Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой диагноз: больна плетением и декупажем



Поделка изделие Декупаж Плетение Мой диагноз больна плетением и декупажем Бумага журнальная Салфетки Шпагат

В избранных: 32

Поделиться:

Представляю на ваш суд свою подставку с плетенками.

Представляю на ваш суд свою подставку с плетенками. (фото 1)

Это мой первый серьезный опыт в плетении и декупаже. Эта получилась немного кривовата - лучший ракурс.

Это мой первый серьезный опыт в плетении и декупаже. Эта получилась немного кривовата - лучший ракурс. (фото 2)

В этой не очень выразительный декупаж.

 В этой не очень выразительный декупаж. (фото 3)

А уж за третью я получила полное удовлетворение - и плетение качественное и декупаж хорош.

А уж за третью я получила полное удовлетворение - и плетение качественное и декупаж хорош. (фото 4)

Сама собственно подставка - сделана 2-3 года назад. На кусок ДСП со старой мебели прикреплены пластиковые трубы для канализации, а сверху поверхность под цветы. Трубы оплетены шнуром, ДСП декорировано мелким щебнем. Но поскольку из-за отсутствия интернета и ТАКОГО УВЛЕКАТЕЛЬНОГО СМ не было, идей по декору не было. Все было просто вскрытолаком с морилкой.

Сама собственно подставка - сделана 2-3 года назад. На кусок ДСП со старой мебели прикреплены пластиковые трубы для канализации, а сверху поверхность под цветы. Трубы оплетены шнуром, ДСП декорировано мелким щебнем. Но поскольку из-за отсутствия интернета и ТАКОГО УВЛЕКАТЕЛЬНОГО СМ не было, идей по декору не было. Все было просто вскрытолаком с морилкой. (фото 5)

А ВОТ ТЕПЕРЬ..! Такое вот декорирование. От декупажа кайфонула... именно кайфонула!!! сделала на одном дыхании - салфетки ложились, как масло масляное. От акварельности живописности в работах никак уйти не могу - еще с института пропиталась акварельной живописью.

А ВОТ ТЕПЕРЬ..! Такое вот декорирование. От декупажа кайфонула... именно кайфонула!!! сделала на одном дыхании - салфетки ложились, как масло масляное. От акварельности живописности в работах никак уйти не могу - еще с института пропиталась акварельной живописью. (фото 6)

Вот всегда одолевают сомнения: как лучше? а может по другому? как впишется в интерьер? вот и сейчас...а с другой стороны цветам моим хоть и хорошо живется, они у меня обычные и однотипные, цветущие вообще не приживаются, так что такая подставочка весьма оживляет...

Вот всегда одолевают сомнения: как лучше? а может по другому? как впишется в интерьер? вот и сейчас...а с другой стороны цветам моим хоть и хорошо живется, они у меня обычные и однотипные, цветущие вообще не приживаются, так что такая подставочка весьма оживляет... (фото 7)

Ну ...что еще... В плетении в основном использую МК Любовь Вологды и Нилы ( Nila)!!! ВОСХИЩАЮСЬ И ПРЕКЛОНЯЮСЬ!!!благодарю  Их легко найти в техниках.

 благодарючто заглянули... оценили... дочитали... Я БЕЗ ДЕЛА НЕ СИЖУ - ТО ВЫТВОРЯЮ, ТО ТВОРЮ.

GolchikovaGV

Все очень-очень понравилось! Здорово!

Ilatan

ЗА-МЕ-ЧА-ТЕ-ЛЬ-НЫ-Е  РАБОТЫ !!!!!!цветыбраво

Вы не одна болеете этой хворью.смеюсь..Еще есть один клиент в Ваших рядах!!! Это я!хихикает

Tanechka18

Замечательная подставочка! Поделитесь, пожалуйста, секретом - как крепили пластиковые трубы к основе и на них как крепили подставочки под горшочки? А еще интересно, на какой клей щебень так хорошо приклеился?! У меня давно дома две похожие трубы лежат, а применение все никак не найдут...смеюсь

Решетняк Наталья

приветствуюС удовольствием поделюсь. Трубы прикреплены на маленькие металлические уголки на саморезах ( каждая на 3шт. распределенных по окружности трубы), которые можно купить в любом хозмагазине, потом они прикроются декором ( независимо от идеи их прийдется прикрыть). А клею я все, и шнур в том числе, на универсальный полимерный клей (когда он появился на Украине, выпускался в Китае и назывался "Дракон", а теперь делают у нас). Кстати, с камешками морочилась капитально - очень муторно их клеить...но даже сейчас. когда голова полна идей , не предложу, чем их можно заменить, чтобв ускорить процесс...думаювпереди долгие зимние вечера подмигиваю Если что, спрашивайте еще.

Неугомонная Анна

Отличная подставочка и плетёнки замечатеьные. Вы молодец!супер!

VASILISA11

одна красивость!!! супер!

Bukfa

Здорово!

marinaz33

Какая задумка классная!!!! Всё очень красиво!!!

Решетняк Наталья

ДОРОГИЕ МАСТЕРИЦЫ, благодарюблагодарюблагодарю Заходите почаще в гости.

lubasik

Наташа, подставка - прелесть и прекрасно вписывается в интерьер. Кстати, замечательные цветы, люблю, когда много зелени.

Решетняк Наталья

ура!благодарю

Пчелка Майя 1969

Вдала ПРЕКРАСНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ!!!!!!! А ЦВЕТЫ КАКИЕ ШИКАРНЫЕудивляюсьсупер!браво

Решетняк Наталья

И Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот бы всем такие "полезные" болезни! Добавили вас в избранные автора, будем следить за ее развитием ))

Решетняк Наталья

привет Я в начале сообразила - за чем будете следить?...думаю...хихикает за болезнью! Это точно - натуральная болезнь! и в самом начале, кстати.жму руку

Elena-rnd64

Очень интересные вытворялки,,,слизала,, идею подставок для свох комнатных цветов.

Решетняк Наталья

записываю на здоровье!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Здорово! Я только не поняла это что салфетки Вы приклеивали к трубам? Уж больно хороши!

Решетняк Наталья

Спасибо за приход в гости, хихикает что проведали - так сказать.  Отвечаю на Ваш вопрос: трубы оклеены шнуром, покрашены белой  акриловой краской, потом декупаж, а сверху акриловый лак. Но я писала, что подставка сделана давно и раньше шнур был просто вскрыт морилкой, чтобы его затонировать, а то он белый и сильно резал глаз. В принципе, так по-своему хорошо смотрелось. Если Вы от декупажа далеки, то можете так сделать или придумайте что-то еще. СПАСИБО.привет

Евгения Лиси

Очень красиво и оригинально! браво

Наталья Земляничкина

Подставочка замечательная! Я купила магазинную в этом году: дорого и не очень привлекательно. У меня только один вопрос:  акриловые краски такие дорогие. Объем12 мл(это то что я нашла в городе)! Веревки явно не покрасишь. А взяла водоэмульсионку Снежка Эко, так на ней ничего не хочет держаться(правда, я делала бутылку!). Чем вы пользуетесь?

Решетняк Наталья

Наташа, это у Вас художественные акриловые краски, они дейтвительно дорогие для такого творчества. Обычно я беру белую акриловую краску для ремонта и подмешиваю или колор (в бутылочках продается для тонирования белой) или гуашь, а можно тонировать и цветными акриловыми художественными. Почему у Вас на бутылке не держится Снежка Эко не понимаю, сама ней постоянно пользуюсь для декупажа в том числе. Она красит прекрасно. Может Вы имете ввиду, что плохо и неровно ложится с первого раза? Так я, чтобы не было повазней чпокаю губкой, по необходимости 2 раза, а потом декорирую дальше по задумке. Очень Вам советую (если Вы не в курсе может) зайти в" техники", там в МК найдете, что душе угодно. Рада помочь. Заходите в гости.

Наталья Земляничкина

Я МК пересмотрела. В гости заходила (все ваши работы оч нравятся). Думаю, может краска старая? Она год стоит. Когда приклеивала салфетку, то клей смешиваясь с краской скатывался в какое то подобие пластилина. Пришлось переделать. Покрыла бутылку грунтовкой Триола, потом 2 р "почпокала" и вскрыла лаком. Так получилось, но на горлышке все равно показалось стекло((. Думаю купить др акр краску. (Я из Донецкой обл.--почти соседи)

Решетняк Наталья

Вполне возможно, что давность краски дала о себе знать. Еще, конечно, нельзя сильно увлекаться расправлением салфетки при декупаже. Ведь все материалы содержат воду.Тут не только краска слезет...

Миссис Глюк

Замечательное решение проблемы обилия зелени в квартире!

Я все думала что делать))

Трубы пластиковые найду - у нас тут по соседству ремонтируют пару квартир как раз.

Плести пока не думаю, а вот соленое тесто хочу попробовать обязательно.

К стати - где просите совет, там как раз и не видно проблемы, фото перезагрузить бы надо.

У меня проблема с "дрожанием рук", снимаю либо со штатива, либо ищу куда бы локти упереть.

Может тоже облокотиться куда-нить при съемке?

 

Ксения 68

бравоБоже! Какая красота!

ylala

бравосупер!