Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОДАРОК НА ЮБИЛЕЙ


 33 из 54 
Техника

Декор предметов Поздравление Упаковка подарка День рождения Декупаж ПОДАРОК НА ЮБИЛЕЙ Бумага Клей Коробки Краска Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Девочки, как же давно я ничего не показывала из своих работ! Просто было лето, времени на любимое творчество совсем не оставалось!:))
А вот сейчас так много надо сделать - и все как всегда на бегу!
Вот так же на бегу и родилась эта ваза - подарок прекрасному человеку, педагогу с большой буквы! Не буду называть имени, но эта женщина отдала всю свою жизнь воспитанию и обучению самых маленьких - она учительница начальных классов, отработавшая в одной школе 50 !!!! лет! Она и моей первой учительницей была, и сына моего учила! Его выпуск был последним - моя любимая учительница наконец-то нашла в себе силы проститься с делом всей своей жизни и немного отдохнуть от любопытных, непоседливых, но таких близких ей деток!
И вот у нее совсем недавно был День рождения, и не простой, а ЮБИЛЕЙНЫЙ!

Девочки, как же давно я ничего не показывала из своих работ! Просто было лето, времени на любимое творчество совсем не оставалось!:)) 
А вот сейчас так много надо сделать - и все как всегда на бегу!
Вот так же на бегу и родилась эта ваза - подарок прекрасному человеку, педагогу с большой буквы! Не буду называть имени, но эта женщина отдала всю свою жизнь воспитанию и обучению самых маленьких  - она учительница начальных классов, отработавшая в одной школе 50 !!!! лет! Она и моей первой учительницей была, и сына моего учила! Его выпуск был последним - моя любимая учительница наконец-то нашла в себе силы проститься с делом всей своей жизни и немного отдохнуть от любопытных, непоседливых, но таких близких ей деток!
И вот у нее совсем недавно был День рождения, и не простой, а ЮБИЛЕЙНЫЙ!  (фото 1)

Мотивы на вазе выбраны не случайно - во-первых, ДР осенью, а во-вторых, сама профессия учителя у меня всегда ассоциируется с 1 сентября! вот поэтому-то и осенние листья... Так и просится сюда букет из яркого физалиса и кленовых листьев! К сожалению, фотосессии у меня тоже в спешке проходят, а то дочка быстро фотик отнимет!:))

Мотивы на вазе выбраны не случайно - во-первых, ДР осенью, а во-вторых, сама профессия учителя у меня всегда ассоциируется с 1 сентября! вот поэтому-то и осенние листья... Так и просится сюда букет из яркого физалиса и кленовых листьев! К сожалению, фотосессии у меня тоже в спешке проходят, а то дочка быстро фотик отнимет!:)) (фото 2)

Еще покрасуемся немного!:)) Ваза была из обычного прозрачного стекла - а вот теперь стала такая полуматовая. Все листочки по контуру и прожилки на них прорисовывала золотым акрилом кисточкой - хоть и на самой салфетке "золото" было, но на светлом фоне как-то потерялось..

Еще покрасуемся немного!:)) Ваза была из обычного прозрачного стекла - а вот теперь стала такая полуматовая. Все листочки по контуру и прожилки на них прорисовывала золотым акрилом кисточкой - хоть и на самой салфетке "золото" было, но на светлом фоне как-то потерялось.. (фото 3)

Долго не могла понять, чего же не хватает?! потом решила придать законченность с помощью манки на ободке. А вот теперь смотрю и не пойму - может и не надо было, а?! Ну уж на этот раз пусть так все и остается, поменять уже что-то невозможно!:)))

Долго не могла понять, чего же не хватает?! потом решила придать законченность с помощью манки на ободке. А вот теперь смотрю и не пойму - может и не надо было, а?! Ну уж на этот раз пусть так все и остается, поменять уже что-то невозможно!:))) (фото 4)

Ваза продавалась в коробке, но к ее новому облику такая упаковка совсем не подходила. Вот пришлось и коробку "облагородить"!

Ваза продавалась в коробке, но к ее новому облику такая упаковка совсем не подходила. Вот пришлось и коробку "облагородить"!  (фото 5)

Так чуть поближе...

Так чуть поближе... (фото 6)

И чуть в другом освещении на прощание!

И чуть в другом освещении на прощание! (фото 7)

Девочки, спасибо огромное за Ваши МК, разъяснения и полученные на обмен салфеточки! Всем теплого бабьего лета (если еще не закончилось у кого!:)  и новых творческих идей!!! Побегу еще пару подарков доделывать! подмигиваю

irina liska

Такая ваза класная,смотрю и вторая мне нравится,не решу даже какая большедумаю,читаю дальше,а это упаковкаумираю от смехавы ввели меня в заблуждение,хи-хи-хи!

Tanechka18

Ой, я не хотела, честное слово! смеюсь Спасибо огромное за первый такой приятный отзыв - мне очень важно узнать мнения мастериц! Я же ее еще не дарила - никак не могу "пробиться" к имениннице, когда она будет одна - уже какой день у нее кто-то да приходит поздравить! хихикает

Фиттония

Подарок замечательный! И ваза, и коробка - класс!!!

Tanechka18

Так приятно читать такие отзывы! благодарюОсобенно когда дааавно ничего не показывала! привет

ТА51НЯ

Красивая,немного сдержанная и элегантная ваза!Коробочка достойна такой вазы!браво

Tanechka18

Таня, я как раз и старалась "не переборщить" - все же не девочке дарить! подмигиваю

Вика - Виктория

Танечка, отличная ваза получилась, всё так гармонично смотрится, и манка по ободку супер!, и листики замечательно выделила ... осеннее настроение передала полностью бравобравобравоцветы

Tanechka18

Викуль, я так боялась, что когда золотом пройду, как-то вызывающе-ярковато получится, но вроде все нормально смотрится! Скоро еще выложу подарочки - забегай в гости!жму руку

фиолент

Замечательный подарок!

Tanechka18

Ой, до Вашей производительности и таких разнообразных баночек мне еще далеко! Так приятно внимание мастериц!благодарю

Лалёчек

Прекрасный подарок. Видно что вложили кусочек души. браво

Tanechka18

Спасибо! Зашла к Вам в гости и ... Ваша красавица вышитая просто покорила!

Марина Александрова

очень хороший подарок! честно подумала что вазы две...цветы

Tanechka18

Марина Александровна (кстати, мы с Вами тезки по отчествам:)!смеюсь, не хотела никого вводить в заблуждение! Даже не думала, что коробку за вазу начнутьпринимать! хихикает А вот к Вам в гости заходить надо только после плотного обеда, иначе тянет все бросить и к плите! хихикает Вкусностей столько!!!

Элве

бравоТанюша, замечательный подарок! Ваза и коробка вместе очень гармонично смотрятся.

Tanechka18

Любушка, я и хотела сделать в одном цветовом решении - а то изначально на коробке какие-то яркие цветы непонятного вида были! хихикает Осень... коричневые оттенки... Сейчас к тебе в гости пойду!

mary714

Танюшка, ваза суперская (и я тебе уже говорила об этом)))) Но я ее видела без ободка, и зря ты говоришь, что он лишний - очень даже "в тему"!!!

А уж коробка.... у меня первая мысль была: "надо же, Танюшка успела две вазы сделать! и даже не похвалилась!" а это оказывается коробка браво!!!

Достойная упаковка для шикарного подарка!!!

ПыСы: да, и фон поближе покажи - чтоб все видели, какую красоту ты придумала!

Tanechka18

Мариночка, как ты могла подумать, что я еще одну вазу "зажала"!? хихикает А на фоне после стольких слоев лака не так явно стало видно "сморщенность" ту! Но мне и так нравится, хотя попробовать еще раз повторить такой нечаянный эксперимент хочу!идея

Неугомонная Анна

Таня, просто супер! Красотища! Я вообще думала, что это две шикарные вазы. цветы

Tanechka18

Анечка, привет!!! Не хотела, честное слово, никого вводить в заблуждение! думаюК тебе тут забегала, но времени прямо катастрофически не хватает. т.ч. даже не написала там...плачу

Неугомонная Анна

Танюш, понятно, что времени нет. Я на этом даже на зацикливаюсь. Всё нормально! А вазочка-то учительнице понравилась?

Tanechka18

Представляешь, до сих пор вручить не могу - у нее каждый день все поздравляющие ходят - за 50 лет в школе знаешь скооолько их! Мне самой интересно, какая реакция будет. Но она всегда любила все что сделано своими руками - у нее до сих пор "жив" снеговичок из шишки, который я в третьем классе делала!

Неугомонная Анна

Ну уж если снеговичок их шишки сохранился, то от твоей вазы она будет в восторге. Это точно!

ostrovskaya_elena

Очень здорово! Настоящий подарок юбиляру - тожественный и красивый! браво

Tanechka18

Леночка, я так рада тебя видеть в гостях! ура! Сегодня может получится еще работы показать - воспользовалась твоим описание художественного декупажа в ответе на один из комментариев и тоже решила попробовать! записываю

МногоЛикаЯ

всё доделала,всё успела,молодца супер!цветы

Tanechka18

Старалась!!! Всегда вот так, время поджимает и приходится в авральном ритме все делать... сама знаешь! смеюсь

кутуша

Суперский подарок!у меня 2 вопроса: первое как сделан фон на вазе?и второе, каким лаком покрывали? автолак?

Tanechka18

Ой, как у Вас много работ со шпатлевкой! А я только все смотрю пока и идеи коплю!

Фон на вазе делала с помощью двух видов краски - золото и серебро, добавляла замедлитель высыхания акрила и разбавитель, чтоб цвет не такой яркий был! Краску наносила в один слой с помощью губки. А лак на этот раз Тиккурила Кива. Он акриловый, без запаха и сохнет достаточно быстро.

Если что-то еще заинтересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу!

кутуша

О, интересный фон какой!А замедлитель для чего? ни разу не пробовала эффект какой получается в результате?А лак наносили чем?Просто я делала как-то вазочку и покрывала лаком кисточкой- остались полосы- все испортила.... вот из баллончика авто лаком нет такого, но им тоже нужно приноровиться, чтоб подтеков не получить..., а шпатлевка- да извела почти целое ведроудивляюсь дорваласьсмеюсь интересно было попробовать и так и вот так....

Tanechka18

Да я сама первый раз с замедлителем работала! Он не позволяет акрилу художественному так быстро высыхать и при нанесении на довольно большую поверхность не получается заметных переходов, полос... Лак наносила тоже губкой, много слоев с промежуточной просушкой. Вот поэтому-то и нет полос и подтеков! Только когда лак губкой наносится, тоже надо несколько раз по одному месту проходить, чтоб убрать излишки! Да и не пахнет этот лак, не то что авто! Им только на балконе летом можно, пробовала - а у меня дети, все проветрить невозможно дома!

Заходите в гости еще - у меня там новая работа есть - первый раз художественный декупаж изобразить пыталась!хихикает

-Танечка-

Да Танюш, осенний шедевр!!!!!!!!!!!!цветыа фон бесподобенблагодарю

Tanechka18

Танечка, ну с шедевром ты "загнула", конечно! хихикает Но... приятно, спасибо тебе - такие отзывы ооочень стимулируют! жму руку

Корната

Тааааанюшкаааааа, какая вещь получилась!!!!фото цветыА я подумала,что это рисовая бумага!!! Фон обалденный! Вообще подарок получился  ШИКАРНЕЙШИЙ!!!! ОЧЕНЬ СТИЛЬНАЯ ВАЗА И ТАКАЯ ЖЕ СТИЛЬНАЯ К НЕЙ УПАКОВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодец!супер! А ободок очень даже здорово, вид действительно законченный!бравобравобраво Утащу в копилочку!

Tanechka18

Наташенька, тащи, для этого и делимся в Стране своими идеями! А рисовой бумаги у меня так и нет пока - никак одноцветную светлую не встречаю. Вот и обхожусь подручными средствами! улыбаюсь А коробка вообще бросовым практически материалом отделана! хихикает

Корната

Зато получился стильный комплект!браво

Ирина Соколова

Танюшка, молодчина!!! Отличный подарок сделала в шикарной упаковке!!!

Tanechka18

Иришка, привеееет! приветствую Совсем нет времени даже по стране погулять, но к тебе заглядываю частенько! Вот и вопросик сразу уж тут напишу - ты как "умудрилась" так здорово приклеить салфеточку на очешник? удивляюсь И складочек на торцах нет! супер!

Маруся78

Tanechka18

Марусик, ну спасибо - у меня осенние мотивы, а ты прям в лето вернула!!!!

Павлушина мама

Красота! И упаковка подстать подарку!

Tanechka18

А я по-доброму Вам позавидовать успела - заготовочки такие классные для досочек! супер! Мужу респект отдельный! браво

Павлушина мама

благодарю

Евгения Лиси

Я уж раньше выразила тебе свои восторги, Танечка! Кстати, тоже ведь подумала, что упаковка - это вторая ваза. Очень достойный подарок учителю. И фон, и контуры на листиках, и доработка горлышка выполнены с большим вкусом и мастерством!Хороший человек, наверное, ваша учительница, раз так много у нее посетителей и ты с сыном ее не забываешь!браво

Tanechka18

Ну про мастерство так приятно...смущаюсь А вот по поводу самой одариваемой могу сказать одно - если бы не желание попасть в ее класс, то Саньку на год позже бы в школу отдала!

Фая_Хабаровск

Танюша ваза ШИКАРНАЯ !!! Я  даже подумала что листочки скелетизированные наклеила, так похоже на настоящие листочки.

Tanechka18

Фаечка, есть такие моменты в жизни и люди, для которых ооочень хочется постараться

Tanechka18

.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Таня! Сразу видно, что делала для дорогого тебе человека! Все так тепло, хоть и по-осеннему... Молодчина!

Tanechka18

Любушка, да, мне многое дала моя учительница! Только вручить все никак не получается - никак не "рассосется" очередь поздравляющих! Завтра забегай еще в гости - есть еще что показать!подмигиваю

ЛЕСЕНОК

И ваза и коробка очень красивые!!! Коробка как буд-то из дерева высечена, очень красиво!!! Танюша молодец!!!

Tanechka18

Олесь, если бы коробку решила из дерева "высекать", то точно на следующий юбилей только подарила!смеюсь

Нюсяша

Ваза очень понравилась. бравоОчаровательная матовость, невозможно оторвать взгляд. И упаковка под стать подарку - очень красивая. цветы

Tanechka18

Надеюсь, что не последний раз так получилось - я про фон на вазе! подмигиваю Очень приятно, что заходите в гости!!! благодарю

Yugo_69

и так много хорошего сказано, добавить нечего, стильно, аккуратно, изысканно, молодецбраво

Tanechka18

Светик, так здорово, что нашла время зайти! И за слова твои похвальные благодарю!

LESYA80

браво)))

Tanechka18

Леся, спасибо, что зашла!

Agata01

Очень красивая ваза и упаковка!браво

Tanechka18

Приходи еще в гости!благодарю

Оль Ха

Необыкновенная красота!!!!Ну,Танюша,просто умница!!!От такой вазы я бы тоже не отказалась!!!А упаковка так хороша,что можно сделать из нее вазу.Браво,МОЛОДЕЦ!!!Если бы тебе времени побольше,ох представляю,как бы нас удивляла!!!!бравоблагодарю

Tanechka18

Олечка, я так ждала тебя в гости!!! жму руку Совсем тебя не видно... Спасибо, дорогая, за теплые слова!!!

Ну все, придется еще одну такую вазу с делать - а то с чем на кексики ехать к тебе! идея И отказаться уже не сможешь, на всю страну сказала! смеюсь

ОТоВаня

Танюша! Вот и я...Утащу в копилочку,ваза мне ну очень нравится...Нейтральная такая, абсолютно любые цветы можно поставить...И свою на досуге переделаю,а то есть у меня ваза синяя и с огромными жёлтыми цветами...В моей вазе даже розы смотрятся по-попугайски...У коробочки очень интересная фактура получилась...и цвет под бронзу что ли...

Tanechka18

О, полуночники появились! А идею тащи, не жалко!! хихикает У меня, кстати, тоже есть темно-синего стекла еще совдеповская (из бабушкиной квартиры забрала), все ждет моего вдохновения... а скорее свободного времени! Не забудь потом свою "попугайскаю" в аристократическом виде показать!удивляюсь

ДРыжик

Танюша!Была в отпуске.Теперь просматриваю работы мастериц и наталкиваюсь на твою.Очень красиво получилось.Сделано во вкусом. Ваза и упаковка очень понравились.

Tanechka18

Привет, тезка! жму руку А я уж думала - куда это ты пропала?! удивляюсь Заходи еще в гости - там у меня есть еще чуток работ! Приятно читать отзывы таких мастериц, как ты - почти все твои работы у меня в копилочке! подмигиваю

ЮмЮм

Танечка, наконец-то попала к тебе в гости! Замечательная работа! И ваза и упаковка прекрасно получились. легко, изящно, стильно да и просто красиво!!! какая ты молодчина. И повод был достойный!

Умница, чудесная работа!!!!!!!!!!

Tanechka18

Викуль, я так рада твоему визиту! И что у вас там все уже ТТТ...!!! Теперь у тебя тоже время появится нас своими новыми работами порадовать!!!