Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Черепашка из шишек


 7 из 7       
Материал

Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование Черепашка из шишек Шишки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Черепашка из шишек

Черепашка из шишек (фото 1)
 
Черепашка из шишек (фото 2)
 
Черепашка из шишек (фото 3)

Черепашку делала из шишек разного размера. Для скрепления шишек использовала леску темного цвета, для крепления шейки проволоку, чтобы головка была выше. Совсем немножко покрыла лаком для блеска, так аккуратнее смотрится готовая поделка. Работы примерно на 2 часа-первый опыт. А удовольствия получили массу. Черепашка для сына в школу на праздник осени.

Юляна

черепашка просто восхитительна

Решетняк Наталья

идеясупер! А так и не скажешь - что на 2 часа!кажется такое морочное дело эти шишки скреплять, особенно, если я слабо представляю как!

P.S. А где же соленушки - для душиподмигиваю?

Галина Ройчук

Соленушки уже есть, приглашаю посмотреть цветы

Галина Ройчук

СпасибоблагодарюОчень надеюсь, что пригодится наша черепашка, делать из шишек просто и быстро. Я на сайте искала-подобной не нашла. Идею привезли из Болгарии

Галина Ройчук

Шишки просто привязываются одна к другой, леску не обрезала весь панцирь сделан одной цельной ниткой. Попробуйте у меня тоже опыта не было. Сложнее шишки подобрать по размеру, собирали у разных сосен, чтобы были разного размера(большие и маленькие). цветы

Пчелка Майя 1969

Черепашка СУПЕР!!!бравобравоЯ тоже на праздник осени Сыну поделки сделала. Забегайте посмотретьсмущаюсь

lubasik

Какая хорошенькая!