Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Роскошный ковер" ручной работы


Тип работы
Материал

Интерьер Вязание Вязание крючком "Роскошный ковер" ручной работы Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Из упаковочной веревки связала вот такой коврик.

Из упаковочной веревки связала вот такой коврик.
 (фото 1)

Здесь мы в полный рост, так сказать; размерчик 65см х 43см

Здесь мы в полный рост, так сказать; размерчик 65см х 43см (фото 2)

А это те самые ниточки. Сразу скажу, довольно жесткие для вязания: палец, через который проходит нитка при вязании основательно смозолила. Крючок 5,5 мм. Изделие получилось довольно плотным, ну не умею я свободно вязать, а крючок только этот самый большой в доме нашелся.

А это те самые ниточки. Сразу скажу, довольно жесткие для вязания:  палец, через который проходит нитка при вязании основательно смозолила. Крючок 5,5 мм. Изделие получилось довольно плотным, ну не умею я свободно вязать, а крючок только этот самый большой в доме нашелся. (фото 3)

Уголок поближе. Через несколько рядов пустила филейку, так и песок просыпится, и вязать разными узорами гораздо быстрее!

Уголок поближе. Через несколько рядов пустила филейку, так и песок просыпится, и вязать разными узорами гораздо быстрее! (фото 4)

А это соседский котик забежал оценить обновку - понравился коврик, растянулся на нем в полный рост и сразу давай коготками на прочность проверять!

А это соседский котик забежал оценить обновку - понравился коврик, растянулся на нем в полный рост и сразу давай коготками на прочность проверять! (фото 5)

Спасибо за внимание! Желаю приятно и с пользой провести оставшийся кусочек лета! цветы

Ольга Сердюкова

Здорово!!!супер! Да, работы и труда вложено много!!!

Саламандра 777

Спасибо большое за отзыв!благодарю "Потрудилась я на славу!"смеюсь   Зато теперь, думаю, не один месяц  (а может даже и год) послужит мой коврик.                       

zlatoiskra

Коврик точно роскошный! А котик прелесть!

Саламандра 777

Спасибочки за "роскошный коврик"! И котику передам ваши слова! И вы своему Нафане от меня в симпатии признайтесь!улыбаюсь

NADIN-KA

супер! Симпатичная и практичная вещь! И моется, наверное, хорошо.

Саламандра 777

приветствуюНадюша, спасибо большое, что заглянула! Да, вязала этот коврик с целью практичности. Вообще, мне очень трудно себя заставить вязать с такой целью (носки, там, варежки), душа требует чего-то совсем непрактичного (увы и ах)улыбаюсь.

NADIN-KA

Это у меня так получается оценивать вещи по практичности. Хотя сама больше люблю просто фантазировать и любоваться разными узорами: кружевами, морозом на стекле, вышивкой... Эх, надо поднапрячься и выложить салфетки,которые сегодня сфотала...

Саламандра 777

Надя, мне кажется, ты права: во всем надо искать золотую середину! Практичные вещи пусть будут нарядными, а нарядные - практичными. Ну, а истинных мастериц вдохновляет конечно же природа! Морозные узоры в такую жару точно бы не помешали ! Надюша, выкладывай скорее салфеточки, так хочется полюбоваться! А я начинаю основательно изучать твое творчество! цветы

Ларочка Фирсова

Какой потрясный коврик!! Из такого, вроде бы, неказистого материала - и такая вещь! Возьму на заметку!))

Саламандра 777

Премного вам благодарна за отклик!благодарю Материал, действительно неказист, но подкупил своей прочностью. Что ему, то есть ей (веревке) без дела лежать! Отходы в доходы! смеюсь

Ксения 68

бравоКоврик, действительно, раскошный. А я собираю различные трикотажные майки,не годные для носки, когда наберу нужное количество, то попробую связать коврик из них. 

Саламандра 777

Ксения, спасибо за внимание к моему коврику. Сама очень долго собиралась его связать. Зато теперь довольна! Думаю сносу ему не скоро еще будетсмеюсь!