Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шаль


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Шаль Пряжа

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Достались мне по наследству нитки советских времен (в пасмах продавались, шерстяные, наверное, потому что колючие), и никак они не хотели заканчиваться, и цвет мне очень не нравился.И решила я, во чтобы то ни стало, их извязать. Выбрала шаль, так как у меня ее нет (все кому-то, только не себе).На даче, думаю, она мне пригодится, пускай и не такая красивая. Вязала в две нитки (опять же чтобы скорей закончились).

Достались мне по наследству нитки советских времен (в пасмах продавались, шерстяные, наверное, потому что колючие), и никак они не хотели заканчиваться, и цвет мне очень не нравился.И решила я, во чтобы то ни стало, их извязать. Выбрала шаль, так как у меня ее нет (все кому-то, только не себе).На даче, думаю, она мне пригодится, пускай и не такая красивая. Вязала в две нитки (опять же чтобы скорей закончились). (фото 1)

Вязала-вязала, и не хватило мне зеленых ниток (на такую длину как мне хотелось), пришлось еще и серые извязывать (тоже моток "советский" был).Но серые в одну нитку, но нашлись остатки ангоры серой. В итоге и нитки все использовала, и шаль с серыми нитками получилась еще лучше, на мой взгляд, чем просто зеленая была бы.

Вязала-вязала, и не хватило мне зеленых ниток (на такую длину как мне хотелось), пришлось еще и серые извязывать (тоже моток "советский" был).Но серые в одну нитку, но нашлись остатки ангоры серой. В итоге и нитки все использовала, и шаль с серыми нитками получилась еще лучше, на мой взгляд, чем просто зеленая была бы. (фото 2)

И бахорому "лепила" из того, что было.Но мне кажется, когда на изделие не хватает ниток, приходится выкручиваться, что-то другое придумывать, от этого и вещь получается какая-то особенная, не такая какя все.

И бахорому "лепила" из того, что было.Но мне кажется, когда на изделие не хватает ниток, приходится выкручиваться, что-то другое придумывать, от этого и вещь получается какая-то особенная, не такая какя все. (фото 3)

Узор брала из Журнала мод №512

Узор брала из Журнала мод №512 (фото 4)

В итоге, шаль теперь мне очень нравится. А моя дочка просит:"Мама, ну когда ты мне такую свяжешь?"

В итоге, шаль теперь мне очень нравится. А моя дочка просит:"Мама, ну когда ты мне такую свяжешь?" (фото 5)

Вязала крючком №4.И весит она 950гр. вместе с бахромой.

Вязала крючком №4.И весит она 950гр. вместе с бахромой. (фото 6)
Elena.ost

Шикарная шаль! Узор, цвет, фото -  красивые.супер!

Nadija

КРАСОТА!!!!!!!!!!супер!

Ольга Михайловна Байкова

Красивая получилась шальбраво

ПолетТа

Цель оправдала средства!смеюсьзамечательно получилось!супер!

Ольчик Милочка

Шаль очень красивая у Вас получиласьцветы

Костенька

Всех благодарю благодарю, очень приятно!

Федюнина Татьяна

Здравствуйте! А схема этой шали есть у вас?