Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы моих учеников


Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Работы моих учеников Ленты Нитки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны Мастеров. Меня очень впечатлили деревца, которые Татьяна Николаевна и девочки-пчелочки делали этим летом. Решила попробовать сделать их со своими ребятами-уже третьеклассниками. Вот такие замечательные работы у нас получились. Приглашаю всех полюбоваться.

Здравствуйте, жители Страны Мастеров. Меня очень впечатлили деревца, которые Татьяна Николаевна и девочки-пчелочки делали этим летом. Решила попробовать сделать их со своими ребятами-уже третьеклассниками. Вот  такие замечательные работы у нас получились. Приглашаю всех полюбоваться. (фото 1)

Делали два сдвоенных урока (только в школе, домой доделывать не даю). Дети-умнички, работали парами, помогали друг дружке.

Делали два сдвоенных урока (только в школе, домой доделывать не даю). Дети-умнички, работали парами, помогали друг дружке. (фото 2)

Работы у всех получились такие разные, каждая со своей изюминкой. Кто-то вплетал ленточки, а другие плели только из ниток. И украшали деревца все на свой вкус.

Работы у всех получились такие разные, каждая со своей изюминкой. Кто-то вплетал ленточки, а другие плели только из ниток. И украшали деревца все на свой вкус. (фото 3)

Сразу хочу сказать, что все материалы были закуплены родителями на весь класс, поэтому и такое разнообразие. Дети могли выбрать нитки, ленты, цветочки, пуговички по своему желанию.

Сразу хочу сказать, что все материалы были закуплены родителями на весь класс, поэтому и такое разнообразие. Дети могли выбрать нитки, ленты, цветочки, пуговички по своему желанию. (фото 4)

К концу работы почти все определились, кому подарят свою работу.

К концу работы почти все определились, кому подарят свою работу. (фото 5)

Дети получили огромное удовольствие от этой работы. Надо было видеть их лица в процессе... К сожалению , фотоаппарата в это время у меня не было (надо купить отдельно для школы). Фотографировала на следующий день после окончания работы, поэтому не все (некоторые дети не утерпели и забрали деревца домой)

Дети получили огромное удовольствие от этой работы. Надо было видеть их лица в процессе... К сожалению , фотоаппарата в это время у меня не было (надо купить отдельно для школы). Фотографировала на следующий день после окончания работы, поэтому не все (некоторые дети не утерпели и забрали деревца домой) (фото 6)
 
Работы моих учеников (фото 7)
 
Работы моих учеников (фото 8)
 
Работы моих учеников (фото 9)
 
Работы моих учеников (фото 10)

А вот и мои красавцы со своими работами.

А вот и мои красавцы со своими работами. (фото 11)

У мальчишек работы получились не хуже, а порой даже лучше, чем у девчонок.

У мальчишек работы получились не хуже, а порой даже лучше, чем у девчонок. (фото 12)
 
Работы моих учеников (фото 13)

Здесь ребята взяли свои работы и решили сфотографироваться вместе, но мой фотоаппарат умер. Поэтому фоткала на мобильник, отсюда такое "качество". Но не выложить это фото не могла.

Здесь ребята взяли свои работы и решили сфотографироваться вместе, но мой фотоаппарат умер. Поэтому фоткала на мобильник, отсюда такое "качество". Но не выложить это фото не могла. (фото 14)

Надеюсь, что вам понравились работы ребят. Они очень старались. Спасибо всем, кто заглянул к нам в гости. Все ваши комментарии обязательно передам ребятам.

ЖаннаС

РЕБЯТА ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! браво

ВСЕ РАБОТЫ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!!!!

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!!!

Наталья.М.

Спасибо, Жанна! Очень приятно, что Вам понравилось!

Ольга Лёзина

Действительно, молодцы! Замечательные работы, все такие разные, все интересныесупер!

Наталья.М.

Оленька, спасибо огромное! Я даже не представляла до окончания работы, что может получиться такая красота. Видимо, все-таки наши труды не проходят даром для детей, что очень приятно. А еще более приятно, когда ребята начинают удивлять нас самих.

Пустельга

Какой чудесный, сказочный сад Вы создали с ребятами! браво Любовалась каждым деревцем!

Ребятам - расти, цвести, быть такими же яркими, разными, талантливыми! цветы

Наталья.М.

Огромное спасибо за такие прекрасные пожелания! Ребята будут очень рады!

Темнова Елена

Наташа, шикарные деревья! Детки замечательные!

Наталья.М.

Леночка, спасибо! Детки у меня действительно все замечательные! А технология у них один из любимых предметов (за что огромное спасибо Татьяне Николаевне и ее курсам, с них то все и началось).

ЛиЛеКа

Дорогие ребята, мне очень понравились все ваши деревца! Каждое рассмотрела! Кто-то удивил тщательностью плетения, особенно деревце на фото 10! У кого-то очень интересная отделка, как на фото 9 и 6... А уж все вместе вы смотритесь очень дружной семьёй! Я тоже люблю эти деревца и очень рада, что вы сумели так здорово их сплести! Молодцы!

Наталья.М.

Лидия Леонидовна, спасибо что приняли и нас в дружную семью деревцеплетовсмеюсь (во как высказалась) А класс у нас и правда очень дружный. Если бы не помощь друг другу, возможно наши деревца не выглядели бы так красиво.

Татьяна Безрукова.

Наташа! Какая красота, ну как с ними можно все это такое сотворить.

Наталья.М.

Танечка, очень тебе рада! А как сотворить... да просто начинаешь и делаешь с большущей уверенностью, что все получится. И уверенность эта передается детям. А вообще я заметила, что дети не знают слово "невозможно", они делают, и у них на удивление все получается. Это и по работам твоих ребят видно, так что не прибедняйсясмеюсь  (Танюш, не дрейфь, у тебя все будет как нельзя лучше, я в этом уверена на все 100)

Татьяна Безрукова.

Наталь!  Загляни я там у себя открыточку сотворила ночью..

Умеешь успокоить.. Я столько детей на 20 кв м. не видела еще никогда.. кроме как в школе училась.. Завтра буду фоткать..

Kaminska_Maya

Ребята большие молодцы, видно, что трудолюбивые, дружные.Деревца получились яркие и красивые. А у вас мальчиков и девочек поровну? 

Наталья.М.

Большое спасибо, Вы очень верно заметили! А мальчишек у меня больше, чем девочек. Их 16, а девочек 11. (По секрету, мальчишек люблю больше, они по-другому мыслят, с ними очень интересно). Но и девочки в моем классе замечательные, очень творческие.

Галина К

Великолепный сад вырастили! МОЛОДЦЫ! супер!браво

Наталья.М.

Спасибо, Галочка! Все ребятам передам.

Светлана-май

Натик! Просто великолепие осенних деревьев!!! МОЛОДЦЫблагодарю

Наталья.М.

Светочка, спасибо! Да, ребята постарались!

Мысли Евгения

Молодцы!!!! Очень красиво получилось.

Наталья.М.

Евгения, огромное спасибо! Обязательно передам Ваши слова ребятам.

Вера Л.

Какой прекрасный сад вырастили! Просто МОЛОДЦЫ!

Наталья.М.

Верочка, благодарю от всех моих мальчишек и девчонок!

Светлана Новицкая

Как здорово!!!!! Каждое деревце уникально и великолепно. Даже у мальчиков получилось не хуже, чем у девочек. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!

Наталья.М.

Светлана, огромное спасибо! Мальчишки у меня очень старательные и рукастые, девочкам пример подают во всем!

Голубка

Какие волшебные деревья! Ребята , МОЛОДЦЫ!

Наталья.М.

Спасибо, Ирочка! Очень приятно получить от тебя такой замечательный отзыв!

svetlanasizikova

Какие разные, необычные и очень аккуратные работы сделали детки!!! Молодцы! браво

Наталья.М.

Большущее спасибо за Ваш отзыв!

Татьяна Проснякова

Наташа, вот ведь, не заметила сразу такую красоту! Любовалась каждым деревцем! Чувствуется, с каким старание и фантазией они это делали! Просто бальзам на душу! У кого-то радуга ожившая, у кого-то всё в подарках и украшениях - до чего же хороши все! Приятно видеть творцов вместе с изделиями!!! Спасибо за удовольствие!

Наталья.М.

Это Вам огромное спасибо, Татьяна Николаевна! Я не могла пройти мимо той красоты, которую Вы сотворили вместе с девочками на Гороховом и не повторить ее вместе с детками. А то что старались, это точно! Я свое деревце так и не доделала, помогала детям плести. Но может на каникулах доделаю...

Наталья Оскорбина

Замечательные деревца! РадостЬ в детских глазах имеет удивителЬный свет!!!!

Молодцы - ребята!!! Педагогу - БРАВО!!!

Наталья.М.

Спасибо Вам огромное за такие замечательные слова!