Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очередная лампочка ставшая вазой


 74 из 103 

Поделка изделие Очередная лампочка ставшая вазой Материал бросовый Проволока

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Здравствуйте милые рукодельницы. Расскажу небольшую историю создания этой "вазочки". Первую свою лампочку отнесла на работу, чтоб стояла на столе и глаз радовала. Заходит как-то сотрудник, и заводит разговор на тему, что лампочки не разбираются, и вообще это не я делала...ну я и сказала, чтоб он нес лампочку...принес...деваться было некуда...нашла плоскогубцы и отвертку и на его глазах разобрала. Естественно, что после проделанных манипуляций уже почти готовую лампочку я ему не отдала, а оставила себе. Вот сегодня сделала подставку из проволочных плечиков.

Здравствуйте милые рукодельницы. Расскажу небольшую историю создания этой "вазочки". Первую свою лампочку отнесла на работу, чтоб стояла на столе и глаз радовала. Заходит как-то сотрудник, и заводит разговор на тему, что лампочки не разбираются, и вообще это не я делала...ну я и сказала, чтоб он нес лампочку...принес...деваться было некуда...нашла плоскогубцы и отвертку и на его глазах разобрала. Естественно, что после проделанных манипуляций уже почти готовую лампочку я ему не отдала, а оставила себе. Вот сегодня сделала подставку из проволочных плечиков. (фото 1)

Как ни странно, стандартная лампочка разбирается проще всего (или я уже приноровилась), у нее не надо снимать цоколь в отличии от других.

Как ни странно, стандартная лампочка разбирается проще всего (или я уже приноровилась), у нее не надо снимать цоколь в отличии от других. (фото 2)
Stefaniya

прикольное применение - можно и декупажнуть - будет вазочка веселой формы!!!!! или контурами расписать!!!супер!цветы

МаRуська

Спасибо большое за комментарий. Можно конечно расписать, но мне нравится так, она легкая и прозрачная и не побоюсь этого слова - стильная, а начнешь расписывать все испортишь (это я про себяулыбаюсь). Может еще парочку сделаю, тогда и начну разукрашивать.

GALA1507

Машунь, голь на выдумку хитра. Вот я б точно так не придумала. Молодца. Эксклюзивчик...!!!!!

МаRуська

Спасибо Галюнчикблагодарю 

ZARAZA

а можно мастер-класс по разбору лампочки? ну или просто описание.. мой брат жутко вредничает по-поводу цветов в комнате, они не вписываются с его самолетами. может так смириться....

МаRуська

http://www.tsvetnik.info/projects/lamp.asp это ссылочка по которой я училась лампочку разбирать. Желаю Вам творческих успехов.

DarOff

Спасибо, а не могли бы Вы дать МК по лампочковому разбору? Если честно, то для тех, кто это вообще никогда не делал, очень сложно ориентироваться по фотографиям. Думаю не я одна была бы Вам очень признательна! цветы

МаRуська

Дара, я попробую сделать МК, вот только надо простую лампочку приобрести ))). Я обязательно пришлю Вам ссылочку.

DarOff

Ой, спасибоспасибоспасибо! Буду очень-очень ждать! улыбаюсь

Корната

Марусенька. не перестаю удивляться!!!!удивляюсь Как ты из таких прозаичных вещей делаешь такие милые вещи!супер!браво

МаRуська

Так мило...спасибо Наташенька. Мне наверно надо было идти работать не в милицию, а в театр делать декорации. Очень мне нравится выдумывать как сделать что-то из подручных материалов улыбаюсь

ZARAZA

спасибо большое

МаRуська

Да не за что, рада буду если пригодитсяулыбаюсь

Olga Beck Ольга Бэк

Маша, идея с лампочками просто супер!!! Смотрится очень стильно наверно за счет того, что она прозрачная и видна вода... Я бы не за что не стала расписывать...В простоте вся прелесть. Вид за окном напомнил мне мой бывший район Ново-Переделкино.... Хотя таких видов из окна по всей Москве множество.....

МаRуська

Спасибо Оленька. Я с Вами согласна, чем проще тем лучше. Я живу в Братеево, это такой же "новострой" как и Переделкино, по этому очень похожи коробочки. улыбаюсь

Эдельвейс_

нет слов!!! просто супер!!!! попробую)))

МаRуська

Спасибо улыбаюсь Конечно попробуйте, на деле это оказалось проще чем я думала.

Эдельвейс_

я как вынуть "попку" у лампочки?

МаRуська

Я уже чуть выше давала ссылочку на МК по разбору лампочки

Эдельвейс_

я сей час создам альбом как в лампочке вырастить  мини-сад

радиокалина

Идея хороша и прозрачное стекло всегда привлекательно в вазах, но мне " мешает"  металлический цоколь: может его притенить краской светлой или так задумано? Извините за замечание.

МаRуська

Ну что Вы, это не замечание...это просто Ваше мнение и видение. улыбаюсьМне нравится именно то, что видно из чего это сделано, я не стремилась переделать лампочку в вазу, а просто нашла для перегоревшей лампочки другое применение. Спасибо за комментарий.

NataliVin

ОГО удивляюсь вот это здорово! а цоколь можно украситьподмигиваю

МаRуська

Спасибо Наташенька. Конечно можно, можно даже стразиками выложить, да все что душе угодно можно делать, ведь на то мы и мастерицыподмигиваю , но свою я оставлю именно такой, может быть следующую украшу....думаюхотя врятли...но зарекаться не буду улыбаюсь

ENOTiK

Прекрасная вазочка в стиле Хай -тек или минимализм!!!!!!!!!браво

МаRуська

Спасибо Мариночка улыбаюсь

Светлана Иванцова

Маша вот ещё бы узнать как такую стильную подставку свернуть смеюсь

Юлия Савченко

Спасибо!Идея просто суперидеяидеяидея!Можно столько наполнителей придумать,очень интересно,но конечно саму лампочку я бы тоже не стала украшать,действительно,вся фишка в том чтобы было видно Что Это!Вы просто молодец!жму руку

МаRуська

Спасибо Юля за поддержкуулыбаюсь  жму руку Ко мне можно на "ты".

Ol'ka

Очень красивая работа! Беру в копилочку. цветы

А я сегодня тоже дала новую жизнь паре лампочек. смущаюсь

МаRуська

Мне очень приятно, что моя работа тебя вдохновила на творческие подвиги подмигиваю 

Ol'ka

Твою работу я позже нашла. Очень здОрово! Теперь ищу лампочку на 150-200 Вт для вазы.

Тували

Замечательная вещь. Беру в копилку.

МаRуська

Спасибо большое. Конечно берите...и обязательно похвастайтесь своими поделками

наталия александровна

Маруся! ты просто кладезь всяческих "придумок" - гребу в копилочку... (меня скоро "раздует", но заразительно ведь...)

МаRуська

Вот и я так же...насмотрелась на Ваши цветы из перьев, теперь хочу - не могу такую брошку...только не знаю кого ощипать )))

ZARAZA

а вы не подскажете, как можно снять цоколь с колбы? чем можно убрать это непонятное вещество, которое держит колбц и цоколь.

МаRуська

Дело в том, что в разных лампочках по разному крепится цоколь. У маленьких он снимается очень легко, достаточно подцепить отверткой, а вот уже у скажем так "стандартных" и больше он крепится чем-то, очень похожим на монтажную пену. Признаюсь, как это снять НЕ ЗНАЮ...но!!!! если уж очень хочется получить отдельно цоколь и колбу то нужно как минимум две лампочки (это я проводила опыты по разбору БОЛЬШИХ лампочек...он кстати так и остался неудачным). У первой лампочки без жалости снимаем цоколь (он легко "рвется" по спирали), у другой не жалеем колбу. Но еще маленький совет.."внутренности" лампочки лучше разбивать при наличии цоколя. Быть может у тебя получится все гораздо лучше, и ты сможешь со мной поделиться советом как это все сделать, но я могу пока поделиться только неудачным опытом ))).

ZARAZA

честно говоря мне тоже пришла в голову мысль про 2 лампочки...попробую скажу. спасибо за совет

АЛБЫН

Класс!!!бравоВаще супер! Тоже хочу, попробую!!!цветы

МаRуська

благодарю спасибо большое. Конечно попробуйте, это проще чем кажется.

Ольга000

Как здорово,вот сколько видела таких работ каждый раз умиляюсь,всё так хрупко и так изящно- прозрачноблагодарю

Мама Лейсаны

Я поражена... полет мысли бескрайний просто!!!