Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из мастики


 21 из 27 
Техника

Кулинария Украшение День рождения Свадьба Лепка Цветы из мастики Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

:-)

:-) (фото 1)

:-)

:-) (фото 2)
TumAnna

Очень красиво! :)

ira05154

благодарю

kotenok74_83

красивый букетик! Это листики у вас плунжерами сделаны?

ira05154

спасибо) плунжерами)

Юлия П_и_Л

Красиво получилось!

ira05154

благодарю

 

Елена Крошко

Это не только красиво но ещё и съедобно?

ira05154

Спасибо за комментарий) Съедобно, только я бы не советовала их есть))) очень сладкие))) мой первый цветочек муж сразу съел, потом наверное месяц сладкое не ел)))))

Ludik2704

Очень красиво, супер!!!!

ira05154

Спасибки)))

Irinka V

Ирина, посмотрела ваши торты, очень красиво! Цветы как живые!  А эти цветы из какой мастики?

ira05154

Спасибо) цветы из сахарной мастики) 100 гр. маршмелоу + 1 стол.ложка лимон.сока или воды нагреть в микроволновке ок.20 сек., перемешать ложкой, постепенно добавляя сахарную пудру (примерно 1-1,5 стакана), затем вымешивать руками на столе добавляя сахарной пудры пока масса не перестанет липнуть к рукам, завернуть в пищевую пленку и в холодильник минут на 30))) Потом я тонко-тонко раскатываю, делаю кружочки маленьким стаканчиком, все эти кружечки положить в пакет, чтобы не высохли, и по одному брать. Кажбый кружочек придавить по кругу зубочисткой (зубочистку проворачивать, можно конечно специальным приспособлнлием с шариком на конце, но мне удобнее зубочикткой), чтобы края получились тоньше серединки.  На зубочистке или на проволке сделать капельку, помазать водой (кисточкой), прикладывая лепесток. После нескольких лепестков дать подсохнуть и продолжать дальше))) (Сушить воткнув зубочистку с розочкой в яблоко или паралон)

Удачи)

Если что не понятно или будут какие-то вопросы, пишите)

Irinka V

Большое спасибо за  такой подробный ответ!ура!