Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж по заготовкам


 35 из 42 

Декор предметов Декупаж Роспись Декупаж по заготовкам Бутылки стеклянные Дерево Краска

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

недели две назад я подумала, что некоторый опыт в декупаже наработан и, что можно попробовать сделать работы по серьезнее (может быть на продажу). заказала в Перми, через инет, несколько заготовок, салфеток и принядась за дело...первое. что освоила это ключница "Версаль". дочери понравилось, ей напоминает Петербург, куда она 2 раза ездила, пришлось оставить работу дома.

недели две назад я подумала, что некоторый опыт в декупаже наработан и, что можно попробовать сделать работы по серьезнее (может быть на продажу). заказала в Перми, через инет, несколько заготовок, салфеток и принядась за дело...первое. что освоила это ключница "Версаль". дочери понравилось, ей напоминает Петербург, куда она 2 раза ездила, пришлось оставить работу дома. (фото 1)

ключница "Курочка-Ряба. делалась на одном дыхании. сразу все получалось как надо, никаких исправлений над ошибками не пришлось делать

ключница "Курочка-Ряба. делалась на одном дыхании. сразу все получалось как надо, никаких исправлений над ошибками не пришлось делать (фото 2)

дверка открывается и...кто тут у нас живет?! у меня прямо ностальгия по деревне. с 1г до 4 лет жила у бабушки в Крымской деревне. у нее тоже живности было море и курочки-несушки и рябушки-наседки...я любила ходить за яичками, берешь его в руки, а оно еще теплое...

дверка открывается и...кто тут у нас живет?! у меня прямо ностальгия по деревне. с 1г до 4 лет жила у бабушки в Крымской деревне. у нее тоже живности было море и курочки-несушки и рябушки-наседки...я любила ходить за яичками, берешь его в руки, а оно еще теплое... (фото 3)

шкатулка "Елизавета". купила я для нее 1-шаговый кракелюр. в работе прост, а в результате получается такой же как с ПВА, и еще долго сохнет. я с ним сделала только дно, а остальной краке на ПВА. долго подбирала цвет краски. после нанесения основного тона, решила что будет неплохо сделать имитацию металических накладок на углы при помощи шпаклевки. действительно они оживили вид когда я их запатинировала. а вот с внутренней отделкой кумекала с неделю

шкатулка "Елизавета". купила я для нее 1-шаговый кракелюр. в работе прост, а в результате получается такой же как с ПВА, и еще долго сохнет. я с ним сделала только дно, а остальной краке на ПВА. долго подбирала цвет краски. после нанесения основного тона, решила что будет неплохо сделать имитацию металических накладок на углы при помощи шпаклевки. действительно они оживили вид когда я их запатинировала. а вот с внутренней отделкой кумекала с неделю (фото 4)

докумекала. купила в магазине бархатную бумагу и проклеяла шкатулку изнутри.

докумекала. купила в магазине бархатную бумагу и проклеяла шкатулку изнутри.  (фото 5)

с часами повозилась...не то слово! сначала они были совсем другие. ну дерево я состарила изначально хорошо, все получилось как надо. а вот идея...у меня салфетка была с мелкими рисунком: белочки сидят и скачут с орехами и ягодами. я значально решила что белки будут бегать по веткам дерева в поисках запасов и часы я назову "Беличьи заботы". дерево пришлось самой нарисовать, а белок я наклеяла...и в таком виде часы простояли 3-4 дня, пока я не поняла, что меня не устраивает результат работы...я все смыла и соскребла...а дальше прошлась шкуркой, все выровняла, загрунтовала и сделала снова "Прованс". предыдущую фотку не сохранила, поэтому для сравнения не могу показать

с часами повозилась...не то слово! сначала они были совсем другие. ну дерево я состарила изначально хорошо, все получилось как надо. а вот идея...у меня салфетка была с мелкими рисунком: белочки сидят и скачут с орехами и ягодами. я значально решила что белки будут бегать по веткам дерева в поисках запасов и часы я назову "Беличьи заботы". дерево пришлось самой нарисовать, а белок я наклеяла...и в таком виде часы простояли 3-4 дня, пока я не поняла, что меня не устраивает результат работы...я все смыла и соскребла...а дальше прошлась шкуркой, все выровняла, загрунтовала и сделала снова "Прованс". предыдущую фотку не сохранила, поэтому для сравнения не могу показать (фото 6)

признаюсь..крыночку я слямзила (с разрешения), она изначально была облезлая охристого цвета. банку компота специально купила, что бы зря салфетку не терзать.

признаюсь..крыночку я слямзила (с разрешения), она изначально была облезлая охристого цвета. банку компота специально купила, что бы зря салфетку не терзать. (фото 7)

на декорирование бутылки меня вдохновили работы Corolev.natalya. это проба...вроде бы ничего получилась...ушла в подарок знакомому програмисту, который любезно соглашается раз в год полечить мой комп, когда его глючит...

на декорирование бутылки меня вдохновили работы Corolev.natalya. это проба...вроде бы ничего получилась...ушла в подарок знакомому програмисту, который любезно соглашается раз в год полечить мой комп, когда его глючит... (фото 8)

ужасно грузятся фотки, так медленно и долго, надо переходить на скоростной тариф...

sharkie

Шикарные работы!

Все хороши, но в последние часики я просто влюбилась! Браво!

Ladoga

спасибо, хотя часики душевно вымученые получились

Наталья.К

Замечательные работы! Особенно ключницы понравились. С курочкой Рябой вообще суперсупер!. На дачу подобную хочу.

Ladoga

спасибо большое. если хотите могу сделать ее на заказ...

Ilatan

отличные красивые работы!супер!

Ladoga

благодарю и вам спасибо, что зашли в гости

yjin

Красивые работы, очень понравилась ключница с курочками цветы

Ladoga

спасибочки

ТА51НЯ

Наташа,очень красивые работы!супер!супер!Ключница"Версаль"потрясающая!бравоцветы

Ladoga

Танюша, спасубушки.

фиолент

Работы одна другой лучше!Особенно меня зацепила крыночка с баночкой и "курятник".бравоА фотки я гружу не через "добавить",а через "предпросмотр",получается значительно быстрее.

Ladoga

спасибо за коментарий и совет, не применно воспользуюсь следующий раз, хотя уже подписалась н скоростной инет 1 сентября.

Павлушина мама

Отличные работы!супер!

Ladoga

спасибо большое

НИНА П

Как всё красиво-то! И Версаль, и калиточка, и бутылка и всё остальное! Мастерица какая! супер!

Ladoga

спасибо большое, я прямо вся потекласмеюсьсмущаюсь

INNUSIK

Ваши ключницы меня покорили))))) Особенно "Версаль", действительно жалко куда то отдавать))))) Вы молодчинка!!!!цветы

Ladoga

спасибо Инна. у вас тоже очень красивые работы, пано очень понравились. отдельное спасибо за МК с тарелочкой, я все жду когда у меня появится возможность поработать с тарелочками. не могу найти прозрачные. говорят это только в Ике, а у нас этот магазин только в Екатеринбурге, ну не мотаться же туда ради пары-тройки тарелок

Illil

Как все здорово получилось!Красиво! браво

Чира

Отличные работы!Получила удовольствие от  просмотра.Версаль лаконичный и самодостаточный. Курятник-Мммм!!!-ностальгия! Я тоже в детстве у бабушки тёплые яички собирала из-под курочки. Идея-супер! Шкатулка-интересная и качественная. я свою пока единственную шкатулку -сейфик тоже бархатной бумагой внутри декорировала.Ну а бутылка-произведение искусства!Программисту повезло очень.

Ladoga

Ирина, большое спасибо, я заглядываю на вашу страницу, не всегда есть возможность и время оставить отзыв, но ваши работы очень нравятся

Корната

Наташенька,чудесные работы!!!!Ключницы - СУПЕР, особенно курочка ряба, шкатулочка  такая чудесная и криночка понравилась!А бутылка какая красивущая получилась - БЛЕСК!Молодец, очень порадовали работы!браво

Ladoga

Ой, спасибушки Наташа! спасибо за МК. мне тоже понравилось тыкать точки контуром, правда через пол часа пальцы устают, приходилось отдыхать. ну будем искать подходящие бутылочки. после работы с молодежью, очень хорошая медитация получается для мозга

Корната

Наташенька,я рада, что тебе понравилось, а пальцы привыкнут, это как писать учиться, тоже поначалу пальцы устают,потом привыкнешь и выработаешь степень нажима.Удачи!

Блондинка 100

Замечательные работы: красивые, разноплановые, качественные.

Ladoga

спасибо, Наташа, за комплиме

Оля Николаевна

Столько всего замечательного!!! Прекрасные работы!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!!

Ladoga

Оля спсибо, я хочу подхватить вашу идею с карандашницами, и сделать набор для расчесок. у меня дочь на парикмахера учится, скоро коллекция расчесок будет...

Оля Николаевна

Идея конечно не моя, но всё равно делайте на здоровье. улыбаюсь Обязательно загляну посмотретьжму руку

ОСКа

Ключница с курочками прелесть просто! Точечная роспись супер!От точек я балдею)) А шкатулочка навела на мысль не попробовать ли иммитацию малахита с данной салфеткой?! спасибо за красоту!

ГалинкаВ

Работы - супер! Просто шикарно!браво

Ladoga

спасибо, Галя

Ольгус

Все работы очень понравились!!! Курятник и шкатулка особенно хороши! супер!

Helena Bovan

я обалдела!, особенно от идеи с курочкой-рябой-калиточка еще и открывается, просто чудо!

Самурайчик 75

Работы...высший пилотажбравосупер!благодарю

Неугомонная Анна

Очень красивые, просто замечательные работы. Браво!

lenakoval

Восторг-восторг-восторг!!!!! работы чудесные, очень интересные!!!!

Валентина из РОСТОВА

браво

Ladoga

Спасибо большое всем мастерицам за оценку, за то, что не забываете и заходите в гости, приношу свои извенения за то что не могу сразу всем ответить на коментарии, постепенно я обязательно это сделаю, пока могу только пару часов вечером посидеть за компом, у нас очередьсмеюсь.  у меня его недавно снова ремонтировали, отошли контакты и он не сразу включался, а раза с 5-го, пришлось опять везти всю эту бандуру к програмисту...так что снова три дня без "окна в мир"