Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулон "Моховой агат"


 9 из 13 

Поделка изделие Кулон "Моховой агат" Картон Клей Кожа

В избранных: 1

Поделиться:

Основа три склееных слоя картона обтянутые кожей. По краю двойной кожаный буртик. Камень приклеен на усиленный клей (Камень смазываем клеем момент на него кладем вырезанный по контуру пенопласт. Толщина 2-3 мм и смазываем его клеем). Пенопласт расплавится и прикладываем по месту и прижимаем. По контуру камень закрываем кожаным буртиком.

Основа три склееных слоя картона обтянутые кожей. По краю двойной кожаный буртик. Камень приклеен на усиленный клей (Камень смазываем клеем момент на него кладем вырезанный по контуру пенопласт. Толщина 2-3 мм и смазываем его клеем). Пенопласт расплавится и прикладываем по месту и прижимаем. По контуру камень закрываем кожаным буртиком. (фото 1)

Брелоки для ключей сделаны по той же технологии. Тонирование - выжигателем. Перышки порезаны и обожжены слегка зажигалкой, чтоб немного закручивались. Если кому нужно подробнее могу сделать мастер-класс.

Брелоки для ключей сделаны по той же технологии. Тонирование - выжигателем. Перышки порезаны и обожжены слегка зажигалкой, чтоб немного закручивались. Если кому нужно подробнее могу сделать мастер-класс. (фото 2)
lubasik

Симпатично!