SUPER! kak raz eto budett ijunj, i babochki v ltnjuju temu! SPASIBOOOOO! Obescaju podelitjsja fotoreportazm!

Ната Лис

ПРЕЛЕСТЬ!!!ПРЕЛЕСТЬ!!!КАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ И ПРОСТАЯ РАБОТА!!!

Если не возражаете тащу в копилочку!!!