Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Несколько заколочек канзаши. Первая проба пера...


 6 из 6       
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Несколько заколочек канзаши Первая проба пера Ленты

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, девушки-умелицы. Наконец-то первый ажиотаж от просмотренных работ, которые вы выполнили и показали на этом сайте утих и я показываю свои первые цаеточки. Еще раз всем огромное спасибо за то, что делитесь своим опытом!!!

Здравствуйте, девушки-умелицы. Наконец-то первый ажиотаж от просмотренных работ, которые вы выполнили и показали на этом сайте утих и я показываю свои первые цаеточки. Еще раз всем огромное спасибо за то, что делитесь своим опытом!!! (фото 1)

На этот подвиг меня сподвигла работа мастерицы Полынь и ее чудесная "Галактика".https://stranamasterov.ru/user/11965

На этот подвиг меня сподвигла работа мастерицы Полынь и ее чудесная "Галактика".https://stranamasterov.ru/user/11965 (фото 2)

Захотелось чего-нибудь нежного.... это капроновые ленточки, работать с ними мне показалось проще, я думаю из-за того, что опаленные края выглядят аккуратнее и быстрее скрепляются.

Захотелось чего-нибудь нежного.... это капроновые ленточки, работать с ними мне показалось проще, я думаю из-за того, что опаленные края выглядят аккуратнее и быстрее скрепляются. (фото 3)

Так, а здесь уже видна рука торопыжки...на бусинках.... скорей, скорей, скорей довести до конца.... Мне очень понравилась идея мастериц называть свои работы. "Хорошее настроение" попросила подружка для дочки в школу, чтобы не было слишком ярких расцветок.

Так, а здесь уже видна рука торопыжки...на бусинках.... скорей, скорей, скорей довести до конца.... Мне очень понравилась идея мастериц называть свои работы. "Хорошее настроение" попросила подружка для дочки в школу, чтобы не было слишком ярких расцветок. (фото 4)

Эта работа задумывалась для шпильки...но что-то никак пока не решусь ее прикрепить. Честно говоря, изнанка- это самое неприятное во всех этих работах, так как идеально ну никах не получается!!!!

Эта работа задумывалась для шпильки...но что-то никак пока не решусь ее прикрепить. Честно говоря, изнанка- это самое неприятное во всех этих работах, так как идеально ну никах не получается!!!! (фото 5)

Черная атласная лента закончилась, а желание сделать цветочек осталось.... нашла подкладочную черную ткань....она никак не хотела слушаться. Пришлось нарезать квадратиками, и взять утюг в руки. Когда с помощью утюга получились треугольнички - дело пошло веселее. Спасибо всем за ваши уроки, советы, надеюсь, скоро перейду к чему-то более объемному.

Черная атласная лента закончилась, а желание сделать цветочек осталось.... нашла подкладочную черную ткань....она никак не хотела слушаться. Пришлось нарезать квадратиками, и взять утюг в руки. Когда с помощью утюга получились треугольнички - дело пошло веселее.  Спасибо всем за ваши уроки, советы, надеюсь, скоро перейду к чему-то более объемному. (фото 6)
Syanka

Очень красивые и интересные работы у вас получились.браво Я только собираюсь сделать. Ни знаю получиться.думаю

НеZабудка

             
Большое спасибо!!!
благодарю

 Обязательно получится!!! Это тоже мои первые работы и первые ошибки, а как затягивает!!! И хочется сразу всем такую красоту раздарить (естественно ту, которая  и с изнанки достойно выглядит,  а это у меня не всегда получается!). Так что даже не сомневайтесь -прос то берите и делайте!!!   

Татьяна Коновалова

Очень красивые работы! бравоЯ тоже начала заглядываться на такие цветочки. Думаю к 1 сентября воплощу идею! Вам - удачи и вдохновения!!!

Светлана СТАРР

Очень красивые и интересные работы!Понравились все!супер!Вы правы-с изнанкой тяжеловато-но ведь это дело практики.Успехов!!!цветы

Людмила1604

Очень удачный дебют!браво

НеZабудка

Спасибо за добрые слова!Будем стремиться к совершенству.!!!  Да, половину уже раздарила маленьким девочкамангел. У меня у самой - пара мальчишек!!!

Maja27

бравоКакая прелесть!!!

Елена Дичко-Сторожук

Заколочки получились симпатичные. А как сделать обратную сторону можео посмотреть у Осиповой Ольги (Канзаши. Способ складывания) и ещё был один МК не помню у кого. Смысл его был в том, что  мастерица вырезала круг нужного размера из пластиковой бутылки, обтягивала его тканью или просто приклеивала ткань к нему. Пришивала резинку потом к этому кругу, а лишь затем приклеивала, по-моему, с помощью термоклея (но может быть и дугого клея - не помню точно) к цветку с обратной стороны.

'Николашка

Такие симпатичненькие работы у Вас. Мне очень понравились. А я вот хожу, все облизываюсь вокруг да около и все никак не решусь самой попробовать, боюсь у меня такой красоты не получится.