Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маковая досочка


 61 из 62 
Техника

Декор предметов Декупаж Маковая досочка Диски ватные Клей Краска Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 2

Поделиться:

сфотографировала внутреннюю сторону,но и с лица тоже ужас был. Для начала загрунтовала поверхность,высушила. Потом начала клеить яичную скорлупу(плёнку на скорлупе снимаем,иначе не приклеется),сушим,наносим фоновую краску,у меня она удачно совпала с фоном салфетки. Опять же всё это сохнет. Клеим салфетку,все слои убираем,кроме рисунка. Я наносила её так- положила салфетку на доску и из пулевизатора пшикала на неё,потом разглаживала валиком и мазала ПВА,только делаем это аккуратно,чтобы не порвать,ждём пока всё это чудо высохнет. Я сделала её по краям рамочку- полусухой губкой чпокала коричневой краской. И в завершение покрыла в 5 слоёв глянцевым лаком

сфотографировала внутреннюю сторону,но и с лица тоже ужас был. Для начала загрунтовала поверхность,высушила. Потом начала клеить яичную скорлупу(плёнку на скорлупе снимаем,иначе не приклеется),сушим,наносим фоновую краску,у меня она удачно совпала с фоном салфетки. Опять же всё это сохнет. Клеим салфетку,все слои убираем,кроме рисунка. Я наносила её так- положила салфетку на доску и из пулевизатора пшикала на неё,потом разглаживала валиком и мазала ПВА,только делаем это аккуратно,чтобы не порвать,ждём пока всё это чудо высохнет. Я сделала её по краям рамочку- полусухой губкой чпокала коричневой краской. И в завершение покрыла в 5 слоёв глянцевым лаком (фото 1)
 
Маковая досочка (фото 2)
Антонина Железцова

Красивая получилась досочка!!!

eashka

Женя, ты молодец :)

фиолент

Замечательная!