Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ива из пл. бутылки + водопад. Мини МК



Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Ива из пл бутылки + водопад Мини МК

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

 
Ива из пл. бутылки + водопад. Мини МК (фото 1)

Для дерева понадобилось очень много вот таких веточек (почти 2 большие бутылки) МК по изготовлению листиков есть в Стране.

Для дерева понадобилось очень много вот таких веточек (почти 2 большие бутылки) МК по изготовлению листиков есть в Стране. (фото 2)

Вот такая загипсованная ива получилась.

Вот такая загипсованная ива получилась. (фото 3)

Озеро сделала из зеркала подкрашенного голубой акриловой краской (шлепала губкой), наклеен биссер голубого и серебристого цвета. Краски надо конечно было поменьше, лучше бы отражалась листва.

Озеро сделала из зеркала подкрашенного голубой акриловой краской (шлепала губкой), наклеен биссер голубого и серебристого цвета. Краски надо конечно было поменьше, лучше бы отражалась листва.   (фото 4)

Водопад. Была фотография и в процессе изготовления, но я нечаенно её удалила. Вода - прозрачный клей "Момент"(подкрашенный) Хоть убей не помню где увидела как это делается, пусть простят меня авторы этой замечательной идеи.

Водопад. Была фотография и в процессе изготовления, но я нечаенно её удалила. Вода - прозрачный клей "Момент"(подкрашенный) Хоть убей не помню где увидела как это делается, пусть простят меня авторы этой замечательной идеи. (фото 5)

Ну вот как-то так. Думаю тут птички кокой-нибудь не хватает.

Ну вот как-то так. Думаю тут птички кокой-нибудь не хватает. (фото 6)

С обратной стороны.

С обратной стороны. (фото 7)

Озеро поближе, жаль не видно как зелень отражается.
Фотограф я конечно никакой.

Озеро поближе, жаль не видно как зелень отражается. 
Фотограф я конечно никакой. (фото 8)
Snezana Handmade

Суперрр!!!!!!!!!!браво

Людмила Марченкова

благодарюСпасибо.

Tata.ua

Восхитительно!!! Возьму себе в копилочку, если Вы не против!цветы

Людмила Марченкова

Спасибо. Конечно берите, мне кажется для этого и создан этот замечательный сайт, мы здесь все чему-нибудь учимся.

ruza

супер!а где найти МК по лепесточкам благодарю

Людмила Марченкова

 Посмотрите в поисковике деревья из пластиковых бутылок или работы Nimita1515

ruza

благодарю

Наталья @

изумительно!Восхитительно!!!!!!!!

евгения тыченко

  Очень красиво а водопад из клея видела у Карим Неон https://stranamasterov.ru/node/152125

Людмила Марченкова

Да нет, этот водопад я увидела намного позже, когда работа была уже сделана, сфоткана и подарена.  Набрала в поисковике "водопад" вдруг думаю уже есть,то и выкладывать не стоит.

Валентина-Н.

жму руку

Волжская ДРИАДА

Замечательная идея с отражением в зеркале,как в глади воды.А я видела и сама использовала клей титан,имитирующий воду.Очень красивое озеро иводопадик с камнями.Какое-то место получилось сказочное,необычное,фантастичное.Живность оживит и вернёт в реальность.бравобраво

Людмила Марченкова

Огромное спасибо за коментарий, вот уж чьи работы шедевры - так это Ваши. Я просто приклоняюсь перед Вашей фантазией. Вы уж не обижайтесь, если я что-то сделаю в Вашем стиле. Когда я увидела Ваши работы, я была просто в шоке от такой красоты, сразу в голове появилась куча идей, которые хочу реализовать в будущем.

Пчелка Майя 1969

Ухудивляюсь как ЗДОРОВО..............Возьму в копилочку. Люда , а у меня к вам ВОПРОС подскажите пожалуйсто как вы делаете такие замечательные листочки?Можно ссылочку на МК листочков?.

Людмила Марченкова

Листочки из зеленой пластиковой бутылки, вырезаны листочки  и оплавлены над пламени свечи. МК есть в Стране Мастеров( к сожалению ссылки у меня нет)