Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла перевертыш Дашуня.


Тип работы
Техника

Игрушка Кукла Шитьё Кукла перевертыш Дашуня Кружево Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот и я пошила свою первую куколку для дочурки. Назвали ее Даша.Это куколка-перевертыш. У нее два платья. В одном она спит, в другом хозяйничает.

Вот и я пошила свою первую куколку для дочурки.  Назвали ее Даша.Это куколка-перевертыш. У нее два платья. В одном она спит, в другом хозяйничает. 
 (фото 1)

Вот во весь рост.

Вот во весь рост. (фото 2)

А это вид сзади. Предпологалось застегивать платье на маленькие пуговки, но сил уже не было метать петли, поэтому просто зашила одежду потайным стежком.

А это вид сзади. Предпологалось застегивать платье на маленькие пуговки, но сил уже не было метать петли, поэтому просто зашила одежду потайным стежком. (фото 3)

А вот Даша спит. Чтобы ее уложить спать достаточно перевернуть юбку на другую сторону.

А вот Даша спит. Чтобы ее уложить спать достаточно перевернуть юбку на другую сторону. (фото 4)

Глазки, губки и ротик вышивала, т.к. думаю прийдется стирать.

Глазки, губки и ротик вышивала, т.к. думаю прийдется стирать. (фото 5)

Снова вид сзади, но уже в платье для сна.

Снова вид сзади, но уже в платье для сна. (фото 6)

И вид снизу, это моя придумка, много рюшечек не дают видеть что нет ног. :)) Но дочка всё равно спрашивала, а где ноги? :)) Чтож есть повод пошить новую уже с ногами.

И вид снизу, это моя придумка, много рюшечек не дают видеть что нет ног. :)) Но дочка всё равно спрашивала, а где ноги? :)) Чтож есть повод пошить новую уже с ногами. (фото 7)

Вот книжка мой вдохновитель. Ну очень долго она у меня лежала и ждала когда же я её сошью. Выкройку и описание можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/159392

Вот книжка мой вдохновитель. Ну очень долго она у меня лежала и ждала когда же я её сошью.   Выкройку и описание можно посмотреть здесь:  https://stranamasterov.ru/node/159392 (фото 8)
Светлана-май

Здорово получилось!!!фото

Ольга Хоцкая

Спасибочки за первый отзыв. Очень приятно.цветы

Паталах Евгения

Кукла просто великолепная браво!!!бравобраво

Ольга Хоцкая

благодарюСпасибо большое,рада, что кукла понравилась понравилась.

Tanya2011

Как аккуратно сшито! Просто прелесть!

Ольга Хоцкая

Спасибо, шитьё не совсем моё увлеченье, эти нитки -ох! торчат ото всюду, пока их завяжешь спрячешь, а так хочется, чтоб было красиво и побыстрей :))  Я видела вашу куколку - супер, даже не верится что это ручная работа, такое личико нежное .

Смирнова Ольга

Во-первых, кукла ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!цветы Особенно вышитые глазки и ротик! А во-вторых, я ,наконец-то, поняла, что такое перевёртыш и " с чем её едят"...смеюсь

Ольга Хоцкая

Спасибо большое!цветыулыбаюсь