Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

немного декупажу


 11 из 37 
Техника

Декор предметов Декупаж немного декупажу Бумага Клей Краска

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всем привет! У меня как всегда, появился повод попробовать себя в том, в чем ни чего не смыслю))) У сестренки день рождения, ну как же я приду с конвертом и без подарка "своими руками" В голову ни чего не лезло. Я ее и так уже всем тем, что умею, одарила, и тут меня посетила "гениальная" идея, что ей по зарез нужна новая обложка на паспорт и еще ключница! Побродила по стране, нашла МК по этому великолепию, спасибо большое за него Ксюше - https://stranamasterov.ru/node/218010. Ну вот начала пытаться облагораживать обложку. Это первая, и я не получила удовлетворения от этой работы. К тому же еще и лак меня не устроил, почему то даже после трех суток высыхания он продолжал липнуть. И только когда я покрыла еще раз ее акриловым лаком для пластики обложка липнуть перестала. Но на этой обложке я не остановилась. У меня же оптовое производство, я не могу остановиться на чем то одном))))

Всем привет! У меня как всегда, появился повод попробовать себя в том, в чем ни чего не смыслю))) У сестренки день рождения, ну как же я приду с конвертом и без подарка "своими руками" В голову ни чего не лезло. Я ее и так уже всем тем, что умею, одарила, и тут меня посетила "гениальная" идея, что ей по зарез нужна новая обложка на паспорт и еще ключница!  Побродила по стране, нашла МК по этому великолепию, спасибо  большое за него Ксюше - https://stranamasterov.ru/node/218010.  Ну вот начала пытаться облагораживать  обложку. Это первая, и  я не получила удовлетворения от этой работы. К тому же еще и лак меня не устроил, почему то даже после трех суток высыхания он продолжал липнуть. И только когда я покрыла еще раз ее акриловым лаком для пластики обложка липнуть перестала. Но на этой обложке я не остановилась. У меня же оптовое производство, я не могу остановиться на чем то одном)))) (фото 1)

Этих девчушек как увидела, поняла, это сестренке точно понравится! Воодушевившись такой классной картинкой взялась за работу. Все сделала очень быстро и уже со знанием дела последний слой лака был - для пластики. Результат мне очень понравился!

Этих девчушек как увидела, поняла, это сестренке точно понравится! Воодушевившись такой классной картинкой  взялась за работу. Все сделала очень быстро и уже со знанием дела последний слой лака был  - для пластики. Результат мне очень понравился!  (фото 2)

Дальше у меня началась трясучка, и дикое желание залепить все обложки которые есть дома))) Так паспорт сына приобрел новый домик)))

Дальше у меня началась трясучка, и дикое желание залепить все обложки которые есть дома))) Так паспорт сына приобрел новый домик))) (фото 3)
 
немного декупажу (фото 4)

ну и как же сапожник без сапог (а это у меня всегда так и бывает! Всех одарю а сама остаюсь ни с чем) решила и себя осчастливить. А за ссылочку на этих чудесных дам спасибо огромное Ksu79 https://stranamasterov.ru/user/9585. Теперь и я с новой обложкой.
А сестренке показала три обложки на выбор она выбрала с девчушками, мамуле подарила ту, что с розой а себе эту.

ну и как же сапожник без сапог (а это у меня всегда так и бывает! Всех одарю а сама остаюсь ни с чем)  решила и себя осчастливить. А за ссылочку на этих чудесных дам спасибо огромное Ksu79 https://stranamasterov.ru/user/9585. Теперь и я с новой обложкой. 
А сестренке показала три обложки на выбор она выбрала с девчушками, мамуле подарила ту, что с розой а себе эту. (фото 5)

С ключницей я конечно не доработала, идей совсем не было. По этому была взята картинка и доска, объединив эти составляющие и прикрепив два крючка, я назвала ее громким словом "ключница". Но сестре понравилось. Значит будем учиться дальше....и совершать новые подвиги)))

С ключницей я конечно не доработала, идей совсем не было. По этому была взята картинка и доска, объединив эти составляющие и прикрепив два крючка, я назвала ее громким словом "ключница". Но сестре понравилось. Значит будем учиться дальше....и совершать новые подвиги))) (фото 6)

Спасибо всем кто заглянул, и всем больших творческих порывов!цветы

Вика - Виктория

Симпатииично супер!, обложечки замечательные получились браво. А что за лак для пластики, и где Вы его покупали ?

Н.С.

Вика, здравствуйте! Лак акриловый для пластики у меня был преобретен для изделий из пластики, он не дает липкости на поверхности. Я его покупала в художественном салоне. Крошечная баночка по 150 р.

Спасибо за похвалу))))

Вика - Виктория

Спасибо, теперь понятно, у нас нет художественных салонов .... грустно

Н.С.

Вика не расстраивайтесь, возможно у вас есть магазины для рукоделия? Я думаю даже в канцтоварах можно попытаться поискать.

Вика - Виктория

Я недавно  стекловидный лак "маймери" искала - продавцы смотрят на меня квадратными глазами.... только недавно в один магазин пластику завезли и клей для декупажа, о чем с гордостью мне и сообщили.  Стараюсь не расстраиваться, обложечки у меня и так не липнут, просто хотелось  какое-нибудь особенное финишное покрытие сделать, ну да ладно, нет так нет........  Спасибо за совет . подмигиваю

Лесная нимфа

класс!!! мне очень всё понравилось! жалко мк нет...

Н.С.

Спасибо!!! Мне приятно что понравилось. МК поищу и дам ссылочку. Искала просто через поисковик "обложки на паспорт" и среди ссылок был МК. 

Н.С.

 Обещанный МК по обложечкам! https://stranamasterov.ru/node/218010?c=favorite

lagonaki

А работы все красивые.Обложки очень-очень....

Н.С.

Спасибо большое!цветы

Валентина из РОСТОВА

Н.С.

Валентина здравствуйте! Спасибо за смайл! мне очень приятно!цветы

Ольга Шацкая

Шикарные работы!!!

Н.С.

Спасибо большое!

Ирина Соколова

Суперские обложки!!! И ключница хороша!!!

Н.С.

Ира, спасибо!цветы это называется глаза боятся, а руки делают. У меня же снова была навязчивая мысль что ни чего не получится)) Но к моему удивлению при выкатывании бумаги с картинки я ни одной не испортила! ура!

фиолент

Обложки обалденные!И ключница-красавица!

Н.С.

Какой приятный комментарий!!!  Спасибо большое! Мне очень приятно!

ksenia51

обложки просто супер, а ключница великолепна, такой рисунок классный, это распечатка?

Н.С.

Оксана, спасибочки! Да, это все распечатки. Рыла носом интернет в поисках чего то подходящего. Мне тоже эта картинка очень понравиласьподмигиваю

ksenia51

ага, картинка просто классная!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

бравобравобраво!!! Какие хорошие у Вас работы !!! дадада... очень хочется добавить ... антикварные !!!!!

Н.С.

Киска, спасибо большое! мне приятно что понравилось!цветы

lenakoval

Мне очень понравились Ваши работы! Замечательно!

Н.С.

Лена, спасибо большое!  Мне приятно что нравится. Учусь всему и понемногу. Но пока, за что не возьмусь, вроде получается)) мне бы еще ХФ освоить....но со временем какая то беда))))

Алла Богданова

Обалдеть!супер!

Н.С.

Спасибо!цветы

Алла Богданова

Полезла прямо на работе в сумку за своим паспортом!Хоть беги с работы,так хочеться начать.

Н.С.

Так вот и я к Ксюше попала на страничку и руки зачесались))) Хотя не так. Я искала МК по обложкам и попала к Ксюше на страничку и когда увидела, что она творит, буквально обезумеласмеюсь Буду ждать вашу обновленную обложечкуподмигиваю

ТА51НЯ

Красивые работы!На ключнице картинка интересная!супер!

Н.С.

Спасибо большое! Картинка и правда замечательная. Я сначала переживала что слишком просто все вышло, а потом поняла что к этой картинке уже ни чего и не требуется. Пробежалась по вашим тарелочкам, очень понравились!цветы

Ksu79

Наталька, работы отличные! очень нравится!

Н.С.

Ксюша, спасибо! Это Вы меня вдохновили, спасибо за картинку, сестренка сказала, что эти дамочки мне идеально подходят, по стилю и характеру)))) А я изначально думала, что мой паспорт будет с девчушками, а с дамочками для нее. Главное что я не остановилась! Взялась за обложки для подруг))) еще и их одарю. Одна моя подруга копия Одри Хепберн, это вижу не только я но и все наши друзья -знакомые, так вот для нее я уже делала целую коллекцию с изображением Одри, а теперь еще и обложку на загран. паспорт решила сделать. Она в субботу улетает в отпуск, пусть у нее  паспорт будет красивущимура!

Неугомонная Анна

Работы обалденные, красотища!

Н.С.

Аннушка, спасибо за такой приятный комментарий!цветы

Татьяна Горбылева

Очень понравились Ваши работы!!!Тоже хочется, надо только подобрать подходящую тематику.

Н.С.

Татьяна, спасибо! Конечно попробуйте! Я только учусь декупажу, очень мало что пробовала сделать, но мне так нравятся результаты! Боюсь, что это скоро превратится в желание задекупажить все, что в доме плохо лежит))))

Наталья Ишунина

Наташ, чудесные работы!Где ты берешь картинки для купажа! Одна из причин по которой еще не взялась за декупаж-не нахожу ничего, на что бы посмотрела и не смогла оторваться!

Н.С.

Наташа, все просто, картинки беру в интернете. забиваю в поисковик - "картинки для декупажа" находится очень много всего)))) А я заболела... вообще у меня одна болезнь сменяется другой. хочется объять необъятное))))

Наталья Ишунина

и что потом?! Распечатываешь на цветном принтере?! А на какой бумаге?

Н.С.

наташ, я пробовала как тут советуют печатать на простой бумаге. Но качество рисунка сильно страдает. По этому теперь печатаю только на фото бумаге. Покрываю 3 слоями лака, затем ее истончаю. тут у меня есть ссылка на МК там так подробно все описано. Это на самом деле легко и просто. И я не испортила ни одной картинки пока истончала. Но когда пыталась работать с распечаткой на простой бумаге , она и рвалась местами и скатанная до пленки давала совсем не такой яркий рисунок как получается с фотобумагой..

Наталья Ишунина

ой, спасибо большое! И принтер есть и фотобумага, обязательно попробую! Здорово!

Н.С.

На здоровье!!! Только один момент! когда напечатаешь картинку, сначала дай ей денек вылежаться, и после покрытия последним слоем лака тоже оставь на сутки. и потом можно замачивать и снимать слои бумаги)))).

КотМяу

Ну, обалдеть какая красота! Обложки замечательные. Как я тебя понимаю, их только начни делать, так уж и остановиться невозможно! Меня вот только киски-зайки пока притормозили, а то уже и новых обложек для паспорта несколько штук накупила, собралась их декупажить...

Н.С.

Света, спасибки! Мне кажется у меня на все так. не могу сделать что-то одно и успокоитьсясмеюсь мне надо все в оптовом количестве.  Если дерево - то сад, кукол -хоровод))) теперь обложечки... пока всех не одарю не угомонюсьдумаюА скорлько еще всего хочется попробовать... ХФ меня давно привлекает...надо и до него добраться))))

КотМяу

смеюсьТы права, Наташа! Я тоже хочу сделать всё и сразу. И много!

Н.С.

Света, а я сейчас только что выставила новый пост.  Если интересно заглядывай))) Там много-много кукол))))

Олеся.Ш

Натусь!!! Как красиво, просто бесподобно, ты мастерица прям на все руки)))))))

Н.С.

Олесик, привет! какая ты на фото классаная! Но у меня почему то ассоциация - снежная королевасмеюсь Спасибо за комментарий и за добрые слова ( только сегодня увиделасмущаюсь)  Ни как не могу найти время что бы выставить свежие работы, скоро в отпуск вот и буду "отрываться" )))))))))))))

GALA1507

У Вас просто потрясающей красоты работы!!!

Н.С.

Галина, спасибо! Очень приятно!смущаюсь Рада что вы ко мне заглядываете!приветствую Давненько я тут не появлялась, вроде бы лето закончилось и должно быть немного побольше времени, но его все равно очень не хватает. Нужно выложить все, что накопилось в фотоаппаратесмущаюсь

Елена Зима

Красота!супер!