Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой бактус "Кофе с молоком"


 101 из 144 
Материал

Презент от Голубки Вязание крючком Мой бактус "Кофе с молоком" Пряжа

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Вот наконец-то и мой бактус готов.Давно хотела его связать,увидев у Наташи Greza.И очень кстати пришелся презент от Голубки,а то бы еще долго откладывала.

Вот наконец-то и мой бактус готов.Давно хотела его связать,увидев у Наташи  Greza.И очень кстати пришелся презент от Голубки,а то бы еще долго откладывала. (фото 1)

Искала такой цвет.Нашлись ниточки Кроссбред Бразилии 500м/100г.Полушерсть.На всякий случай купила 3 моточка,но один остался неначатым.Крючок взяла №1,6(почитав описания в итернете),но теперь думаю,что можно было и толще взять,квадратики были бы больше.

Искала такой цвет.Нашлись ниточки Кроссбред Бразилии 500м/100г.Полушерсть.На всякий случай купила 3 моточка,но один остался неначатым.Крючок взяла №1,6(почитав описания в итернете),но теперь думаю,что можно было и толще взять,квадратики были бы больше. (фото 2)

Квадраты получились по 9см.

Квадраты получились по 9см. (фото 3)

Сначала делала все по описанию.Связала 21 квадрат и 7 треугольников.Примеряла и показывала сестре и мужу-все сказали,что нужно оставить так.А мне что-то не нравилось...Начала делать бахрому,забросила...

Сначала делала все по описанию.Связала 21 квадрат и 7 треугольников.Примеряла и показывала сестре и мужу-все сказали,что нужно оставить так.А мне что-то не нравилось...Начала делать бахрому,забросила... (фото 4)

Затем все же решила прибавить ряд квадратов.Отпорола треугольники и довязала еще один ряд из квадратов.Теперь их 28шт.

Затем все же решила прибавить ряд квадратов.Отпорола треугольники и довязала еще один ряд из квадратов.Теперь их 28шт. (фото 5)

Доделала бахрому.Она у меня из 7ми ниток,прямая 20см,та,что в узлах и косах по 25см. Обвязала верхний край бактуса ст.без накида.

Доделала бахрому.Она у меня из 7ми ниток,прямая 20см,та,что в узлах и косах по 25см. Обвязала верхний край бактуса ст.без накида. (фото 6)

Теперь лучше.Соединяла квадраты еще и в середине мотива,так же как и Наташа Greza.Мне так понравилось больше.

Теперь лучше.Соединяла квадраты еще и в середине мотива,так же как и Наташа Greza.Мне так понравилось больше. (фото 7)

Размер 115см*53см без бахромы.Муж говорит,что бактус очень большой..А мне кажется так теплее будет!)))

Размер 115см*53см без бахромы.Муж говорит,что бактус очень большой..А мне кажется так теплее будет!))) (фото 8)

Огромное спасибо Ирина Голубка за то,что не даете нам расслабляться и забрасывать вязание!цветыНедавно купила секционку и хотела  еще бактус связать,но боюсь не сношу столько.смеюсь

Lubov.

Очень красиво! Из оставшегося моточка можно связать берет с бисером! Будет красивый комплект !

lento4k@

Спасибо!Возможно и свяжу.У меня еще нет берета с бисером.улыбаюсь

Иришка Панина

Красивишный бактус! бравосупер!

lento4k@

Пасиб,Иринк!смущаюсьТолько фото какие-то нечеткие вышли.

Nadija

Класс!цветы

lento4k@

Спасибо!Мне цвет этот нравится очень.улыбаюсь

ЛиЛеКа

Ах, какая красота! Всё чётко, симметрично, здорово!

lento4k@

Ой,спасибо!Местами и неочень симметрично(бахрома).Ну это типа так задуманно.смеюсь

TumAnna

Здорово! :)))

lento4k@

улыбаюсьСпасибо!

Ольга42

Бакус шикарный!Цвет суперский!Молодец!

lento4k@

Спасибо!благодарюОчень приятно!

Голубка

Лена, получилось ОТЛИЧНО! У меня тоже 28 , но пока без бахромы:( Спасибо за хорошие фотографии! Удачи в Презенте!

lento4k@

Спасибо,Ирина!У вас тоже отличный бактус,а с бахромой будет выглядеть вообще замечательно!И цвет и исполнение и фото.цветы

Elena.ost

Леночка, получилось красиво и ажурно!

lento4k@

Спасибо,Елена!Хотелось потоньше,чтоб мягкий,но теплый был.Читала в комментариях,что вы ищите ажурную модель,сама интернет шерстила,но интересных моделек мало.Хотелось бы что-то необычное еще связать.думаю

Elena.ost

Ищу, Леночка. Хочу цветочное ажурное.думаю

Ирина Качукова

Леночка, у Вас получился отличный бактус! 
Я тоже считаю, что в комплект к бактусу нужно связать беретик! Отличное пополнение в Вашем гардеробе ! Поздравляю! Удачи в Презенте!

lento4k@

Спасибо большое!Очень приятна похвала таких мастеров!смущаюсьА насчет берета...Нужно подумать.Я просто люблю более молодежный стиль,что-то необычное.Не прибавит ли берет мне пару лет?Вот ваша Лесенка мне очень необычной показалась,и всех покорила.супер!

Ирина Качукова

Спасибо большое! Мне кажется , что береты идут буквально всем. Даже малышкам мамы вяжут беретики. Главное подобрать хороший цвет)) Спасибо за похвалу "Лесенки" )) благодарю

Саламандра 777

Понравилсь в вашем бактусе все: про мотив не говорю, он безупречный и в Вашем исполнении особенно! То, что добавили квадратиков - тоже правильно - вещь весомее получилась и наряднее, и теплее! Я тоже добавляла квадратики (у меня мотивчик другой, но раскладка такая же), но треугольнички не выпарывала, а просто добавила ряд квадратиков с одного боку и недостающий треугольник! Ниточки эти мне тоже понравились (вязала шапочку), абсолютно не колючие и в тоже время тепленькие - полушерсть! А цвет какокй потрясающий, буду такой же искать! В общем, вещь получилась супер!

lento4k@

смущаюсьОй,спасибо большое очень приятно!Ваши работы мне тоже очень понравились,правда не было времени все прокомментировать.До асов мне конечно еще далеко,но я стараюсь конечно..Цвет действительно очень приятный,а про качество пока ничего сказать не могу.Интересно как поведут себя нитки после стирки.Нужен еще головной убор,а то скоро совсем похолодает.смеюсь