Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые шпильки


       
Событие
Техника

Поделка изделие Лепка Мои первые шпильки Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Это мои первые шпильки. Почему-то маленькие розочки мне делать проще чем большие))

Это мои первые шпильки. Почему-то маленькие розочки мне делать проще чем большие)) (фото 1)
 
Мои первые шпильки (фото 2)
 
Мои первые шпильки (фото 3)

Это тоже заколки для головы

Это тоже заколки для головы (фото 4)
 
Мои первые шпильки (фото 5)

Фарфор у меня пока получается не очень хороший, но я не падаю духом и леплю из того что есть. Надеюсь в дальнейшем найду рецепт который мне подойдет. Приму любые коментарии и подсказки как улучшить свои работы.

Недавно сделала подвеску (бижутерию), пока не знаю как прикрепить застежку к концам шнурков. Подскажите, если кто что знает

Антонина Железцова

Красивые заколочки!!! Розочки красивые!!!

Волна 85

Большое спасибо! Теперь хочу попробовать и другие цветочки слепить.

Ludik2704

Очень красивые цветочки!!!супер!Больше понравились красные, как живые. Наверное красилась масса перед лепкой. Но это мое мнение. Удачи!!!! Главное желание и все получится.

Волна 85

Большое спасибо! Очень рада что понравилось! Вы немного не угадали, на втором фото (красные розочки) цветы я красила уже готовые акриловыми красками для стекла и фарфора, а на 3-ем фото краску добавляла в массу и только на края сверху нанесла краску

PurePoison

Волна, браво!!! Красота!!!цветы Я тоже планирую налепить себе шпильки, но мне немного не понятно как цветочки крепятся на шпильку... Сразу вставляются и вместе запекаются?

Волна 85

Большое спасибо! Сначала я делаю заготовки - небольшую капельку (серединку) насаживаю на шпильку и жду 1-2 дня что бы она высохла и уже потом леплю цветок. Мне так удобнее, т.к. если шпильку вставлять в цветок, то он может немного деформироваться.

J.Kamson

Очень красиво! браво

Скажите, пожалуйста, а как эти изделия при контакте с водой?

Волна 85

Большое спасибо! Если Вы попадете под дождик, то с ними ничего не будет. А если Вы хотите купаться в бассейне, то на счет этого я не знаю. Моя сестра проходила в таких шпильках все лето и никаких притензий у нее не было.

J.Kamson

огромное спасибо!