Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои "открытия" и что-то вроде мизерного МК


 180 из 244 

Мастер-класс Материалы и инструменты Поделка изделие Квиллинг Цумами Канзаши Мои "открытия" и что-то вроде мизерного МК Бумага гофрированная Клей Ленты Пуговицы

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник!
https://stranamasterov.ru/user/64598
https://stranamasterov.ru/node/235009
Вот такие цветочки я сегодня "изобрела" Вроде ничего нового. Не знаю как для вас, а для меня новые!

При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник!
https://stranamasterov.ru/user/64598
https://stranamasterov.ru/node/235009
Вот такие цветочки я сегодня "изобрела" Вроде ничего нового. Не знаю как для вас, а для меня новые! (фото 1)

Сейчас все объясню... Пошла я сегодня на один из наших рынков, вот этот подарок подруге дарить https://stranamasterov.ru/node/234224. Работает она там. Ну а как на рынке быть и не прогуляться, денежки не потратить? И вот я увидела ленты - цвет моей мечты, да и еще компаньоны! Купила! Уже представила какие канзаши я из них сделаю. Домой приехала, распаковала... И, о Боже, ленты-то флористические! Ими букеты завязывают и подарочные коробки упаковывают. Вот тебе и канзаши! Расстраиваться не стала( знаю, что многие открытия являются результатом ошибки!), отложила пока и стала другие покупки разглядывать(о них чуть позже)

Сейчас все объясню... Пошла я сегодня на один из наших рынков, вот этот подарок подруге дарить https://stranamasterov.ru/node/234224. Работает она там. Ну а как на рынке быть и не прогуляться, денежки не потратить? И вот я увидела ленты - цвет моей мечты, да и еще компаньоны! Купила! Уже представила какие канзаши я из них сделаю. Домой приехала, распаковала... И, о Боже, ленты-то флористические! Ими букеты завязывают и подарочные коробки упаковывают. Вот тебе и канзаши! Расстраиваться не стала( знаю, что многие открытия являются результатом ошибки!), отложила пока и стала другие покупки разглядывать(о них чуть позже) (фото 2)

И тут приходит идея порезать эти ленты( ширина 4 см) на тонкие полоски. А прелесть то в том, что особо резать и не нужно. Положила я линейку, насечки сделала на нужную мне ширину и не спеша оторвала мои тонкие ленточки....

И тут приходит идея порезать эти ленты( ширина 4 см) на тонкие полоски. А прелесть то в том, что особо резать и не нужно. Положила я линейку, насечки сделала на нужную мне ширину и не спеша оторвала мои тонкие ленточки.... (фото 3)

А они ровненько рвутся! Вот так...

А они ровненько рвутся! Вот так... (фото 4)

А это ленту подлинней порвала....

А это ленту подлинней порвала.... (фото 5)

Попробовала квиллинг из них крутить. Получается, конечно не так как из бумаги, но все равно получается. Только клеить нужно горячим пистолетом.

Попробовала квиллинг из них крутить. Получается, конечно не так как из бумаги, но все равно получается. Только клеить нужно горячим пистолетом. (фото 6)

А если скрутить ролл, распустить немного, смять в форму глаз(хорошо приминая), а потом отпустить" на свободу", то получается интересная фигура. В нужной форме нужно зафиксировать клеем.

А если скрутить ролл, распустить немного, смять в форму глаз(хорошо приминая), а потом отпустить" на свободу", то получается интересная фигура. В нужной форме нужно зафиксировать клеем. (фото 7)

Это боле раскрученная. Думаю можно поэкспериментировать. А роллы получаются практически водонепроницаемые! Так что использовать и для шкатулок можно и ваз(я думаю). Да наверное и для бижутерии пойдет! На открыточки и коробочки опять же...

Это боле раскрученная. Думаю можно поэкспериментировать. А роллы получаются практически водонепроницаемые! Так что использовать и для шкатулок можно и ваз(я думаю). Да наверное и для бижутерии пойдет! На открыточки и коробочки опять же... (фото 8)

Светлый цветочек - это квиллинг, а по-темнее сложен по типу одной из форм канзаши. То же можно поэкспериментировать. Клеила на кружок из этой же ленты горячим пистолетом. В центрах пуговицы. Приложила их как бы к коробочке. Мне понравилось. А еще эта лента слегка перламутровая, так что цветочки блестят! Еще добавить элементов и замечательно будет!

Светлый цветочек - это квиллинг, а по-темнее сложен по типу одной из форм канзаши. То же можно поэкспериментировать. Клеила на кружок из этой же ленты горячим пистолетом. В центрах пуговицы. Приложила их как бы к коробочке. Мне понравилось. А еще эта лента слегка перламутровая, так что цветочки блестят! Еще добавить элементов и замечательно будет! (фото 9)

Для этого листочка отрезала квадрат, сложила треугольником, затем 2 острых угла пригнула к прямому(получился квадрат), Отвернула 2 угла на "изнанку" вот так и приклеила пистолетом. Не засняла весь процесс, потому что в МК канзаши можно все это посмотреть.

Для этого листочка отрезала квадрат, сложила треугольником, затем 2 острых угла пригнула к прямому(получился квадрат), Отвернула 2 угла на "изнанку" вот так и приклеила пистолетом.  Не засняла весь процесс, потому что в МК канзаши можно все это посмотреть. (фото 10)

И если не утомила, то еще чуть-чуть материалов. Купила вот такую гофру(опять же флористическую) Зеленую - для стебельков, а розовую - потому что понравилась!

И если не утомила, то еще чуть-чуть материалов. Купила вот такую гофру(опять же флористическую) Зеленую - для стебельков, а розовую - потому что понравилась!  (фото 11)

Она вот с таким переходом: от темного к светлому и вновь к темному. Пока домой ехала, думала : коробочки обклеивать будет красиво. А дома попробовала вот что....

Она вот с таким переходом: от темного к светлому и вновь к темному. Пока домой ехала, думала : коробочки обклеивать будет красиво. А дома попробовала вот что.... (фото 12)

Отрезала тоненькую полосочку и скрутила ролл. Туго затягивать нельзя, она расправляется. Атак получается...

Отрезала тоненькую полосочку и скрутила ролл. Туго затягивать нельзя, она расправляется. Атак получается... (фото 13)

получается вот что! А если желтую взять? Вот серединка то будет! Вообщем надо ехать и брать все цвета радуги!

получается вот что!  А если желтую взять? Вот серединка то будет! Вообщем надо ехать и брать все цвета радуги! (фото 14)

Вот такие идеи опять меня сегодня посетили! Мне это все очень нравится, потому что я об этом раньше не знала и не думала. Возможно для Вас это и не новость. Так что прошу прощения если загрузилацветыХотя если до конца дочитали, то что-то в этом есть. Спасибо за терпение! Удачи Вам и творческого вдохновения! А я пошла шить тренировочные юбочки(в клубе ажиотаж), так что скорее всего новых идей в ближайшее время не будетдумаюХотя , как знать!хихикает

P.S. ой, а коробочка произвела неизгладимое впечатление на именницу и ее коллег!

Silver_Daisy

интересный МК)

Людмила1604

цветы

Акварель

Действительно, очень интересные идеи! Спасибо что делитесь.

Людмила1604

благодарюцветы

Наталья Деркачева

СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ОТКРЫТИЕ!

Людмила1604

улыбаюсьура!Буду рада, если пригодится!

vakir

восхищаюсь Вами! Вы просто кладезь различных идей! Они так и фонтанируют у Вас в голове! Спасибо, что делитесь ними с нами! Желаю новых интересных идей и очередных продуктов их воплощения!цветы

Людмила1604

смущаюсь Да, уж...бывает со мной такое! И Вам спасибо за внимание к моим работамцветы

Анютка_18

Здорово! У меня как раз скопилось много флористических лент, а как применить их, кроме завязывания букетов и подарков, я не знала. Так что Вы подали неплохую идею! Только у меня вопрос: чем можно заменить горячий пистолет, у меня его нет?

Людмила1604

думаюЯ думаю можно попробовать клей Момент или Супер момент. Их сейчас много разных. . Горячий пистолет схватывается быстрее, а там наверное подержать немного нужно будет. Как выкрою время поэкспериментирую. И вы не бойтесь экспериментировать - это так увлекательно! Удачи и творческого вдохновения!цветы

Светлана СТАРР

Вот ты молодец-то!не только генерируешь идеи,но еще и в жизнь воплотить успеваешь!!!

Людмила1604

приветулыбаюсь Ой, так и хочется сказать: смущаюсьЭто что, я еще и крестиком вышивать могу....хихикаетСпасибо, Светочка, за твое одобрение! Мне  часто кажется что делаю то, что никому не нужно. А идей у меня, почему-то, действительно много бываетподмигиваю

Saphir

Здорово! Так радостно хоть иногда делать свои, пусть даже маленькие, открытия!!!браво

Людмила1604

Спасибо! Это действительно здорово! А если это еще и кому-то нужно, то приятней в двойне!цветы

Людмила Егармина

записываю

Людмила1604

ура!

Natik@

Идея классная!

Людмила1604

благодарюцветы

Наталья Гайнет

Какой занимательный опыт!!!Спасибо.

Людмила1604

улыбаюсьблагодарю

Настюнча

Здорово придумали!

Людмила1604

цветы

Lyubavaphoto

Люда, спасибо за идеи!!! Все понравилось, особенно на фото 14! Надо попробовать сделать такую открыточку. Оооооййййй где же времечко то взять????думаю

Людмила1604

Буду рада , если пригодится!цветы

Minenko.Galina

Здорово,когда в голове появляется много новых идей.Поздравляю с собственными находками.

Людмила1604

благодарю

Вероника В.

удивляюсьфотоцветыблагодарю

Людмила1604

улыбаюсь

сынульки

Спасибо Людмила беру на вооружениезаписываю

Людмила1604

ура!Это кому-то может пригодиться!ангел

Тамара26

Ой, как интересно, спасибо что делитесь!!

_Anara_

браво krasiiiiivo!!!!!!!!

Людмила1604

благодарюблагодарюблагодарюцветы

наташа х

цветысупер!супер!супер!

Людмила1604

благодарю