Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И для себя...


 49 из 77 
Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание крючком И для себя Пряжа

В избранных: 32

Поделиться:

Вот и закончила бактус для себя, любимой! Когда увидела у Натальи https://stranamasterov.ru/node/238332?tid=451%2C1711 такую расцветку, то сразу и не поняла из чего он сделан и связан ли вообще, но прочитав, сразу загорелась и себе связать.

Вот и закончила бактус для себя, любимой! Когда увидела  у Натальи  https://stranamasterov.ru/node/238332?tid=451%2C1711   такую расцветку, то сразу и не поняла из чего он сделан и связан ли вообще, но прочитав, сразу загорелась и себе связать. (фото 1)

Ниточки нашлись дома, это полушерсть, когда то покупала на бобинах, толщина нити где то метров 500 в 100гр. и моя волшебная палочка- крючок 2,1мм.

Ниточки нашлись дома, это полушерсть, когда то покупала на бобинах, толщина нити где то метров 500 в 100гр. и моя волшебная палочка- крючок 2,1мм. (фото 2)

Ну вот процесс пошел...

Ну вот процесс пошел... (фото 3)

Полотно мне явно нравится.

Полотно мне явно нравится. (фото 4)
 
И для себя... (фото 5)

Можно и так оставить, но Наталья такой приемчик откопала, что нужно пробовать дальше!

Можно и так оставить, но Наталья такой приемчик откопала, что нужно пробовать дальше! (фото 6)

Гобеленовой иглы у меня нет, пришлось взять для вышивания с большим ушком и легким движением руки мой полосатик превращается, превращается...

Гобеленовой иглы у меня нет, пришлось взять для вышивания с большим ушком и легким движением руки мой полосатик превращается, превращается... (фото 7)

В такую нежную клеточку!! 130 на 33см.

В такую нежную клеточку!! 130 на 33см. (фото 8)

Спасибо Голубке Ирочке за игру, вся женская часть моей семьи получила прекрасные, нужные вещички в самые сжатые сроки, холода не страшны!!!

МаринаК13

Да! Интересная технология, да еще так подробно! Спасибо.  Наверное, можно так и разную клетку сформировать? Бактусы затягивают))))

Тамара26

Спасибо.  Мне тоже технология понравилась, захотелось попробовать и что приятно удивило, полотно и правда не забитое, вот бы еще откопать выкройку на жакет, было бы не плохо, надо девочек поспрашивать.

Темнова Елена

Потрясающая вещь! Я видела тот бактус, на который Вы ссылаетесь, но к сожалению не было времени рассмотреть его внимательно. Всё гениальное просто!

Тамара26

Спасибо, если честно, я не сильно верила, что полотно будет мягким, но не попробовать не смогла, вяжется очень легко да и поштопать особово труда не составило, за исключением как попасть по одной тремя ниточками в ушко иголкиулыбаюсь, а результат очень порадовал.

Темнова Елена

Так иглу нужно с большим ушком и никаких проблем.

Тамара26

Конечно нужно, но в тот момент не было, а охота здесь и сейчас, вот и пришлось немножко потрудиться, я сразу отмеряла нитки на шесть рядов.

Лена-Лена

Как интересно!

Тамара26

Вот вот и я тоже  с тех любопытных.

лариса88

Замечательный бактус. Действительно все гениальное просто!

Тамара26

Лариса, рада Вас видеть, спасибо большое!

ЛеночкаТ

Не ну ты прямо штамповочный  агрегат!И  ли   вязальная  машина!!!Интересно,  сколько  штук  в  час  ты  выдаёшь?!удивляюсьБактус  и   правда  шикарный!!!браво

Тамара26

Ленусь, пошел сезон не дождей, а вязания, если честно, связан за два дня, вот бы времени побольше!! Спасибо тебе!!

Ирина Качукова

Отличный бактус! Мне очень нравится эта модель! супер!супер!супер!

Тамара26

Мне очень приятно! Спасибо большое!!

Наталья Гайнет

Очень красивая и душевная вещь!!!!!Просто великолепно!

Тамара26

Спасибо, а я думаю где Вы пропали, а вы такую красоту творил с доченькой!!

Наталья Гайнет

Тамара, доброго дня Вам и всего такого наилучшего!!!Пожалуйста, объясните мне поподробнее как концы продетых нитей Вы фиксировали, никак не дойдет.Запала мне такая шотландия в душу.Красота!!!Вчера ниточки купила, задумала я накидушечку дочкам в кресло повязать, надеюсь хватит желания мне и сил!улыбаюсь

Тамара26

Наташа, здравствуйте. Попытаюсь рассказать как я это делала, не знаю как получится. Я отмеряла нитку в три сложения по длине сразу на на все шесть рядов, длинновато получалось, но терпимо, отступала примерно сантиметра два от края самого изделия, прошивала ниткой к краю не по клеточкам, а просто по столбикам концы нити прятались в самом изделии, , закрепляла узелком и только после этого начинала протяжку по клеточкам, когда прошла последний ряд протяжек и нить уже нужно оторвать, я опять прошивала сантиметра два в обратную сторону не в клеточку, а просто по полотну соответствующего цвета.В конце каждого ряда на краю делала узелок, чтобы не стягивалось полотно при подальших протяжках. Проще показать, чем рассказать. Девушка, что сделала МК говорила, что она отмеряла нити на один ряд и брала ее длиннее, с учетом на бахрому, но ей что то не понравилось и она просто подшила эту бахрому с изнанки и отрезала. Может в Вашем случае будет проще сделать бахрому, чем прятать и закреплять нить. Наташенька, не знаю можно ли понять что нибудь из моего рассказа, может скажите на каком Вы этапе, слушайте а у Вас есть видеосвязь, это я про скайп, показать и правда проще.

Наталья Гайнет

Вроде поняла!Спасибо.Стадия у меня еще очень начальная - купила пряжу!!!Попробую, никогда таких крупных штук не вязала.Наверное бахрому в начале попробую заложить и ниточкой как вы говорите зацепить.Если длина большая получится, наверное еще в нескольких местах по длине надо как то закрепить.жму руку

Тамара26

Я обычно если что то вязанное сшиваю, то не обрываю нитку сразу, а прошиваю несколько сантиметров по шву и тогда обрываю нить, такой же способ использовала и тут, только вот пояснить толком не получается, я согласна , что наверное придется в нескольких местах закрепить, может просто иголкой с ниткой, ну как вариант.

Серге-Мила

Мммммм!!!Как шоколадка!!!Вкусная!!!улыбаюсьКрасота!!!

Тамара26

Мне приятно, что вам понравилось!благодарю

Татьяна Коновалова

Да, технология оригинальная! цветыВзяла в копилочку бравоА скажите, как сильно растягивается такое полотно? Мне не для бактуса нужно улыбаюсь

Тамара26

Спасибо. Я бы сказала что полотно почти не тянется, получается что оно фиксировано теми нитями, что протянуты, думаю что спокойно можно использовать и на юбки и на жакеты.

Sjusen

Очень красиво! И... вкусно едаДействительно, бактус-шоколадка!браво

Тамара26

Спасибо.А цвета и правда шоколадно-молочные.

Likmiass

Очень впечатлила Ваша косыночка. Никогда не видела. А как Вы прибавки делали, по сколько прибавок и в каких рядах?

Тамара26

Начинала так- с одной петли вывязывала три столбика с накидом, между ними воздушная петля и прибавления и потом убавления делала через ряд по одному столбику с накидом, как у Наташи.

Olga V

Тамара, просто волшебство! Как великолепно Вы превратили из полосатенького в такую прелестную клетку. Супер! супер!браво

Тамара26

Ольга, спасибо за высокую оценку! Присоединяйтесь!

ЛиЛеКа

Отличная оригинальная штучка, нет, шикарный бактус получился! Шотландец! А концы ниток после прошивания как заделывали? Ах, какой классный!

Тамара26

Да, Вы так удачно назвали шотландцем! Спасибо. А с концами нитей я поступила так- прошила по нескольким столбикам с другой стороны, как бы против течения, а потом уже шла в другую сторону по клеткам, не знаю понятно ли пояснила.

Stasi5

Есть у меня книга. с раппортами по вязанию. Спицы, крючок. В конце книги как раз дана подобная техника. Лет 18 назад я сподобилась сварганить плед.. из остатков ниток. На покрывало меня не хватило. Очень уж проблематично мне показалось протягивание длинной нитки через все покрывало...смеюсь в общем-поленилась...

но, выцыганили у меня тот плед.. дома и недели не пролежал.. смеюсьхихикает

А на счет жакета... я уже думала, однако решила сделать комбинированным. Части(кокетка там, планка, карманы) сделать так, а остальное, например, тунисским, или фриформ.. Смотреть надо.. А может и тунисское и фриформ+ вот такое нетканое полотно крючком.. Столько возможностей...

Тамара26

Ну тут конечно площадь была небольшая и после каждого ряда протяжки нить я закрепляла, что бы не повадно было в разные стороны ездить, а вот если что придумаете с жакетом, поделитесь пожалуйста.

Stasi5

Пока единственное, что приходит на ум, так это сделать выкройку из картона. связать сетку по выкройке и приколоть ее, как  в технике ирландского кружева. И потом уже протягивать нити. А вообще... у меня идея была об эксклюзивной ткани, изготовленной ручным способом.

вот, например,  http://www.liveinternet.ru/users/3707876/post180219521/

http://www.liveinternet.ru/users/3707876/tags/%F2%EA%E0%F7%E5%F1%F2%E2%EE/

скомбинировать с тканью фабричной. Добавить вязаный с мехом ворот и манжеты... и проча..

Тамара26

Да, вариантов Вы подбросили очень интересных!! Посмотрела ссылочки -впечетляет!!

Stasi5

я эти идеи с  августа вынашиваю...

Тамара26

Мне всегда везло на хороших людей, я очень рада знакомству, еще и с таким мастером! Все кто делают ирландию- святые!!!

Stasi5

смеюсьсмеюсьсмеюсь...соседка говорит: чокнутые...

В любом случае, каждая сделанная вещь, как рожденное дитя.. выношено, вымучено, обласкано заранее..

Людмила Егармина

Очень красиво и интересная техника!

Тамара26

Людочка, спасибо за поддержку!

Янина Наталья

Тамара,замечательный бактуссупер!!Скажите,как заправляли концы ниток?Я свои сначала оставила на бахрому,потом передумала и обрезала,а конечки просто подшила швейными нитками.

Тамара26

Наташа, Вы моя Вдохновительница, спасибо, что поделились!!! Я тоже сначала думала оставить концы на бахрому, но как то не легло и я просто прошивала несколько столбиков как бы навстречу той линии протяжек, получалось что сантиметра полтора было прошито по самих столбиках, работу поворачивала и тогда делала протяжки, ну как то так.

Olga Beck Ольга Бэк

Тамарочка, очень красивая м душевная работа получилась! Наконец-то и себя порадовала!!!!!

Тамара26

Оленька, спасибо тебе, родная, за внимание!!

Lea_pro

Замечательная вещь! красивая и трудоемкая работа браво браво!

Тамара26

Да не то что бы и очень трудоемкая, посидеть конечно надо, да кому я это рассказываю! Очень понравился Ваш с цветами!!

Lea_pro

улыбаюсь спасибо!!!

Антонина Железцова

Поздравляю, Тамара!!! Отличный бактус, а уж техника исполнения просто супер!!

Тамара26

Тонечка, очень рада тебя видеть!! Спасибо за поздравления, я и правда радуюсь такой вещичке, присоединяйся, вяжется еще проще чем спицами, я имею в виду прибавления, считать не надо.

Тамара26

благодарю

alana

Тамара! Скажу просто - СУПЕР! ( а , главное, что наконец для себя любимой! улыбаюсь)

Тамара26

Спасибо, сама тоже довольна результатом, вот удалось и для себя.

Голубка

МММ, кофе с молоком! Прелесть! Тамара, удачи в игре!

Тамара26

Очень приятно что Вам понравилось! А вот как бы мне с удачей договорится , такой крючечек на кону!!

Светлана СТАРР

ОБАЛДЕННАЯ вещица!!!СУПЕР!Мне ТАК нравится!!!браво

Тамара26

Светланка, спасибо тебе!!

Волжская ДРИАДА

Красотища какая!!!Очень интересный способ клеточку сделать.бравобравоцветы

Тамара26

Оленька, приятно, что забегаешь, спасибо!! Любовалась твоими творениями, но лилия просто обворожительна!!!

Евгения Серж

Да, Тамарочка, ты всегда оригинально все, так здорово,  так, что зима вам всем не страшна!

Тамара26

Женя, спасибо тебе! Вот благодаря Ирине утеплились, понравилось мне вязать такие штучки, присоединяйся!!

Nadija

Очень красивый бактус!!!! Такой особенный!!!!!цветы

Тамара26

Надя, спасибо !

Стоянка Тодорова Бебелекова

И този е много красив!!!!!!!!!!!

Тамара26

Благодарю за Ваше внимание к моим скромным работам!

Коробчук Екатерина

ПОТРЯСАЮЩЕ!

Тамара26

смущаюсьСпасибо!!

Саламандра 777

Изумительная работа!!! Сразу видно - сделано с любовью!!! Очень понравилось, Тамара, Ваше исполнениецветыцветыцветы!!!

Тамара26

Спасибо за поддержку, а Ваше чудесное розовое платьице у меня в планах связать, очень понравилось!!

STRENFLEX

Ух-ты, Тамарочка, какая красота и какое замечательное превращение!!!браво

Тамара26

Очень рада тебя видеть!! Захвалила ты меня!смущаюсь А точилку мне внучка подарила, но пока лежит, дожидается своего часа.

STRENFLEX

Я тоже себе еще точилок накупила, и палочек еще на той неделе нарезала, стоят в воде. Только руки никак не доходят. А сегодня вот в СМ пропала, я ж оказывается столько интересного пропустила. Вот опять вся работа стоит...

Тамара26

Да, уж! Тут есть где пропасть, глаза разбегаются!

Tonita

Очень красивый, узор супер. Когда увидела, сначала подумала, что из ткани. супер!браво

Тамара26

Я тоже как увидела первый раз, то подумала так как и Вы, спасибо девочкам, что так щедро делятся и опытом и секретами.

koketka

Какие у вас замечательные бактусы, главное такие уютные, душевные  и я уверена что очень теплые. А вот я что-то с вязанием, так и не подружилась

Тамара26

Спасибо, какие Ваши годы..!

Александра Миронова Соболева

     Извините, но мне без обвязки по краю как то больше понравилось...Но косынка-отпад.....