Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я его слепила из того, что было...


 71 из 111 
Техника

Поделка изделие Шитьё Я его слепила из того что было Картон Клей Коробки Нитки Ткань

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Любите ли вы сок, как люблю его я??? А коробки из под него???
Меня, если честно, скоро потряхивать начнет. Ребёнок только коробку с соком в руки берёт, у неё сразу начинается усиленная работа мозга...Аха...куда же сие богатство можно применить, когда богатство из этого богатства уйдёт по назначению...?( короче, когда выдует весь сок, куда коробку приткнуть можно?)

Любите ли вы сок, как люблю его я??? А коробки из под него???
Меня, если честно, скоро потряхивать начнет. Ребёнок только коробку с соком в руки берёт, у неё сразу начинается усиленная работа мозга...Аха...куда же сие богатство можно применить, когда богатство из этого богатства уйдёт по назначению...?( короче, когда выдует весь сок, куда коробку приткнуть можно?) (фото 1)

Как рассказывала я уже сегодня Ксеньке, проснулась я от того, что надо мной грозно ребенок возвышался с новым шкафом в руках. Ты чего, говорит, мама(а про себя небось добавила-такая растакая) мне так мало вешалок -плечиков накрутила в шкаф. Куда ж я весь нехитрый гардероб куклин должна рассовывать?
Только я рот раскрыла, что мол, сделаю, дитятко моё родное, сделаю....как она мне условие поставила: ладно, говорит, сделай мне диван и вешалок можешь не делать...много...штук пять ещё и всё....

Как рассказывала я уже сегодня Ксеньке, проснулась я от того, что надо мной грозно ребенок возвышался с новым шкафом в руках. Ты чего, говорит, мама(а про себя небось добавила-такая растакая) мне так мало вешалок -плечиков накрутила в шкаф. Куда ж я весь нехитрый гардероб куклин должна рассовывать? 
Только я рот раскрыла, что мол, сделаю, дитятко моё родное, сделаю....как она мне условие поставила: ладно, говорит, сделай мне диван и вешалок можешь не делать...много...штук пять ещё и всё.... (фото 2)

Ну вот он, результат сегодняшнего утра, о! да уже вечер! Это вам не шкаф, раз-два и готово...Повозиться пришлось....))))
Ну, кривоватенький получился.(будем считать-это моя маленькая месть...)))Шила ж всё на руках!!! Мама дорогая!я ж иголку сто лет в руках не держала...всё на машинке, да на машинке. А тут к машинке то и не подлезешь...Ох и намучилась, все пальчики истыкала...как Золушка..((((

Ну вот он, результат сегодняшнего утра, о! да уже вечер! Это вам не шкаф, раз-два и готово...Повозиться пришлось....))))
Ну, кривоватенький получился.(будем считать-это моя маленькая месть...)))Шила ж всё на руках!!! Мама дорогая!я ж иголку сто лет в руках не держала...всё на машинке, да на машинке. А тут к машинке то и не подлезешь...Ох и намучилась, все пальчики истыкала...как Золушка..(((( (фото 3)

Это низ. Уж делать, так делать...чтоб нигде, ничего....

Это низ. Уж делать, так делать...чтоб нигде, ничего.... (фото 4)

Вон, лежит королева! Руки бы оторвать тому, кто её подарил ребёнку моему....отродясь в куклы не играла, а тут -на тебе!!!)))) Теперь велено стол делать. Ну, говорит, стол сделаешь, можешь своими делами позаниматься...маленько(!) нет, вы поняли? МАЛЕНЬКО!!!! Это уже эксплуатация...дискриминация...и всё прочее!!!!

Вон, лежит королева! Руки бы оторвать тому, кто её подарил ребёнку моему....отродясь в куклы не играла, а тут -на тебе!!!)))) Теперь велено стол делать. Ну, говорит, стол сделаешь, можешь своими делами позаниматься...маленько(!) нет, вы поняли? МАЛЕНЬКО!!!! Это уже эксплуатация...дискриминация...и всё прочее!!!!  (фото 5)

Ну, а это доказательство, что и правда, коробка это...)))))
в процессе....)))

Ну, а это доказательство, что и правда, коробка это...)))))
в процессе....))) (фото 6)

Решила новый пост не загружать. Вот он, вымученный стол, и не менее вымученный стул. Искала в доме хоть одну деревяшку - фигвам! Кроме куска панелей ПВХ ничего не нашла больше подходящего. Его и терзала..)))
Стул косячный по всем параметрам. Ещё буду думать.
А стол...всё...баста карапузики! как есть, так и оставлю...

Решила новый пост не загружать. Вот он, вымученный стол, и не менее вымученный стул. Искала в доме хоть одну деревяшку - фигвам! Кроме куска панелей ПВХ ничего не нашла больше подходящего. Его и терзала..)))
Стул косячный по всем параметрам. Ещё буду думать. 
А стол...всё...баста карапузики! как есть, так и оставлю...  (фото 7)

Очень мне понравилась салфетка. покладистая такая, развесистая...))) Хотела прилепить на столешницу, да оборвать по кругу...А она себе от лака задубела и рваться не собиралась... Ну, думаю, виси, раз такая умная...и покрыла её ещё пару раз. Интересный эффект такой, даже не знаю, на что похоже... Прозрачная, прочная....

Очень мне понравилась салфетка. покладистая такая, развесистая...))) Хотела прилепить на столешницу, да оборвать по кругу...А она себе от лака задубела и рваться не собиралась... Ну, думаю, виси, раз такая умная...и покрыла её ещё пару раз. Интересный эффект такой, даже не знаю, на что похоже... Прозрачная, прочная.... (фото 8)

А простая, как три рубля, собственно, почти столько и стоит...))))Цвет на фото светлей получился. А в жизни она к дивану очень подходяшша...))

А простая, как три рубля, собственно, почти столько и стоит...))))Цвет на фото светлей получился. А в жизни она к дивану очень подходяшша...)) (фото 9)

Уф...за стол, что ли, приниматься? думаю...пока ещё руки помнят физический труд смеюсь... Или уж своими делами заняться...хихикает Дача пока диваном занята...пристраивает свою мадам во всяческих позах там...И посадит, и положит...смеюсь Слиняю ка я под шумок на кухню, может  хоть чаю успею попить, пока дикий вопль не раздался!: "МАМА!!! А ГДЕ ПОДУШКИ НА ДИВАНЕ? А?"смеюсь

Всем заглянувшим к нам, милости просим, проходите! благодарю присаживайтесь...диванчик мяяяяягонькай!!!!смущаюсьцветы

Пока я тут языком чесала, она кукле ногу оторвала!!!...хотела тюфлю снять, которая литая, вместе с ногой...умираю от смеха

Ну вот, стол сделала, стул тоже, можно заняться и своими деламиура!

Даринушка

Классно! Вы молодец! Дочке повезло - мама с золотыми руками.браво

Imenno

цветыспасибо Вам за тёплые слова! Очень рада, что Вы заглянули!благодарю

Константиновна

удивляюсь у меня шок! как класcно!

Imenno

смеюсьа по другому не отстала бы...

Спасибо Вам!!! Большущее!!!цветы

_Надежда_

А ты , Наташ , таки Золушка ! Это ж надо такое сотворить ! Рукодельница ты , однако . Диван как настоящий ! И обивка прям царская ! Ну а теперь - стол с резными ножками ! умираю от смеха

Imenno

где я вам резные ножки то возьму????плачукарандашей навтыкаю, вот и весь сказ!!!смеюсь

смущаюсьСпасибо, Надюш, что подбадриваешь!!! А то этот деспот только улыбается ходит, да ручки потирает., в ожидании  стола..смеюсь

а смайлик спёрла я у тебя, без разрешения.

_Надежда_

Ты подожди-подожди ! Это еще цветочки !Скоро она тебе коробку побольше притащит и скажет : " Мамочка , а теперь построй домик двухэтажный с окнами-дверями-лестницами и со всеми удобствами ! Где то видела такой !

Imenno

свободу попугаям!!! Сва-бо-ду па-пу-га-ям!!!!

Пусть ей там потом муж будущий домики строит!смеюсь со всеми причиндалами. а я, пожалуй, на столе и остановлюсьура!

_Надежда_

Не поняла ? А сколько ей лет , что ты ее за муж отправляешь ? Это сколько же ребенку мучаться - ждать дом ?

Imenno

умираю от смеха...ну, лет 15 пусть помучается ещё.... раньше то не чего там и делать...смеюсь

GALA1507

умираю от смеха а я что говорила, началась таки массовка, процесс пошел, вот мебельная фабрика отдыхает. Крутейший диван однако, умница, умеешь порадовать дочу своюсмеюсь.  Представляю, как "стружки" летели во все стороны. Вот сейчас поднатареешь, наблатыкаешься и возмешься за технику для кукол, там всякие нанотехнологии разрабатывать, ты ведь такая...смеюсь. Это хорошо, мои девчонки этого не видели, а то все, мне кирдык, заставили бы сделать. А тут я поняла, тайный секрет есть....удивляюсь, коробка из под сока, это отвлекающий маневр!

Imenno

умираю от смеха это ты на что меня подбиваешь то!????умираю от смеха...у меня и так в планах раскладной диванхихикает

Эх, жаль, что твои девчонки не видели, а то что, мне одной отдуваться что ли всё????умираю от смеха

А секрет то какой? от чего отвлекала та, Галь...а????удивляюсь

GALA1507

Я ж такое чудо ни в жизнь не сотворю. У тебя там явно внутренний механизм, раскладной, подлокотники, стинка,.... и усе эта чудо-коробочка от сока?смеюсь Ты что ли не чуешь, что я клинья подбиваю..... рассекреть процесс то, а то так некоторые мучались в догадках, так и мхом покрылись...думаю

Imenno

Там картонки кривыееееееееумираю от смеха, паролон...умираю от смехаи коробка от сокааааааааааааааааумираю от смеха до сих пор соком воняет, уж я её мыла-мыла, мыла-мыла.....

А на себя поклёп та не наводи, ишь...не сотворишь, говоришь? Дети присядут на шею-ещё не то сотворишь!!!смеюсь

Leonardeska

Здорово!!! вспомнила свое детство - первые "Барби" - всю мебель-одежки и проч-проч сама лепила- клеила  -наверное лет до 16 игралась (во какой я недоросль была оказываетсясмущаюсь)

Imenno

хихикает значит я - переросль!!!смеюсь, потому что, пока делаю, сама нет нет, да поиграю малость...мысленно..подмигиваю

Спасибо, Лена, что зашли к нам в гости. благодарю

Антонина Железцова

Хороши и диванчик, и шкафчик!!!браво

Imenno

Спасибо! Я старалась!благодарю  Ух, как старалась!!!!хихикает

Олисандра

Я и сама бы от такого диванчика не отказалась... Шик...блеск...красота... Думаю, что и стол - это не последнее мебельное изделие... подмигиваю

Imenno

Как гритца-сляпали по образу и подобию... домашнего дивана...Ну, или  что то в этом роде..хихикает

Точно Оль, ты права-запросила стул ещё... Да только я ей условие поставила-будет декорировать сама. Вон, сидит, декупажит подмигиваю..

Спасибо тебе! Радостно то как, что нравится!!!цветы

Литтана

ура!Царский диван!!! Так что прививай дочурке хороший вкус: правильно народ говорит - у стола чтоб ножки были резные-витые,а вместо стула - трон! подмигиваю

Imenno

удивляюсь так у меня ж тут не склад!!!!плачу...из последних сил выискиваю сырьё умираю от смеха...стол то вообще, черти что будет....а стул-и подавно!!!смеюсь

Ох, хорошо, что она всего этого не видит, не слышит...смеюсь

А она, кстати, мне дельные советы иногда даёт....вот думаю-в кого бы это?думаюсмеюсь

Спасибо, Наташ, что забежала, заглянула... За царский диван-отдельное мерси..

Литтана

И впрямь - в кого??!!!умираю от смеха

Самурайчик 75

Вот это оперативная работасупер!...тут вам и шкаПчик и диванчикулыбаюсь...суперррбраво

Imenno

Шкапчик-ночное творение...хихикает...Диванчик посвежей будет...смеюсь

спасибо, Самурайчик, за визит Ваш, за слово доброеблагодарюулыбаюсь

Ирэна П

Супер диванчик! От комментариев к дивану "валяюсь"умираю от смеха! Особенно мамин ехидный смайлик, что доча кукле ногу оторвала! Ну мама вперед- теперь ногу, а апосля и стол и стул.....хихикает

Imenno

Неее, я ей сказала-сама оторвала, сама и втыкай на место... Чего то она там клеила-сморю-кукла с ногой уже..смеюсь, надолго ли только?думаю А стол на подходе уже, да и стул тоже... Скоро совместными усилиями с ней-выдадим нагора!смеюсь

Спасибо Вам, что забежали к нам...хихикает Заходите ещё! Завсегда рады! благодарю

lubasik

А диванчик - то как из шикарного гарнитурчика! Почти как царский трон!

Imenno

Точно, из гарнитура!!!! ура!улитка ещё с того же гарнитура у меня...умираю от смеха.

Спасибо, Любань. Очень мне приятно, что тебе у нас нравитсяблагодарю

Пчелка Майя 1969

Какой Чудный диванчик!!!!!!!супер!И его стяну...........смущаюсьидеябравофото

Imenno

Да проходите!!! Берите, чего хотите!!приветствую

Кстати, Галя, чего там с салыфетками то? Тишина? думаю

Natazhik

Наталя, привет! Получила твои салфеточки, и зашла к тебе высмотрить местечко куда благодарность приписать, а ТУТ ТА-А-АКОЕ!!!!! Так вот как выглядит мебельная частная фабрика.... ))))) У Медведева не просила денег на расширение бизнеса???? Думаю, после твоих образцов - он бы без промедления спонсировал твою фабрику......А что дальше? Трильяж? Трюмо? или туалетная комната? А то как же бедной кукле после такого стола да без туалетной комнаты? В моём детстве у нас всё больше бумажные куклы были в моде и квартиры мы им в тетрадках делали. Не "из" тетрадок, а именно "в" тетрадках.

Наталя, ещё раз тебе огромное спасибо! УСЁ ДОШЛО!!! я в восторге от твоего самодельного конвертика с ангелочком! Как получишь от меня письмецо - сообщи......

Imenno

ура!ура!!! Слава Богу, хоть со второго раза, да пришло(два конверта то хоть) !!! Очень рада я!!! ура!

По поводу спонсорства....думаю, Медведева надо обратно в детство вернуть, да в девчонку превратить. Вот тогда...возможно...он и решится на спонсорствосмеюсь

А на счет трильяжа или трюмо...Так он тутачки... https://stranamasterov.ru/node/234991 хихикает и прочая мебель в других блогах... смущаюсь

Спасибо тебе, Наташ...за идею о спонсорстве  супер!смеюсьцветы

о письмеце сообщу, конечно же...да

VASILISA11

Наташ, какая прелесть!!!! вот ты умница то, а доча твоя вырастет наверно супердизайнером с такой то мамкой!!!

диванчик чудо как хорош, столик, стульчик - класс!!!! оххх... сам бы играл целыми днями)))))))))) смеюсь цветы

Imenno

Ой, Ленчик! Доча супер-ломателем будет, когда вырастет..умираю от смехаОна и сейчас то крушит всё сподряд...как слон в посудной лавке...Что же дальше то будет

А на диванчик я сама мимоходом поглядываю...нет нет, да и присяду рядышком...хихикает

Спасибо тебе, Леночка, что заглядываешь!!!

Валентинка Порчелли

Тут немножко полазила в твоих блогах-почитала....Насмеялась !смеюсьОбожаю людей со здоровым чувством юмора!И к тому ж с золотыми ручками!Мебля-восупер!

Imenno

смеюсь если б не чувство юмора, давно б удавилась уже, наверно, на ближайшей лиане..смеюсь..благо, "растут" они у нас на Урале на каждом шугу!смеюсь...

Рада, что понравилось тебе у меня, Валентинка!!!!!ура!...приятно познакомиться!!!!благодарю

Валентинка Порчелли

Очень рада знакомству!!!!жму руку

ОксаНА Загребина

Эх, как вовремя я все коробки припасенные из-под сока выбросила! А то б сейчас жаба придушила так легонечко, чтоб только силы на изготовление такого дивана остались. смеюсь У меня, слава богу, дочь спокойна в плане проявления фантазий. Это У МЕНЯ прежде чем что-то выбросить, работа мозга начинается, куда это можно применить. Я как тот бомж с Рублёвки из "Наша Russia" - живу в куче "полезных", но никому не нужных, кроме меня, вещей. смеюсь Поэтому я уже у самой себя так немного подворовываю уже и выбрасываю, выбрасываю... смеюсь 
А диван получился аховый, Наташ!!! Ну, миниатюрная копия настоящего из соседнего мебельного магазина. супер!супер!супер! И скатерка так интересно смотрится! Ну, Мастерица! цветы

Imenno

умираю от смеха Оксан, так это ж ты про меня  написала..."как тот бомж с Рублёвки из "Наша Russia" - живу в куче "полезных", но никому не нужных, кроме меня, вещей. смеюсь Поэтому я уже у самой себя так немного подворовываю уже и выбрасываю, выбрасываю... смеюсь "...ну про меня!!!!!!!!!!!!!!!!умираю от смеха.Я  так красиво никогда не смогла б сказать!!!умираю от смеха

а мне ещё сегодня одну коробку принесли...двухлитровуююююююю для кроватииииииумираю от смеха...Но я её пока дочери не покажу.....свои дела доделаю..хихикает

спасибо тебе, так приятно, что понравился тебе наш диванчик!!! благодарю

 

ЭмиЛиЯ Shayahmedova

а из чего стол? Прикольно

Imenno

Стол из панели ПВХ , вырезала круг, залепила салфеткой. Из прозрачной коробки от кукол сделала ножку... Усё, Стол готовхихикает

Спасибо, что заглянули!благодарю

ЭмиЛиЯ Shayahmedova

Тоже зайдите ко мне посмотрите рецепт баранок с мясом

Наталья Ишунина

бравосупер!цветыцветы

Imenno

смущаюсьхихикает

Корната

Тааааак, а квартирка-то у куклы из скольких комнатенок?Скоро до спальни и кухни доберешься! браво

Imenno

Натуль, спальню то я уже делала...Там, в ранешних блогах где то... хихикает...А вот кухню...надо подумать...Но тогда придётся одну комнату освобождать..Только вот чью?думаю..Ну точно-не мою!!!ура!

angellira

Наташкин,шикарный диванчик! я тоже такой хочу!хихикает и столик мне понравился! пойду шкаф искать благодарю

Imenno

хихикает таких больше нетути...смеюсь...вот числу к 20 аккурат завезут модельку новую, думаюможет приглянется?подмигиваю

правда, мыслей пока мало на её счёт! Но, думаю, должны проявиться!смеюсь

Ну, шкаф.. тот попроще...

Спасибо,Иренчик,  что заглянула.цветы

Алена Ха

какая прелесть миниатюрная. браво

Imenno

смеюсь сам бы лежал, да куклам надо!!!смеюсь

мне очень, очень приятно, что ты прогулялась у меня. Очень надеюсь, что ты не пожалела потраченного времени, которого у нас всегда так мало!!!благодарю

Алена Ха

Наташа, да ты что? удивляюсь мне на такое времени никогда не жалко. получила столько позитива: глаза порадовались, душа отдохнула, познакомилась с таким разносторонне талантливым человеком цветы

Imenno

смущаюсьну всё, я совсем в смушчении полнейшем!!!благодарю

Алена Ха

О'кей

Ольга000

Какая прелестьблагодарю! ну прям так хочется снова стать маленькой девочкой и играть в такую красоту,все бы девчонки обзавидывалисьсмущаюсь

Imenno

смущаюсь я то тоже...того....потихоньку поигрываю, пока дочь не видитхихикает...Рада видеть вас снова у себя!благодарю

Ольга000

хихикает

Goldlen

Я под столом)))))) Плачу читая)))))  Помимо Ваших шедевральных работ стоит ещё и почитать описание, чтобы получить массу позитива!!! Умничка! От фразы "А любите ли Вы сок как люблю его я" так и хочется ответить другой рекламой: Деточка, а ты не лопнешь?

умираю от смеха

Суть была такова: Папа налей мне сок....много раз!!! Ответ папы: Деточка, а ты не лопнешь? Деточка отвечает папе: А ты налей и отойди))))))

Imenno

Да да...помню я эту рекламу, её теперь на афоризмы растащили...умираю от смеха

Спасибо за такое великолепное чувство юмора!!жму руку Ведь важно не только уметь шутить, но и понимать и воспринимать шутки!!!подмигиваю

Goldlen

Спасибо и Вам! С чувством юмора у меня слава Богу порядок))) Если уж хохотунчика поймала, то до слёз))) браво

Imenno

та же фигня.....умираю от смеха

Angry Ann

Знаете, сказать честно, никогда не видела настолько "продвинутую" маму. :)) Нет, не говорю, что это плохо. Это вам только в плюс! А доча-то молодца :) Меня бы маман, простите, на три буквы бы послала смеюсь А тут маман покладистая. как ручная умираю от смеха  Эээх, где же ты, моё детство? Вот приходится сейчас отыгрываться, неумелыми лапами смущаюсь Иголки в руках толком не держала, но шила ведь как-то... А теперь вот ни черта не умею, но пробую, учусь заново :) Всё ради мечты :) Мне мой молодой человек подарил Мокси Тинз и Мокс поменьше, которая ооочень на меня похожа :) Эх, надо кавалеров искать теперь... Задали мне задачу :) Так что теперь повыбрасываю кучу книг, переставлю бумбокс и буду себе полочку оформлять с кукло-жителями :) А за информейшн спасибо, очень пригодится :) Как смогу выложить первые работы (всё никак не доделаю, курсовую пишу. студентка же:) ), сразу забегайте в гости! Буду очень рада :)жму руку

Imenno

смеюсьЗнаете, по опыту могу сказать - что послать куда подальше - себе дороже! Уйти- всё равно не уйдёт, а вот над ухом зудеть и гнусавить не перестанетсмеюсь Так что уж лучше отделаться малой кровью...подмигиваю

А Вы зря решили книгами разбрасываться....Не, я понимаю, ежели отдать кому для пользования...тогда да. Но только  не на помойку!! Из них же чего только можно понаделать!!!!идея

И для Ваших обустройств пригодятся! Пошарьтесь в инете, столько всего найдёте!подмигиваю

Спасибо за приглашение! Обязательно загляну. Но у меня просьба есть к Вам небольшая - может Вы мне стукнете, когда будет на что заходить? Дескать, у меня готово всё, чего тут рассиживаете, дуйте в гости!И я, как штык! Сразу и прибуду!да

Angry Ann

Тогда бегов в гости :) Два наряда висят !