Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снова синяя бутылочка... идею взяла в Стране мастеров


 77 из 90 

Декор предметов Витраж Роспись Снова синяя бутылочка идею взяла в Стране мастеров Бутылки стеклянные Краска

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всё просто, но мне почему-то нравится, как-то глаза радует)))

Всё просто, но мне почему-то нравится, как-то глаза радует))) (фото 1)

обратная сторона...

обратная сторона... (фото 2)

поближе...

поближе... (фото 3)

можно даже в сердечко заглянуть)))

можно даже в сердечко заглянуть))) (фото 4)

верхняя часть поближе...

верхняя часть поближе... (фото 5)

Хоть работа и напоминает повторюшку, но, то ли цвета выигрышные, то ли вообще сердечки настраивают на романтический лад..., мне нравится эта бутылочка))) Спасибо всем за внимание благодарю

ЕленаПрекрасная

Мне тоже нравится! И не смотря на холодные цвета, бутылочка очень даже тёплая!благодарю

Фиттония

Очень симпатично! Выполнено очень здорово!цветы

Елена Kvel

Спасибо Вам огромное за поддержку благодарю

Ilatan

Елена Kvel

Большое спасибо благодарю У Вас тоже очень замечательные бутылочки))) цветы

Попова Олька

Очень симпатичная бутолочка!!!! Глаз радуется!!! Спасибо!!! А подскажите, пожалуйста, чем вы закрываете "пустые" фрагменты рисунка и как крепите? Если я правильно поняла, то основной фон это краска из балончика? Очень хочу сделать вазу в этом стиле, но никак не додумаюсь как аккуратно сделать "пустые" не закрашенные фрагменты. Заранее спасибо и удачи в вашем творчестве!!!

Елена Kvel

Спасибо Вам большое за такие приятные слова!!! Пустые фрагменты я закрываю такой плёнкой, точного названия не знаю, она в руллонах продаётся в строительном магазине (можно кусками купить - нужного размера, у меня просто были остатки, когда-то обклеивали старую тумбочку), одна сторона бывает под дерево или цветная, а на другой стороне бумага такая в квадратиках. Удобно тем, что на обратной стороне можно любой рисунок нанести, вырезать, убрать бумажный слой и налепить рисунок на бутылку. А сверху покрыть краской из баллончика. Когда всё подсохнет, нужно аккуратно снять эту плёнку с бутылки и останется незакрашенное окошко. Важно очень аккуратно снимать, можно помогать себе ножичком для резки бумаги, чтобы краску не зацепить. Надеюсь, я не очень сумбурно объяснила? Если что-то непонятно - обращайтесь!! Удачи!!

Попова Олька

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! я тоже такой пленкой декорировала мебель на кухне после ремонта (на новую меюель денег не хватило)))))))), просто я думала, что липкая часть будет оставаться на стекле, но теперь обязательно сделаю вазочку!!!! Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо Вам!!!!!! Уже руки чешутся попробывать)))))))))))) Тем более и повод есть, 10 лет совместной жизни у подруги!!!!

Елена Kvel

Если липкая часть остаётся на стекле, я протираю её ватной палочкой, смоченной в растворителе, очень аккуратненько, чтобы краску не задеть. И всё прекрасно оттирается.. Ещё раз удачи и обязательно покажИте результат!! Думаю, у Вас замечательно получится!!!

Попова Олька

Спасибо большое за советы!!!! "Отчитываюсь" выложила свои поделки на страничке, жду в "гости" и ещё раз СПАСИБО!!!!