Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гостья.


Тип работы

Фоторепортаж Гостья

Поделиться:

Вот такая гостья уже много лет приходит к нам в гости.

Вот такая гостья уже много лет приходит к нам в гости. (фото 1)

Старший сын ещё учился тогда в школе.Мы с ним ездили по грибы в Святогорск.Он нашел маленького ежонка с пораненной лапкой.Забрал домой.Мы его подлечили,но в лес побоялись везти.Выпустили в сквере.Теперь она каждый год приходит к нам в гости.Даже приводила к нам свой выводок ежат(несколько лет подряд).А теперь она с седой мордочкой.

Старший сын ещё учился тогда в школе.Мы с ним ездили по грибы в Святогорск.Он нашел маленького ежонка с пораненной лапкой.Забрал домой.Мы его подлечили,но в лес побоялись везти.Выпустили в сквере.Теперь она каждый год приходит к нам в гости.Даже приводила к нам свой выводок ежат(несколько лет подряд).А теперь она с седой мордочкой. (фото 2)

Ходит по дивану,как у себя дома.Угощали яблоками и молоком.

Ходит по дивану,как у себя дома.Угощали яблоками и молоком. (фото 3)

Всё обнюхивает и прислушивается как гавкает на неё наш пёс.Он её не уважает, пытается на неё охотиться.Мы его закрываем в другой комнате ведь он охотник и может обидеть...

Всё обнюхивает и прислушивается как гавкает на неё наш пёс.Он её не уважает, пытается на неё охотиться.Мы его закрываем в другой комнате ведь он охотник и может обидеть... (фото 4)

А это наше чудо.Пришлось тоже угощать только конфетой,чтобы успокоился.

А это наше чудо.Пришлось тоже угощать только конфетой,чтобы успокоился. (фото 5)

Вот такая гостья ...Может у кого тоже есть такие...похвастайтесь.подмигиваю

алнира

Супер!

Татьяна Викторовна Иванова

Какая умная и благодарная ежиха! Интересный и трогательный репортаж, аж мурашки пробежали.

Aristova-Jacquemin Lydia

 

И ежиха и собачка - все просто чудо. У нас тоже есть наши ежи, собаки и другие братья наши меньшие. Можете посмотреть здесь

https://stranamasterov.ru/node/207335

и здесь

https://stranamasterov.ru/node/168825

Любовь Дычек

Ольга Михайловна, животные очень чувствительны к доброте, а Ваш еж оказался сверхчувствительным и благодарным!А собаку надо простить за отсутствие гостеприимства,ведь он настоящий охотник!Замечательный фоторепортаж!супер!

zlatoiskra

Замечательная гостья! А таксы - настоящие охотники, никогда не упустят шанс с кем-то "пообщаться"! У Вас очень симпатичная такса!

Евгения Серж

спасибо очень интересно  к нам ежик то же приходит в гости  есть фоторепортаж от 10 апреля посмотрите а не давно приходили и маленькие ежата едет у котов корм

AnitaAV

Какая прелесть! Очень тронуло, аж слёзы показались! супер!А у нас когда другое место жительства было, тоже ёжики захаживали. Вспоминаю, года четыре назад, ездили в Крым со скаутами и жили в палаточном городке. Так там у местных ежов была интересная система разведки и они постоянно воровали по ночам печенье,при этом такие интересные звуки сквозь сон слышались.смеюсьеда

Светлана Тычкова

Это же надо-такая благодарность может жить в этой ""колючке""-я потрясена!В детстве у меня часто проживали ежи-в основном,с осени по весну.Жили мы у леса в Брянской области.Отец ,возращаясь ночью с работы.приносил найденных на дороге ёжиков.Здоровых.В основном молодых ежат.Я,конечно.просила его оставить жить до весны-а то зимой им в лесу холодно(это я так думала)Ежей всех называла Яшками.Был любимчик,который умел залазить ко мне на кровать по металлической полированной ножке(представдяете!)и под утро клубочклм сворачивался у меня под боком и сладко сопел.Спал обычно возле лица.Весной жутко откормленного мы его выпустили в лес.

Glori4ka

Как замечательно, что у вас такая гостья приходит и еще и всей семьей! А подросшие детишки без мамы тоже наведываются?