Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тильда-улитка и африканские улитки-ахатины


 40 из 83 
Техника
Материал

Игрушка Фоторепортаж Шитьё Тильда-улитка и африканские улитки-ахатины Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток всем! Хочу представить вам тильду-улитку и африканских ахатинов!

Доброго времени суток всем! Хочу представить вам тильду-улитку и африканских ахатинов! (фото 1)

Никогда не делала Тильд, но всегда хотела попробовать. А тут недавно достала швейную машинку, делала для мамы комплект постельного белья, а улиточка уже была выкроена.

 Никогда не делала Тильд, но всегда хотела попробовать. А тут недавно достала швейную машинку, делала для мамы комплект постельного белья, а улиточка уже была выкроена.  (фото 2)

Заодно и её прострочила!

Заодно и её прострочила! (фото 3)

Забыла вовнутрь вставить картонку , пришлось приклеить снаружи.

Забыла вовнутрь вставить картонку , пришлось приклеить снаружи. (фото 4)

А так как у нас дома целый выводок гигантских африканских улиток-ахатинов, я просто не могла не сделать такую симпампулю!

А так как у нас дома целый выводок гигантских африканских улиток-ахатинов, я просто не могла не сделать такую симпампулю! (фото 5)

Может и не очень она получилась, но мне понравилось её делать, я думаю, что теперь не буду ждать, когда понадобится швейная машинка для других дел, и не поленюсь достать её для новых улиточек :-)) а быть может и не только их!

Может и не очень она получилась, но мне понравилось её делать, я думаю, что теперь не буду ждать, когда понадобится швейная машинка для других дел, и не поленюсь достать её для новых улиточек :-)) а быть может и не только их! (фото 6)

А это наши первые улитки - "прародительницы" всего остального выводка. Им уж по два года!

А это наши первые улитки - "прародительницы" всего остального выводка. Им уж по два года!  (фото 7)

А когда купили их ,они были размером с пятирублевую монету!

А когда купили их ,они были размером с пятирублевую монету!
 (фото 8)
 
Тильда-улитка и африканские улитки-ахатины (фото 9)
 
Тильда-улитка и африканские улитки-ахатины (фото 10)
 
Тильда-улитка и африканские улитки-ахатины (фото 11)

А раковины у них объело новое поколение, в погоне за кальцием! Жаль, поздно заметили это! Отсадили их в отдельный аквариум.

А раковины у них объело новое поколение, в погоне за кальцием! Жаль, поздно заметили это! Отсадили их в отдельный аквариум. (фото 12)
 
Тильда-улитка и африканские улитки-ахатины (фото 13)
 
Тильда-улитка и африканские улитки-ахатины (фото 14)

Когда они скользят по стеклу, "инопланетная музыка" просто отдыхает. Я когда первый раз услышала - сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать! Потом привыкла...:-)

Когда они скользят по стеклу, "инопланетная музыка" просто отдыхает. Я когда первый раз услышала - сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать! Потом привыкла...:-) (фото 15)

Спасибо всем, заглянувшим на мою страничку!

Фея Ирина

Очаровательная улиточка- модница:))) цветы

Vikolka

Спасибо, Ира!благодарю

ручеек

очаровательная улиточка!!!браво

Vikolka

Натусь, я ж говорила, что когда нибудь за тильду возьмусь - вот и взяласьподмигиваю! А так как я ленивая в шитье ( всмысле машинку из футляра вытащить), то улитка самый оптимальный вариант - раз и готово!

ручеек

Викуля ты молодец!браво... почему бы и не сделать для души...они действительно самые легкие и прикольные...а такие игрушки не только детям , а и взрослым нравятся...у меня уже ни одной в доме не осталосьплачу...ну а  африканские ахатины это что-то...я вообще-то к ним живым не оченьсмущаюсь...а у меня сейчас ни одной живности в доме нет ... хихикает мышь и та в холодильнике повесилась...

Ольга Качуровская

Хорошенькая улиточка! Такая нарядная! супер!На праздник собралась?смеюсь

Vikolka

Оля, спасибо за внимание к моей работе!благодарю

NataliVin

Викуля, очаровательная улиточка, блестящаяподмигиваю а я своих на руках шью всехгрустно тож хочу машинкусмущаюсь

Ну а которые живые ,( уж прости меня пожалуйста) страшненькие мне как то собачки больше нравятсясмеюсь

Vikolka

Спасибо, Натуся! Это муж захотел ахатинок, а мне пришлось смириться, а так как они в еде не прихотливые, в уборке тоже, да и молчат, то лучше они, чем собаки смеюсь! Хотя и собака, и попугаи, и чрепашки с рыбками тоже имеются в наличии подмигиваю!

Ольга Брусничкина

Красивая девочка!цветы

Vikolka

Спасибо, Оля!привет

irpet

Чудесная тильдочка!!! А мои ахатины еще и чавкают)

Vikolka

Спасибо!привет

Николета

Улиточка-красавица, остальные тоже!!!!!!!

Vikolka

Спасибо!Очень приятно, что заглянули!привет

Пчелка Майя 1969

Очаровательная улиточка. А которые живые я в ВОСТОРГЕ......................СУПЕР!!!!!!!!

Vikolka

Спасибо за просмотр и слова одобрения!благодарю

lubasik

Викулечка, улиточка - тильдочка твоя просто красавица! А ахатины меня  восхитили и потрясли. Я таких улиток вживую никогда не видела.  Надо же так вымахать за 2 года! Красавцы!

Vikolka

Любаша, большое спасибо  за теплые слова и внимание! Очень приятно!привет

Евгения Лиси

Вика, какая интересная у тебя живность. Молодое поколение может резьбой по ракушкам хотело заняться? А тильда-улитка еще краше живых!

Vikolka

Женя, спасибо за просмотр и слова одобрения!благодарю Мне тоже тильда-улитка очень понравилась, причем так классно смотрится в интерьере, что наверно еще несколько штук сделаю!

Корната

Ах, какое чудо!цветысупер!

Vikolka

Спасибо, Натуля!привет

Хомочка

Вика, улиточка у тебя получилась на славу! Веселая, улыбчивая и нарядная! И на пуговичках-колесиках! Шустрая, наверное!смеюсь А живые до чего хороши! Я даже не думала,что они такие симпатяги! А где они живут - в аквариуме?

Vikolka

Ленчик, привет! И спасибо за добрые слова в адрес моей работы! благодарюА ахатинки живут у нас в двух аквариумах, этих двух,

как я писала,  отсадили в небольшой, а выводок, их штук 50 разного калибра, обитает в 250 литровом (раньше в нем были рыбки, но дитя игрушками стучала в него, и в один прекрасный момент он взорвался - первый раз в жизни видела,как это бывает, сначала треск, потом посередине образовалась дыра и из неё под давление струя воды метра на полтора, немного до телевизора не достала!И это всё за несколько секунд!удивляюсь Хорошо у нас одноэтажный дом, а так бы затопили кого-нибудь капитально смеюсь!

Хомочка

Викуль, 250 литров - это круто! У нас был на 50 литров и то мы с ним замучались! Столько надо всяких прибамбасов - аэратор, обогреватель, вечные черви в банке в холодильнике (бр-р-р!) Я прямо вздохнула свободно, когда сын подрос и мы их подарили племяннику. А 50 штук улиток - не расползаются по всей квартире?хихикает

Vikolka

Так они ж в этом аквриуме живут смеюсь, а сверху стекло и свет!

Bukfa

Хорошиииии! И Тильда, и ахи-аха-то-ти-ны! Чудесные существа! А огромные какие выросли! Здорово, Викусь!

50 штук!!!! удивляюсь

Vikolka

Да, Танюша, это часть нашего домашнего "зоопарка" смеюсь! А вот тильдоулиточек ещё сошью - времени отнимает немного, а в интерьере смотрится прикольно!

Светлана Тычкова

что-то нас всех на тильд потянуло!и не зря-вон какие лапушки рождаются!хорооооошенькая Улечка у тебя!А живые-нет слов!Очень хотелось бы эти ихние звуки послушать!

Vikolka

Спасибо, Светик! благодарю

ТА51НЯ

Викуль,твоя тильдочка-прелесть!Она в вечернем прикиде,чтобы интерьер твой украшать!бравоА"прародительницы"милые создания,хотя и серьёзного размера!супер!

Vikolka

Танюша! Спасибо! Я очень рада, что тебе понравились мои "красавицы"!привет

galinakolina

Уж и не знаю,что понравилось больше,рукотворное или живое?! Спорить с природой всегда тяжело,но тебе,Викуся,этот спор удался!А,вот живые поразили,ой,какае же они красивые!

Vikolka

Спасибо, Галюня! благодарюА вот живых наших красавиц мало кто воспринимает!смеюсь

Нина073

улиточки прелесть

Vikolka

Спасибо!привет