Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка "Пиратский остров"


 11 из 13 

Декор предметов Бутылка "Пиратский остров" Бутылки стеклянные Клей Кожа Пайетки стразы Ракушки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Бутылка для этой композиции маловата. Отлично смотрится на 3-х литровых бутылках с ручкой. Но сроки поджимали, пришлось делать на той, что была под рукой.

Бутылка для этой композиции маловата. Отлично смотрится на 3-х литровых бутылках с ручкой. Но сроки поджимали, пришлось делать на той, что была под рукой. (фото 1)

Кожа должна быть очень тонкая и мягкая, типа лайки. Более толстую кожу можно утончить, срезав аккуратно острым ножом мездровый слой. Клеем на клей Момент. Если клей попадает на лицевую поверхность кожи после высыхания хорошо удаляется. Подцепив иголочкой вытягиваете как резиночку.

Кожа должна быть очень тонкая и мягкая, типа лайки. Более толстую кожу можно утончить, срезав аккуратно острым ножом мездровый слой. Клеем на клей Момент. Если клей попадает на лицевую поверхность кожи после высыхания хорошо удаляется. Подцепив иголочкой вытягиваете как резиночку. (фото 2)

С замшей работать надо очень аккуратно. Клей с нее не удаляется, остаются пятна.Прожилки листьев пальмы, сундук, доски корабля рисуются и тонируются выжигателем. Листья пальмы надрезаются к центру и обжигаются, быстро проводя по краю листа зажигалкой. В результате чего листики как бы раздвигаются. Но долго под огнем не держать, могут подгореть и скрутиться в спираль.

С замшей работать надо очень аккуратно. Клей с нее не удаляется, остаются пятна.Прожилки листьев пальмы, сундук, доски корабля рисуются и тонируются выжигателем. Листья пальмы надрезаются к центру и обжигаются, быстро проводя по краю листа зажигалкой. В результате чего листики как бы раздвигаются. Но долго под огнем не держать, могут подгореть и скрутиться в спираль. (фото 3)

Пайетками выложено море и лунная дорожка. Бежевая кожа и битая ракушка имитирует береговую гальку и песок.

Пайетками выложено море и лунная дорожка. Бежевая кожа и битая ракушка имитирует береговую гальку и песок. (фото 4)
 
Бутылка "Пиратский остров" (фото 5)
 
Бутылка "Пиратский остров" (фото 6)
Я Гульнарочка

бравобравобраво(Слов нет, так красиво)

metrocha

Большое спасибо за оценку. Бутылок было много, но все разошлись в подарок. А фото делать не было возможности.грустно

Лалёчек

Очень красивая и сложная работа.

metrocha

Сложности особенной нет. Главное фантазия, неторопливость и аккуратность.улыбаюсь

lubasik

Очень красивая бутылочка! Оригинальная!

НЭТли

ООООчень красивая и интересная работа!!! супер!