Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Запотевшая бутылка". МК


 211 из 267 
Материал

Материалы и инструменты Рисование и живопись "Запотевшая бутылка" МК Краска

В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121

Поделиться:

Девочки, я как-то на днях жаловалась вам, что краска моя не держится на бутылке. Ну не хотела она со мной работать... Мысли мои в те дни были только о том, как укрепить краску. И в один из дней мой взгляд упал на бутылочку с акриловым глянцевым лаком ( Сонет)- а попробую-ка я им. Сказано-сделано. А что из этого вышло я вас расскажу.

Девочки, я как-то на днях жаловалась вам, что краска моя не держится на бутылке. Ну не хотела  она со мной работать... Мысли мои в те дни были только о том, как укрепить краску. И в один из дней  мой взгляд упал на бутылочку с  акриловым глянцевым лаком ( Сонет)- а попробую-ка  я им. Сказано-сделано. А что из этого вышло я вас расскажу. (фото 1)

Замочила бутылку в теплой воде с моющим раствором для посуды. Кстати, проблем, с этикетками у меня нем- самых "липучих" я ликвидирую металлической щеткой для посуды и ГУСТЫМ моющим средством для посуды. Обезжирила вот таким обезжиривателем- прекрасно снимает "липучки", и недорогой.

Замочила бутылку в теплой воде с моющим раствором для посуды. Кстати, проблем, с этикетками у меня нем- самых "липучих" я ликвидирую металлической щеткой для посуды и ГУСТЫМ моющим средством для посуды. Обезжирила вот таким обезжиривателем- прекрасно снимает "липучки", и недорогой. (фото 2)

Покрасила вот такой красочкой.

Покрасила вот такой красочкой. (фото 3)

Здесь я "чпокаю" бутылку лаком- его нужно немного развести водой. Сначала лак покрывает всю поверхность, а потом начинает как бы собираться в капельки.

Здесь я "чпокаю" бутылку лаком- его нужно немного развести водой. Сначала лак покрывает всю поверхность, а потом начинает как бы собираться в капельки. (фото 4)

Вот здесь уже лак начал подсыхать- капельки появляются.

Вот здесь уже лак начал подсыхать- капельки появляются. (фото 5)

Эту сторону бутылки я покрыла лаком для волос с золотым блеском. Жаль я вам не могу показать как это блестит!

Эту сторону бутылки я покрыла лаком для волос с золотым блеском. Жаль я вам не могу показать как это блестит! (фото 6)

А эту сторону покрыла, поверх "запотевших" капелек, обыкновенной золотой краской. Получилась интересная структура, сквозь которую проглядывают золотые "огоньки" лака для ногтей.

А эту сторону покрыла, поверх "запотевших" капелек, обыкновенной золотой краской. Получилась интересная структура, сквозь которую проглядывают золотые "огоньки" лака для ногтей. (фото 7)

Какая у вас будет бутылка, решать вам. Но пробовать нужно любые варианты, я думаю. Все, девочки, смотрите, запоминайте, пробуйте, и удивляйте клиентов своими шедеврами. А я побегу делать МК по бантику, тоже интересный вариант.подмигиваю. Температура упала до 37,5, и уже не сидится, и не лежится привет. Спасибо всем-всем!!! Удачи!!!

мама девочки

Вот это голова!!!!!!! Очень интересная фактура получается!!! выздоравливайте!!! Жду мк по бантикам!!!!

Светик 1903

Надюшка, это не голова моя сработала, это на тот момент безисходность. Я как увидела, что лак собирается, расстроилась,думала что буду растворителем снимать всю краску. А на утро смотрю, и вроде ничего так получилось. Прикольно смотрится.

Ol'ka

Светлана, как здорово! Скорейшего выздоровления!!! Жду МК по бантикам.

Светик 1903

Олечка, спасибо солнышко!!! цветыцветыцветы

Лариса Абросимова

Спасибо огромное за МК!Постоянно пользуюсь Вашими советами и истараюсь находить новые материалы по Вашим подсказкам.

Светик 1903

Я буду  рада, если мои советы пригодятся! Спасибо!цветыцветыцветы

Ольга Кошелева

Спасибо! Очень интересно!

Светик 1903

Оля, спасибо что зашли на "огонек".благодарю

lubasik

Светлана, какая ты умница, что рассказываешь освоих творческих находках, это поможет многим мастерицам творить интересные вещи. А эффект, действительно чудесный получился! Светочка, выздоравливай поскорей!

Светик 1903

Ой, Любаша, мне приятно слышать от тебя такие теплые слова! Благодарю!!!да

Людмила1604

бравоЗдорово получилось! Спасибо за МК!цветы

Светик 1903

Людмила, Вам спасибо за внимание к моей персоне! подмигиваю

Валентинка Порчелли

СветулЯ!Выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Классный МК!Надо бы попробовать.Жаль бутылочки не заказываютсмеюсь

Светик 1903

Валюш, а ты попробуй парочку сделать и в салон отнести, я думаю возьмут обязательно. У нас больше бутылки  берут, чем бокалы.Спасибо тебе, я рада.ура!

Ольга Сердюкова

Здорово!!! информация очень полезная!!! Идея класс!!!супер!

Светик 1903

Олечка, спасибо! Эта идея не родилась, а получилась неожиданным образом. Но результат интересный. О'кей

Чернышка 1982

Очень полезный и интересный МК. Все очень понятно. Пользуйтесь, дорогие мастерицы улыбаюсь Мамуль, молодец!!!! О'кей

Светик 1903

Женечка, спасибо родная! Подбадриваешь?подмигиваю

Антонина Железцова

Светлана, как интересно!!! Эксперимент - полезное дело улыбаюсь!!! Спасибо, что поделилась.

Светик 1903

Антонина, спасибо огромное!!! Точно, наэкспериментировалась я вте дни.смеюсь Но один из результатов получился интересным!О'кей

Милова Ольга

Привет, сестричка! Рада, что выздоравливаешь и удивляюсь твоей оперативностью. Когда все успеваешь? Спасибо, что делишься секретами! Заинтересовал способ снятия липучих этикеток - попробую, мучаюсь обычно с такими. Однажды немного потерла наждачкой, чтобы лучше было сцепление с краской и эта бутылка (шампанское) у меня взорвалась в момент высыхания последнего слоя акриловой краски (4-5). Хорошо я отошла на тот момент от рабочего места, не представляю, что могло быть со мной - стояла бутылка напротив на столе. В чем причина - не знаю, но решила больше не шкурить, подумалось - может нарушила структуру стекла? И еще раз (тоже Бог миловал) без меня разорвало бутылку игристого вина розового (до сих пор подтеки сизые на кухне неотмытые остались). Муж долго бухтел: "Опасное у тебя хобби!" В чем причина? Были-ли у кого-то в практике такие случаи? Давно хотела спросить!думаю

Светик 1903

Привет, сестричка! Отвечаю на твои вопросы: живем с мужем вдвоем, дети наши убежали от нас, муж не работает. Но он очень большой любителей вещей, которые "помогают по хозяйству". Все, что можно сделать не руками, у нас делают машины, и  он принимает в этом участие до моего прихода с работы.  Поэтому моя работа по дому сводится к варке, и глажке, хотя и это облегчено по максиму.  Правда летом огород был на мне ( мы живем в своем доме), но и то газонокосилка, и минитрактор для пашки огорода, сажания и выкапывания картошки, окучивания, полив были не моей заботой. Вот поэтому у меня есть свободные вечера.

Бутылки не взрывались ни разу. Я вчера замочила, и забыла. Утром вспомнила, давай быстрее мыть. С первой твоей бутылкой я так думаю: некоторые краски при высыхании выделяют тепло + шкурение ( тоже трение). А что было  до взрыва со второй? Ты прямо пиротехник...подмигиваю .

Милова Ольга

Да уж! Теперь аккуратненькая с ними (бутылками), как сапер с гранатами, декорируя, не бултыхаю-не взбалтываю! А со второй бутылкой ничего особенного и не делала, тоже после покраски и наклеивания той самой паутинки. 

Резя

А-ха! Вот ведь в чем секрет оказывается! Спасибо, что поделились!

Светик 1903

Резеда, спасибо что зашла. Секрет-то прост, только он получился число случайно.

Елена Андронюк

Здравствуйте, Светлана, рада что выздоравливаете! Спасибо за секрет, и выздоравливайте скорее!!! -:)))

Светик 1903

Леночка, спасибо. Да вот пока не получается-то не лежать, температура держится проклятая.

львовна

цветы Спасибо тебе, Светик, опять делишься своими секретами. Вот бескорыстный человек! У меня уже копилочка ломится от всяких идей!

Светик 1903

Людмил, копилка и у меня "трещит" по швам, вот когда бы успеть-то всему научиться, и все сделать. Ой, поздновато сайт нашла, лет на 5 бы пораньше...подмигиваю.

Plushechka

Ага!!! Вот он, МК!!! Светлана, спасибо огромное, что делитесь находкамицветы

Natalka

Светик, ты умничка! Краска золотая у меня такая же точно, почти закончилась (мне не очень, тоже её закрепляла), сейчас купила другую, может с ней мучений будет меньше! Целую, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!симпатияцветыцветыцветы

Светик 1903

Наталка, спасибо огромное!!! Что-то выдороветь пока не получается-шестой день состояние мерзопакостное". Надоело- жуть.

Бася_Аня

Светлана, спасибо за МК, бутылочки получаются интересные. Выздоравливайте!!! улыбаюсь

Светик 1903

Анечка, спасибо! Благодарю!!! благодарю

Пчелка Майя 1969

Света ИДЕЯ замечательная!!!!! А вы попровляйтесь и удивляйте нас своими новыми ШЕДЕВРАМИ. И новыми приобретениями.подмигиваю

Светик 1903

Спасибо  большое! Уж кто, кто.. но ты генератор идей- я так за тебя рада!О'кей

gud

Привет, Светлана!!! Я отсутствовала всего 2 недели на отдыхе, а тут ты натворила целую кучу красотени!!! Очень здорово смотрится "запотевшая" бутылка!!!! Никогда не догадаешся как это сделано!!! Умничка!!!

Светик 1903

Оля, хватит отдыхать тебе, мы уде по твоим работам соскучились. Давай, ждем!

Спасибо тебе! Я рада ура!ура!ура!

ника салтыкова

Ой, а я как всегда опаздала т.е проворонила ваш МК. Спасибо большое!!!)))))))

Светик 1903

Ника, и тебе спасибо!!! приветствую

Корната

Светик. спасибо , очень интересная фактура!супер!

Светик 1903

цветыцветыцветыэто тебе!

Мария Щербина 87

Супер идея:-) Беру в копилочку :-)

Светик 1903

благодарюблагодарюблагодарю