Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мой первый опыт с мастикой


 70 из 70       
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный мой первый опыт с мастикой Продукты пищевые

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Пиратский корабль

Пиратский корабль (фото 1)

вид сбоку

вид сбоку (фото 2)

чуток вида сзади

чуток вида сзади (фото 3)

в разрезе

в разрезе (фото 4)

в процессе задувания свечи

в процессе задувания свечи (фото 5)

Хочу поделиться своим первым опытом работы с мастикой.

Все началось с того,что я решила на трехлетие устроить пиратские развлечения. В процессе подготовки на просторах инета наткнулась на сайты,форумы,где люди творят чудеса с мастикой и тоже решила поэкспериментировать. Вот что из этого получилось!

Мастику делала из маршмелоу,добавляла только шоколад,остальные цвета уже были готовые. Сам торт ьисквитный с прослойкой банана и масляносгущенным кремом. Делала двойную норму, торт не очень пропитался.

Дети остались довольны!

Назира Исакова

Молодец. С первым почином.

Единственное замечание перед тем как ложить мастику, торт надо выровнять. Чем ровнее тем лучше. Самый подходящий крем для этого масляный.

katgvo

улыбаюсьСпасибо,Назира! Я учту это в след.раза. Я на двойную норму торта сделала мало крема,поэтому на выравнивание не хватило. Следующий по плану у меня бочонок с икрой!

Назира Исакова

Бочонок моя мечта - повода пока нет. А еще хочу мешок с деньгами.

katgvo

Мешок с деньгами сложно для меня, а бочонок хочу мужу на юбилей подарить

Ольга Сердюкова

Классный тортик!!! С дебютом Вас!!!бравоДа, как говорят, что ради деток не сделаешь!?подмигиваю

katgvo

улыбаюсьСпасибо!

Markovaya

Катюша, ты - умничка!

katgvo

Спасибо,вот жду очередного события,чтоб опять заняться мастикой!

Мама Киры

Впереди Новый год!!!! я такие тортики видела в инете, обянутые белоснежной мастикой..... из декора - звезды, елочки, снежинки мастичные вырубленные, серебряные бусины - все такое белоснежное, зимнее!!!!!!!!!!  эх, красота!!!!

katgvo

Да,в инете чего только нет. И красота из мастики,айсинга. Только для меня,как любителя, весь этот процесс очень долгий. В октябре был у мужа юбилей,так я вместо того,чтобы готовить,мастикой занималась. Но меня подвел краситель,и результат оказался не очень. А столько возни было.

 

Мама Киры

Ох, как все мне это знакомо!!! в среднем на подготовку к тортику тратится от 2-х до 3-х ночей :)))) У мужа развилась стойкая аллергия на словосочетание "я быстро тортик сделаю" :))))) Кстати: мастика (последний раз обтягивала маме на юбилей прекрасно хранится в холодильнике плотно обмотанная пленкой пищевой. Просто подержала при комнатной температуре, она согрелась и я опять лепила-тянула... сама мастика из сухих сливок, сгущенки, крахмала).... теперь все леплю заранее:)))

katgvo

А я из мармышек делаю, тоже храню в холодильнике. Ее,вроде, и рекомендуют хранить в холодильнике для улучшения качества. Это хорошо,когда фигурки можно заранее слепить. А вот бочку делала,так надо мастику выкладывать на уже готовый торт. В планах на годик крестнице сделать мастичный тортик, думала про айсинг на пинетках, но теперь смущает сырое яйцо

ТатьянкаА

Катюша, идея пиратского корабля - это суперблагодарю! Возьму на вооружение. Представляю как мальчишки визжали от удовольствияеда. Как сделаете бочонок с икрой, обязательно похвастайтесь.

katgvo

Спасибо за отзыв! Обязательно выложу! Юбилей у мужа уже скоро.

zhital

Ох-ты ,какая вкусняшка!!!супер!

Tujh07

Прогулялась в гостях! Понравилось все!

Тортик чудный! Когда искала в поисковиках все к пиратской вечеринке, то тортик находился этот! Увы, я не сделала такой шедевр... Если повторим пиратство, то буду совета спрашивать как такое изготовить жму руку

katgvo

Спасибо, Наталья! До шедевра далеко!))) А пиратская тема всегда актуальна для мальчишек,мой сейчас Бармалея изображает. Если интерес не пройдет,то следующий день рождения сделаю про доктора Айболита. Спрашивайте,всегда открытка к общению!

Tujh07

А мой не знай почему-то пиратов захотел. Все время одни машинки на уме :-))) А тут - бац - и хочу пиратов! Зато получился очень веселый праздник! :-)))

Когда я делала тортик-бочонок с мастикой - "намучилась" :-))) А тут корабль делать!!! браво

katgvo

Да,пираты очень интересная тема. Карты,клады... Я тоже бочонок делала-мороки примерно одинаково! Я два корабля делала,т.к. с двумя группами детей праздновали. А вот бочонок у меня не удался. Был низкий и красителей не нашла,красила уже и не помню чем,поэтому икра на икру не была похожа. Даже фотать не стала. Мороки много, а результат не очень. 

Tujh07

Очень интересная!!! Смотрели праздник на диске, т.к. праздник был в садике, а сами не приходили (хотелось, чтоб был именно его праздник с детьми улыбаюсь). Так "пираты" так все обыграли - весело, задорно, с играми и фокусами... Очень интересно!

А с тортиками - это точно! Хотя в любом деле приходится потрудится! подмигиваю

katgvo

Про труд-это точно! Только тут его съедают и остается только фото,поэтому отдаю предпочтение другим техникам. Так же мне не понятен свит-дизайн.

А кто праздник проводил? 

Мне еще нравится идея с небесными фонариками. У нас с прошлого лета-ритуал. Зажигаем фонарики на праздники-новый год, дни рождения. и взрослым,и ребятне нравится.

Tujh07

Что верно, то верно - скушают! смеюсь

Праздник проводили актеры из детского театра - молодцы!

А мы вчера купили тоже фонарик - попробуем его запускать, как погодка позволит.

katgvo

Мы и в начинающийся дождь, и в ветреную погоду зажигали-всё выдержал,главное подальше от деревьев!

Во у вас размах пятилетия!!!! МОЛОДЦЫ!!!! У меня сын заприметил вашу пиратскую газету, такую же запросил! Еще раз спасибо за идею!

Tujh07

Да уж отметили так отметили! ура!Спасибо, что и наши идейки приглянулись!