Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летнее платье


 28 из 32 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Летнее платье Ткань

Поделиться:

Сшила вот себе платье.. Успела в нем на свадьбу сходить к подружке. Потом еще подарочки выложу. Тоже сама делала, но вот сфотографировать времени не было. :)

Сшила вот себе платье.. Успела в нем на свадьбу сходить к подружке. Потом еще подарочки выложу. Тоже сама делала, но вот сфотографировать времени не было. :) (фото 1)

Шила долго. Раза 3 еще перешивала. Под фигуру подгоняла. С выкройкой сначала лопухнулась. :) Она из журнала. И когда инструкции читала, не обратила внимание, что дана она уже с припусками на швы... А я еще добавила. Вообщем, первый вариант платья был размера на 4 больше. :))))

Шила долго. Раза 3 еще перешивала. Под фигуру подгоняла. С выкройкой сначала лопухнулась. :) Она из журнала. И когда инструкции читала, не обратила внимание, что дана она уже с припусками на швы... А я еще добавила. Вообщем, первый вариант платья был размера на 4 больше. :))))  (фото 2)

Клинья у юбки увеличивала. Очень хотелось такую... Летящую...

Клинья у юбки увеличивала. Очень хотелось такую... Летящую...  (фото 3)

Там мне это дело понравилось. Теперь хочу себе строгий сарафан сшить. Чтобы на работу в нем ходить. И бредить новой швейной машиной начала. А то у меня старенькая ручная.

Там мне это дело понравилось. Теперь хочу себе строгий сарафан сшить. Чтобы на работу в нем ходить. И бредить новой швейной машиной начала. А то у меня старенькая ручная.  (фото 4)

Последние 3 фото, это мы уже с подружкой через неделю после свадьбы устроили себе фотосессию. Она в свадебном, я в этом - гуляли по городу. А то у них на свадьбе фотографа не было, только оператор... И как-то не очень много фотографий получилось. Вот.. Решили восполнить пробел.

Наталья Годунова

Молодец! Мне "юбка" очень нравится

Тарья

Спасибо. :) Да мне тоже юбка очень нравится. Хочется в нем кружится. Добивалась "солнечности". :)))

Фея Ирина

Красивое платье:) цветы

Тарья

Спасибо. смущаюсь

НадеждаNK

Чудное платьице!!! Я бы и не сказала, что сама шила! Очень профессионально - все так по фигурке!!! Супер!цветы

Тарья

Спасибо большое, очень приятно. :)

семья Гуденко

Очень нежное, романтичное и, действительно,
солнечное платье!

Тарья

Спасибо большое. :) Самой нравится, жаль лето у нас на севере короткое. Не часто наденешь. :)