Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дед Мороз


Событие
Техника
Материал

Игрушка Мастер-класс Новый год Шитьё Дед Мороз Вата Ткань

В избранных: 70
В избранных: 70
В избранных: 70

Поделиться:

Вот такого Деда Мороза мы и будем делать.

Вот такого Деда Мороза мы и будем делать. (фото 1)

Голова из капроновых колготок. Внутри вата. Сделана как обычно утяжками. Носик картошка. Выкроила маленький кружок. Собрала его на нитку, внутры положила плотный шарик из ваты и стянула.

Голова из капроновых колготок. Внутри вата. Сделана как обычно утяжками. Носик картошка. Выкроила маленький кружок. Собрала его на нитку, внутры положила плотный шарик из ваты и стянула. (фото 2)

Это тельце. выкраеваем его на глаз. размер должен подходить к размеру головы. Набиваем ватой или синтепоном. Животик набиваем особенно тщательно, так как он у нас должен быть пузатым.

Это тельце. выкраеваем его на глаз. размер должен подходить к размеру головы. Набиваем ватой или синтепоном. Животик набиваем особенно тщательно, так как он у нас должен быть пузатым. (фото 3)

...ну ... как то так.

...ну ... как то так. (фото 4)

Ноги. Выкраеваем из вдвое сложенного трикотажа.+ подошвочка. Теперь сшиваем. (Можно на машинке, а мне больше нравится в ручную.) Набиваем Их очень плотно.

Ноги. Выкраеваем из вдвое сложенного трикотажа.+ подошвочка. Теперь сшиваем. (Можно на машинке, а мне больше нравится в ручную.) Набиваем Их очень плотно. (фото 5)

Теперь крепко пришиваем голову к тельцу. И ножки.

Теперь крепко пришиваем голову к тельцу.  И ножки. (фото 6)

Это ручки. Делаем их из резинки от колгот. Отрезаем нужной длины резинку.Набиваем ее не очень плотно и начинаем ушивать, создавая нужную форму и толщину ручек.

Это ручки. Делаем их из резинки от колгот. Отрезаем нужной длины резинку.Набиваем ее не очень плотно и начинаем ушивать, создавая нужную форму и толщину ручек. (фото 7)

пришиваем ручки.

пришиваем ручки. (фото 8)

Теперь шьем ему пижамку и одеваем ее на него.

Теперь шьем ему пижамку и одеваем ее на него. (фото 9)

Шьем варежки, рукава и сапожки из меха. Рукава пришиваем к ручкам.

Шьем варежки, рукава и сапожки из меха. Рукава пришиваем к ручкам. (фото 10)

Теперь выкраеваем воротник. Для него ткань сложим в два слоя. Выкраеваем. Сточим срез. Выворачиваем. Обшиваем мехом. Украшаем кружевом и пришиваем к дедушке.

Теперь выкраеваем воротник. Для него ткань сложим в два слоя. Выкраеваем. Сточим срез. Выворачиваем. Обшиваем мехом. Украшаем кружевом и пришиваем к дедушке. (фото 11)

Это шубка и рукавы с прорезями. Все красим мехом , а прорези на рукавах кружевом

Это шубка и рукавы с прорезями. Все красим мехом , а прорези на рукавах кружевом  (фото 12)

Пришьем рукава к шубке и оденем нашего Деда Мороза. Подвяжем поиском Сошьем шапочку на глазок. Обошьем ее мехом. Оденем. Мешочки для подарков - это одарочне упаковочки. Коробочки тоже от браслетиков, подаренных детям. Было у меня два таких мешочка и две коробочки. Поэтому решила сделать ему сразу два мешочка с подарками)))

Пришьем рукава к шубке и оденем нашего Деда Мороза. Подвяжем поиском Сошьем шапочку на глазок. Обошьем ее мехом. Оденем. Мешочки для подарков - это одарочне упаковочки. Коробочки тоже от браслетиков, подаренных детям. Было у меня два таких мешочка и две коробочки. Поэтому решила сделать ему сразу два мешочка с подарками))) (фото 13)

...а вот и второй мешок...

...а вот и второй мешок... (фото 14)

Из малюсеньких кусочков меха делаем бровки. Вышьем глазки нитками.

Из малюсеньких кусочков меха делаем бровки. Вышьем глазки нитками. (фото 15)

Румянами и тенями отеним лицо.

Румянами и тенями отеним лицо. (фото 16)

Пришьем бороду. Я сделала из первой попавшейся веревки, которую нашла дома. Распустила ее, собрала из нее бороду и пришила. из этой же веревочки сделаем волосы на голове. Теперь одеваем шапочку и крепим ее. Ну вот и все.

Пришьем бороду. Я сделала из первой попавшейся веревки, которую нашла дома. Распустила ее, собрала из нее бороду и пришила. из этой же веревочки сделаем волосы на голове. Теперь одеваем шапочку и крепим ее. Ну вот и все. (фото 17)

Вот наш Дедушка)))))) Помоему миленький и добрый. И подарков у него в мешках много))) Детки мои в восторге от него.Получился он 32 см.

Вот наш Дедушка)))))) Помоему миленький и добрый. И подарков у него в мешках много))) Детки мои в восторге от него.Получился он 32 см. (фото 18)
Любовь Дычек

Забавный Дед Мороз!Заходите в гости, посмотреть на моего, где основанием служит обычная пластиковая бутылка из под кваса.улыбаюсь

альфиюшка123

С удовольствием посмотрю. Решила его сделать, так как каждый год перед новым годом хожу по магазинам и ищу настоящего Деда Мороза, а везде только Санта Клаусов продают((( А домашний Дед Мороз уже состарился. Ну и его я постаралась отреставрировать.

МАМУЛЯ-КРАСАТУЛЯ

Такой,хорошенький,Вы молодец!!! Хочу попробовать такого же!

 

альфиюшка123

Спасибо за добрые слова! А еще посмотрите моего Санту. Думаю, он вам тоже понравится)))

'Николашка

Симпатичный дедушка получился. Самое главное, что дед Мороз, а не Санта. Я себе вот тоже задумала дедушку Мороза из колготок сотворить, что может и воспользуюсь вашим МК. Спасибо цветы

Лелька KIO

А)))) Супер!!! Нашла у вас МК!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!))))) Вы талантище!!!фото

альфиюшка123

рада,что мой мк оказался для вас полезным) делайте морозиков и радуйте себя и окружающих...