Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жирафа Монечка


 28 из 60 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Жирафа Монечка Бусины Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Знакомьтесь - Моня, Монечка, жирафа связанная на конфетной повязалке у Елены.

Знакомьтесь - Моня, Монечка, жирафа связанная на конфетной повязалке у Елены. (фото 1)

Очень позитивная и любопытная девочка вышла. Где-то в роду у нее определенно были динозавры, потому как в процессе рождения усиленно хотела уйти в ту ветвь развития, но родилась таки жирафой, правда что-то от динозавров в ней проглядывается (ну хотя бы мордочка ,)) - наследственность сильная штука =)

Очень позитивная и любопытная девочка вышла. Где-то в роду у нее определенно были динозавры, потому как в процессе рождения усиленно хотела уйти в ту ветвь развития, но родилась таки жирафой, правда что-то от динозавров в ней проглядывается (ну хотя бы мордочка ,)) - наследственность сильная штука =) (фото 2)

Хочу немного рассказать о самом процессе рождения: получилось только с 3 раза! Долго не могла понять почему у меня вместо головы выходит непонятно что, думала оставить эту затею вообще, но посмотрев на галерею жирафиков решила что надо и должна, а то вера в собственные силы вообще упадет. В итоге я поняла почему у меня все не так - у меня ряды закручиваются в другую сторону! Как я так вяжу, не знаю, но факт остается фактом. В итоге пересчетом петель все очень славно связалось =)

Хочу немного рассказать о самом процессе рождения: получилось только с 3 раза! Долго не могла понять почему у меня вместо головы выходит непонятно что, думала оставить эту затею вообще, но посмотрев на галерею жирафиков решила что надо и должна, а то вера в собственные силы вообще упадет. В итоге я поняла почему у меня все не так - у меня ряды закручиваются в другую сторону! Как я так вяжу, не знаю, но факт остается фактом. В итоге пересчетом петель все очень славно связалось =)  (фото 3)

Сыну очень она понравилась, ходит прижимает ее к себе, радуется. Чтобы пришить пятнышки и ушки даже пришлось с супругом проводить отвлекающие мероприятия =)

Сыну очень она понравилась, ходит прижимает ее к себе, радуется. Чтобы пришить пятнышки и ушки даже пришлось с супругом проводить отвлекающие мероприятия =)  (фото 4)
 
Жирафа Монечка (фото 5)
 
Жирафа Монечка (фото 6)
 
Жирафа Монечка (фото 7)
 
Жирафа Монечка (фото 8)

Ростом Моня 15 см, связана крючком, внутри синтепух, глазки бусинки, рожки и хвостик - макраме (очень понравилось плести). Сама стоит, сидит, лежит и всячески радует нас =)

Здесь информация по вязанию этого Чуда: Синичкино лукошко - "Конфетные повязалки"

Оразова Гуля

Спасибо за подробные фото и за вдохновение!

KsuWiz

Гуля, спасибо вам что заходите в гости, комментируете, подбадриваете - хочется еще что-нибудь сотворить подмигиваю

marinaz33

Красотка!!!

KsuWiz

Марина, благодарю благодарю

Poslёna Зимняя

Милашечка!

KsuWiz

Спасибо, Елена =) Была у вас в гостях - столько вязаных игрушек! И все очччень хорошенькие =) Теперь буду чаще к вам заходить .)

Энима

Какой милый! Лицом похож на одного моего знакомого смеюсь

KsuWiz

Анна, спасибо =) Знаете, у меня иногда тоже возникает такое чувство, что игрушка на кого-то похожа, а вот чем именно сказать не могу, но что похожа - это точно смеюсь

Самурайчик 75

Славная Монечкаблагодарюбраво

KsuWiz

Ирина, благодарю =) Смотрю на ваши восхитительные подели из теста и немного тоскую по нему. Сейчас лепить возможности нет, переехали, поверхностей практически нет и где сушить не понятно. Надеюсь обживемся и опять начну лепить =)

Lusi_22

Какая прикольная!!! И цвет такой яркий, необычный  для жирафа. У меня тоже есть жирафа Марта. Я всего пару игрушек связала, но думаю, буду продолжать это увлечение.

KsuWiz

Людмила, рада что она вам приглянулась =) А цвет такой, потому как начинала ее вязать несколько раз и все время из разных ниток, из этих она получилась, значит она хотела быть именно такой =) А вашу жирафу я уже посмотрела - очень славная вышла =) И конечно продолжайте вязать, у вас это хорошо получается ,)