Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновление любимой обуви


 16 из 20 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Декупаж Обновление любимой обуви Кожа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Новый вид любимых шлёпок

Новый вид любимых шлёпок  (фото 1)
 
Обновление любимой обуви (фото 2)

Я думаю никто не будет спорить, что обувь  должна быть удобной. Но со временем наши любимые тапочки (туфельки, сапоги и т.д.) теряют прежний лоск и красоту, остается только  удобство. Жила-была у меня пара любимых удобных шлёпок, но потерявших товарный вид (на одной дырочка образовалась).  И вот на днях (наверно благодаря  жаре (+ 33 в квартире) решила я их задекупажить:

1. Приклеила  заплаточки "моментом"  на проблемные места,

2. Хорошо обезжирила.

3. Загрунтовала акриловым грунтом.

4. Покрасила акриловой краской (в несколько приемов) + кракелюр.

5.Вырвала  мотивчики, приклеила декупажным клеем

6.Покрыла  лаком.

 Обновленная обувь проходит полевые испытания.  Немного  пёстро получилось, но я заплатки закрыла цветочками, чтобы не видно было.

 

 

Татьянка 100

Ой как здорово!супер!Весело, ярко, лето продолжается!!!

olaf

Спасибо большое! Рада, что понравилось.

Алла Богданова

Прикольная обувка!браво

olaf

Благодарю!  Я вообще то сильно валянием увлечена, но в жару сложновато с шерстью работать, то ли красочкой мазюкать!

Галинка13

Здорово получилось, и новую покупать не надосмеюсь

olaf

Особенно если ребенка в школу собираешь!

Akonit

некоторая цветочная пестрость - для таких босоножек самое то, я считаю ) это ж не строгие шпильки с закрытым носом )) а уж одеть их с длинным романтическим сарафаном - мммм, отлично будет )

olaf

Я обычно ношу довольно "строгие" вещи, не ношу слишком много украшений, но  для  других обожаю делать разные "финтифлюки". Вот такой парадокс. 

Незнакомка...

Ой, как Вы кстати))))....Сегодня купила себе шлепанцы, а сама думаю, есть у меня уже затасканные, но такие удобные и целенькие, и как Вы не скажете, просто товарный вид ушел((((....Сидела, гадала, что же с ними можно такое сотворить, чтобы не выкидывать, дать им новую жизнь....Спасибо Вам, буду пробовать...Скажите, а декупаж не слезет?....Просто я хочу его сделать на стороне, где платформа, она самая уж слишком страшная стала и потрепанная((((.......

olaf

По поводу "слезет или нет" точно сказать не могу, это мой первый опыт с обувью. Но мне кажется, если обувь "уже боевая" можно смело попробовать, если не будет радовать - переделать. Я использую  специальные материалы  для декупажа. Здесь шлёпки покрыты немецким лаком, но есть еще клей-лак отечественный "Таир"  - он для декупажа по ткани и коже. Я  его в следующий раз попробую. Думаю, надо сначала обувь хорошо отмыть и обезжирить, а потом - смело в бой! Удачи!

Гладиолус

красота! Вам ещё и завидовать будут!да

olaf

Спасибо! А мне Ваши галошки приглянулись. Можно идейку захомячить?

Гладиолус

конечнода берите..меня тоже вдохновили в своё времяулыбаюсь

Неугомонная Анна

Отличная переделка, ярко, солнечно и красиво! Я вот тоже на свои любимые босоножки смотрю и расставаться с ними не хочется. Прохожу сезон и займусь их обновлением на будущий год. Вы меня вдохновили.

olaf

Удачи! Я думаю, что такие обновления оправдывают "хомячьи" запасы.