Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Грибочки соленые,маринованные, икра грибная.


 2 из 55 
Тип работы

Кулинария Праздник осени Рецепт кулинарный Грибочки соленые маринованные икра грибная

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Не напрягаясь заготовила грибочков.

Не напрягаясь заготовила грибочков. (фото 1)

Икра грибная.
РЕЦЕПТ: грибы отварить, откинуть на дуршлаг, пропустить через мясорубку. В сковороду налить масло, не жалея,потом грибы молотые,ужаривать. Одновременно на другой сковороде обжарить лук мелко нарезанный, морковь натертую, томат пасту. Потом переложить все это в грибы и еще ужаривать около10-15 минут. Переложить в ошпаренные банки и закупорить. Хранить в холоде.Перед подачей на стол можно поджарить и обязательно в икорку выдавить чеснок.

Икра грибная.
РЕЦЕПТ: грибы отварить, откинуть на дуршлаг, пропустить через мясорубку. В сковороду налить масло, не жалея,потом грибы молотые,ужаривать. Одновременно на другой сковороде обжарить лук мелко нарезанный, морковь натертую, томат пасту. Потом переложить все это в грибы и еще ужаривать около10-15 минут. Переложить в ошпаренные банки и закупорить. Хранить в холоде.Перед подачей на стол можно поджарить и обязательно в икорку выдавить чеснок. (фото 2)
 
Грибочки соленые,маринованные, икра грибная. (фото 3)

Соленые и маринованные белые грибы. МАРИНАД: На 1литр воды 2 ч л соли, 2 лаврушки, перец горошком. Все это кипит 10 минут, за 2 ми до окончания варки добавить 2 зубчика чеснока и уксус по вкусу. Грибы предварительно отварить в соленой воде на 1 литр воды 2 ст л соли. Снимать пенку обязательно, пока вода не станет прозрачной. Затем грибы откинуть на дуршлаг, сложить в ошпаренные банки, залить маринадом.

Соленые и маринованные белые грибы. МАРИНАД: На 1литр воды 2 ч л соли, 2 лаврушки, перец горошком. Все это кипит 10 минут, за 2 ми до окончания варки  добавить 2 зубчика чеснока и уксус по вкусу. Грибы предварительно отварить в соленой воде на 1 литр воды 2 ст л соли. Снимать пенку обязательно, пока вода не станет прозрачной. Затем грибы откинуть на дуршлаг, сложить в ошпаренные банки, залить маринадом. (фото 4)
ЛАРУС

 Здравствуйте )  спасибо за рецепт .. я просто  чуть не захлебнулась ))))))))))) какая красотища !! и вкуснотища!!

firsovaelena

Реальна вкуснотища!!!! Спасибо за коммент!!!

GolchikovaGV

Сейчас очень много грибов. Икру такую давно не делала, забыла количество ингредиентов? Не подскажете?!