Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Сушилка" для цветов


 3 из 12 

Мастер-класс Материалы и инструменты "Сушилка" для цветов Булавка английская Нитки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Начала лепить маленькие цветочки из ХФ и поняла, что не знаю, как их сушить (лежа - лепестки мнутся, а цветок получается кривой на одну сторону, как-будто увядший). Сделала вот такую "сушилку". Вряд ли я открыла "Седьмой континент", но с радостью делюсь с Вами - вдруг кому-нибудь пригодится! Буду рада!

Начала лепить маленькие цветочки из ХФ и поняла, что не знаю, как их сушить (лежа - лепестки мнутся, а цветок получается кривой на одну сторону, как-будто увядший). Сделала вот такую "сушилку". Вряд ли я открыла "Седьмой континент", но с радостью делюсь с Вами - вдруг кому-нибудь пригодится! Буду рада!  (фото 1)

Берем булавки (количество произвольное. У меня 7 шт, но я делаю в день не больше 5 цветков, поэтому мне вполне достаточно) и плотную подушечку (здесь - вязаный крючком круг (завалялся "со старых времен", когда училась вязать крючком)

Берем булавки (количество произвольное. У меня 7 шт, но я делаю в день не больше 5 цветков, поэтому мне вполне достаточно) и плотную подушечку (здесь - вязаный крючком круг (завалялся "со старых времен", когда училась вязать крючком) (фото 2)

Круг я складываю в 8 раз, чтобы был плотнее и булавки с цветами крепче держались.

Круг я складываю в 8 раз, чтобы был плотнее и булавки с цветами крепче держались. (фото 3)

Протыкаем "подушечку" булавкой насквозь и одеваем на нее готовый цветок.

Протыкаем "подушечку" булавкой насквозь и одеваем на нее готовый цветок. (фото 4)
 
"Сушилка" для цветов (фото 5)

Вот и все! Спасибо вам за посещение! Буду рада услышать советы по сушке цветов от Вас!цветы

Korotkaya Svetlana

Спасибо за идею. Все гениальное- просто!браво

Виталина.

браво

Крёстная фея

идеяСпасибо! Учту на будущее!

Лана25

Всем огромное цветы