Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чешский экспресс-салат


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Чешский экспресс-салат Продукты пищевые

В избранных: 80
В избранных: 80

Поделиться:

Лет примерно десять назад нашла в газете""Ням-ням""такой вот рецепт.Невероятно быстро готовится,никаких дополнительных продуктов типа отварных овощей не нужно.И очень вкусно!Делюсь с вами.

Лет примерно десять назад нашла в газете""Ням-ням""такой вот рецепт.Невероятно быстро готовится,никаких дополнительных продуктов типа отварных овощей не нужно.И очень вкусно!Делюсь с вами. (фото 1)

Итак-нам понадобятся всего-то:банка зелёного горошка,банка кукурузы,300грамм ветчинной колбасы(а можно и ветчины-тогда ещё вкуснее будет),300 грамм корейской морковки(я люблю острую)и три столовые ложки майонеза.

Итак-нам понадобятся всего-то:банка зелёного горошка,банка кукурузы,300грамм ветчинной колбасы(а можно и ветчины-тогда ещё вкуснее будет),300 грамм корейской морковки(я люблю острую)и три столовые ложки майонеза. (фото 2)

Колбасу нарезаем кубиками и перемешиваем с остальными ингредиентами,заправляем майонезом.Лучше не солить, так как морковка достаточно солёная,но те, кому соли всё же не хватает-немножко посолите по вкусу.Кушать можно сразу после приготовления.

Колбасу нарезаем кубиками и перемешиваем с остальными ингредиентами,заправляем майонезом.Лучше не солить, так как морковка достаточно солёная,но те, кому соли всё же не хватает-немножко посолите по вкусу.Кушать можно сразу после приготовления. (фото 3)

Этот рецепт просто незаменим при нехватке времени!Приятного вам аппетита!еда

Natalka28

легко и просто! и уверена очень вкусно! спасибо ! беру на заметочку.

Светлана Тычкова

не пожалеете!

Светлана Тычкова

не пожалеете!еда

Марина Александрова

Светлана спасибо! унесла в копилочку!благодарю

Светлана Тычкова

кушайте на здоровье!

Хомочка

Света, спасибо! Обязательно попробую, очень ценю именно простые и одновременно вкусные рецепты, так как хочется и покушать вкусно, и время сэкономить для рукоделия!хихикает

Светлана Тычкова

да уж вкусно покушать-этого у нас не отнимешь...а время действительно очень съэкономишь,вот бы всё так легко и быстро готовилось,мы бы стооолько намастерили!

лариса88

Дешево и сердито! Думаю вкусно, а главное  быстро! А когда поселилась в СМ, времени на готовку вообще нет! Спасибо, Светик!

Светлана Тычкова

да,Ларочка-на готовку так жалко время тратить,ведь хочется так много сделать,помастерить,да и в ""Стране"" пообщаться...а ты приготовь,времени действительно минимум...как здоровье?

лариса88

Поправляюсь уже! Скоро буду бегать! Светочка, я не могу тебе отправить, имя и отчество нужно полностью. Имя то я знаю, а вот отчество?

Юлия и Михаэль Деспоташвили

На один зубок! :)

Светлана Тычкова

да это просто салатник махонький а так его достаточно получается

Олисандра

Ой, в 11 часов вечера смотреть на такие вкусности- это испытание... Морковочку люблю....и все остальное тоже...Сделаю такой салатик... Быстро и вкусно. Спасибо,Светочка!цветы

Светлана Тычкова

я тоже как вечером найду новый рецептик так слюной на ""клаву""капаю!смеюсь

Волжская ДРИАДА

едаПросто и вкусно!!!

Светлана Тычкова

и быстроедацветы

Волжская ДРИАДА

едаПросто и вкусно!!!

ручеек

очень хороший салатик! просто и вкусноеда ... и приготовить можно на скорую руку...

Светлана Тычкова

так кушайте-понравится!цветы

galinakolina

Светочка,рецепт очень симпатичный,судя по ингредиентам,должно быть вкусно.Спасибо!

Светлана Тычкова

А попробуйте!еда

galinakolina

А попробовали! Завтра сделаем ещё раз!А потом ещё и ещё...

Светлана Тычкова

не так часто,а то быстро надоест!еда