Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный альбом для пожеланий!


       
Техника
Материал

Декор предметов Мастер-класс Свадьба Аппликация Свадебный альбом для пожеланий Бумага

В избранных: 216
В избранных: 216
В избранных: 216
В избранных: 216

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Давно захожу на этот сайт полюбоваться вашими работами! Всё время хотелось что-нибудь сделать! И вот О ЧУДО наткнулась я на один мастер класс! Очень подробный и восхитительный! И так мне захотелось прикоснуться к этому волшебству, что я пока желание не угасло, понеслась в магазины за всем необходимым! И что вы думаете?! Я его сделала, свой первый альбомчик для пожеланий!
Отдельное спасибо Eis за бесподобный мастер класс!!!

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Давно захожу на этот сайт полюбоваться вашими работами! Всё время хотелось что-нибудь сделать! И вот О ЧУДО наткнулась я на один мастер класс! Очень подробный и восхитительный! И так мне захотелось прикоснуться к этому волшебству, что я пока желание не угасло, понеслась в магазины за всем необходимым! И что вы думаете?! Я его сделала, свой первый альбомчик для пожеланий!
Отдельное спасибо Eis за бесподобный мастер класс!!! (фото 1)

Решила я делать альбом А5 горизонтальный. Купила для этого пачку листов, листы брала обычные для принтера размером А5. Прикрепила лист к папке постаралась очень ровненько))). На листе мои никому не нужные расчёты, т.к. я новичок в этом деле пришлось долго голову ломать, что, где и сколько мерить!

Решила я делать альбом А5 горизонтальный. Купила для этого пачку листов, листы брала обычные для принтера размером А5. Прикрепила лист к папке постаралась очень ровненько))). На листе мои никому не нужные расчёты, т.к. я новичок в этом деле пришлось долго голову ломать, что, где и сколько мерить! (фото 2)

Затем расчертила на папке контур альбомчика. Сделала припуск на 1,5 см вверху и внизу, и сбоку примерно 2 см.

Затем расчертила на папке контур альбомчика. Сделала припуск на 1,5 см вверху и внизу, и сбоку примерно 2 см. (фото 3)

То же самое сделала и с другой стороной.

То же самое сделала и с другой стороной. (фото 4)

Вырезала я заготовку обычным канцелярским ножом под линейку!
И вот что получилось.

Вырезала я заготовку обычным канцелярским ножом под линейку!
 И вот что получилось. (фото 5)

Внешний вид.

Внешний вид. (фото 6)

Так как на внутренней стороне папки есть гладенькая пленочка, исходя из опыта Eis, к которой ничего и ничем не клеится, я просто сняла верхний слой. Но оставила вот такой кусочек на сгибе папки нетронутым.

Так как на внутренней стороне папки есть гладенькая пленочка, исходя из опыта Eis, к которой ничего и ничем не клеится, я просто сняла верхний слой. Но оставила вот такой кусочек на сгибе папки нетронутым. (фото 7)

На папку наклеила двухсторонний скотч. Клеила частенько, чтобы хорошо держало!

На папку наклеила двухсторонний скотч. Клеила частенько, чтобы хорошо держало! (фото 8)

Вырезала из синтепона кусок размером чуть больше нашего альбома. И приклеила его скотчем к папке!

Вырезала из синтепона кусок размером чуть больше нашего альбома. И приклеила его скотчем к папке! (фото 9)

Купила ткань с небольшим ворсиком, белоснежную. Приложила её к альбому, и мне очень понравилось! Но эта красота стоила мне нервов! Для альбома нужна, скорее всего, более плотная ткань. У этой ткани вечно закручивался край, а так как я не обладаю никаким опытом, получилось у меня не очень. Но когда клей подсох, я аккуратненько отрезала этот крайчик!

Купила ткань с небольшим ворсиком, белоснежную. Приложила её к альбому, и мне очень понравилось! Но эта красота стоила мне нервов! Для альбома нужна, скорее всего, более плотная ткань. У этой ткани вечно закручивался край, а так как я не обладаю никаким опытом, получилось у меня не очень. Но когда клей подсох, я аккуратненько отрезала этот крайчик! (фото 10)

Вот такой внешний вид у моего альбомчика!

Вот такой внешний вид у моего альбомчика! (фото 11)

Сначала я взяла атласные ленточки, не прислушавшись к опыту Eis, но выглядели они после того как-то ужасающе! И, конечно же, сразу отклеились!

Сначала я взяла атласные ленточки, не прислушавшись к опыту Eis, но выглядели они после того как-то ужасающе! И, конечно же, сразу отклеились! (фото 12)

Затем я взяла простую тесёмочку и приклеила её! Держится отменно и выглядит очень хорошо!

Затем я взяла простую тесёмочку и приклеила её! Держится отменно и выглядит очень хорошо! (фото 13)

Чтобы придать альбому приличный вид, я взяла плотную бумагу, она напоминает кожу. И приклеила к папке, отступая на 0.5 см от края.
Ткань, тесьму и бумагу клеила клеем UHU универсальным!

Чтобы придать альбому приличный вид, я взяла плотную бумагу, она напоминает кожу. И приклеила к папке, отступая на 0.5 см от края.
Ткань, тесьму и бумагу клеила клеем UHU универсальным! (фото 14)

Вот такая вот у меня была бумага.

Вот такая вот у меня была бумага. (фото 15)

Верхний уголок страничек альбома я сделала дыроколом.

Верхний уголок страничек альбома я сделала дыроколом. (фото 16)

А нижний, красным чернильным штампиком.

А нижний, красным чернильным штампиком. (фото 17)

Для оформления нашей обложки я купила такие цветочки на проволочном стебелёчке. Покупала в тканях. Там оказывается столько всего можно найти)))

Для оформления нашей обложки я купила такие цветочки на проволочном стебелёчке. Покупала в тканях. Там оказывается столько всего можно найти))) (фото 18)
 
Свадебный альбом для пожеланий! (фото 19)
 
Свадебный альбом для пожеланий! (фото 20)

Из этих цветочков скрутила веточки

Из этих цветочков скрутила веточки (фото 21)

и вот такую розочку купила, а зеленые веточки уже прикрутила.

 и вот такую розочку купила, а зеленые веточки уже прикрутила. (фото 22)

И отрезала под корешок.
Вот что получилось!

И отрезала под корешок.
Вот что получилось!
 (фото 23)

Приложила всё к альбому, и дошло до меня, что я сглупила. Нужно было кружево и ленту клеить до приклеивания белых листов на внутреннюю сторону. Тогда бы ушло меньше материала и выглядело бы более аккуратно! Пришлось мне делать это всё по кругу.

Приложила всё к альбому, и дошло до меня, что я сглупила. Нужно было кружево и ленту клеить до приклеивания белых листов на внутреннюю сторону. Тогда бы ушло меньше материала и выглядело бы более аккуратно! Пришлось мне делать это всё по кругу. (фото 24)

вот что получилось внути! Края атласной ленты, перед приклеиванием, обработала огнем, чтобы не расползалась лента. При оформлении работала горячим пистолетом! Работала первый раз, но мне очень понравилось!Сначала приклеила один конец ленты внутри альбома, и потихоньку проклеила её по кругу. С внешней стороны клеем промазала по минимуму, чтобы было аккуратненько. Кружево хорошо проклеила внутри, а снаружи не стала клеить вообще.

вот что получилось внути! Края атласной ленты, перед приклеиванием, обработала огнем, чтобы не расползалась лента. При оформлении работала горячим пистолетом! Работала первый раз, но мне очень понравилось!Сначала приклеила один конец ленты внутри альбома, и потихоньку проклеила её по кругу. С внешней стороны клеем промазала по минимуму, чтобы было аккуратненько. Кружево хорошо проклеила внутри, а снаружи не стала клеить вообще.  (фото 25)

это уже готовый вариант внешнего вида.

это уже готовый вариант внешнего вида. (фото 26)

Вот так я приклеила веточки и розу, клей наносила на проволоку.

Вот так я приклеила веточки и розу, клей наносила на проволоку.  (фото 27)

Долго сидела смотрела на свой альбомчик, и не удержалась наклеила ещё в верхнем углу розочки и приклеила бусинки. Но всё равно мне, кажется чего-то не хватает))

Долго сидела смотрела на свой альбомчик, и не удержалась наклеила ещё  в верхнем углу розочки и приклеила бусинки. Но всё равно мне, кажется чего-то не хватает)) (фото 28)

Ну вот и всё закончился мой первый опыт!

Буду рада вашим комментариям и критике! Хочу научиться делать своими руками свадебные аксессуары, а как без мнения, идей и подсказок опытных рукодельниц, чему-то научиться!

Благодарю, что зашли! Если кому-то пригодится буду рада!

 

Eis

пожалуста :)
и примите мой комплимент - очень даже хорошенький получился!!!
супер!

Тory_novА

смущаюсьСпасибо  большое! Я очень старалась!

Anna Lang

Шикарный альбом получился! Вы молодчинка! браво. Поделитесь пожалуйста опытом, где покупали клей-пистолет и сколько он примерно стоит? Хочу себе тоже приобрести, а куда за ним идти даже не знаю...думаю

Тory_novА

Спасибо большое! Так приятно!

Я покупала в Novsluxe в Эстонии (живу здесь), у нас он ещё продается в Супермаркетах, в художественных магазинах, и в тканях (там вообще масса всего интересного продается!). Можетбыть есть в строительных магазинах, но не уверена. стоит от 6-11 евро, с ним вместе два клеевых стерня, отдельно стержни по 10 штук в упаковке за 2 евро купила.

Risya

Очень красиво получилось!!!!! и главное для альбома свадебного - нежно! цветы

А вот по поводу что "чего-то не хватает" возникает такое чувство... просто цветы так расположены (особенно верхний угол так оформлен) что по центру так и хочется влепить какую-то надпись или еще чего-то.... 

_Tory_novA_

Спасибо большое! Я тоже думаю, что надпись просится! Только по неопытности не знаю какая)))

Буду думать))))))

Anna Lang

Благодарю Вас за ответ! благодарю Я конечно живу не в Эстонии, но строительные магазины и отделы тканей тоже есть. Буду искать именно там! Ещё раз спасибо!цветы

Светлана Сычёва

По поводу клеевого пистолета. У нас на севере, сегодня как раз увидела в тканях стоит 340 руб, клей 1 стержень 20 руб, клей в интернет магазине покупала прозразный тоже по 20. Надо посмотреть в интернет магазине сколько стоит.

_Tory_novA_

Интернет магазин, точно точно там должны быть безусловно пистолеты!

 

_Tory_novA_

Не за что  )))))

Удчи в поисках!!!

гость

Мне кажется надо надпись сделать, а вообще симпатичная книга пожеланий

_Tory_novA_

Спасибо!

Alyna

Очень красиво и оригинально! Думаю молодым такой альбом будет приятно получить в подарок1 Вы просто молодец! Сасибо за МК!браво

_Tory_novA_

Спасибо большое!

Пожалуйста, очень рада, что пригодился мой МК!

Anna Lang

Спасибо, Светлана!благодарю цена вполне приемлемая!  в интернете я даже и не подумала, чтобы поискать, ведь действительно, это самый быстрый и удобный вариант, зашпарилась совсем смеюсь

Галинка-картинка

Великолепно!

_Tory_novA_

Спасибо

ИВетка

Для первого опыта - великолепно!супер!

_Tory_novA_

Благодарю!

Ольга000

Шииикарноблагодарю!!!Замечательно получилось!!!супер!фото

_Tory_novA_

спасибочки!

Тамара26

Спасибо Вам огромное за МК!!! Конечно у меня не такой красивый, но Вы очень мне помогли!!! https://stranamasterov.ru/node/262002 благодарю

_Tory_novA_

Спасибо за Ваш комментарий!  Была рада пригодиться!  Ваш албом очень красивый! А розы какие бесподобные!!! Вы большая МОЛОДЕЦ!!!

AZ

Здравствуйте Tory_novA. У моей дочери 7 апреля была свадьба. По её просьбе  и Вашему умному МК сделала свадебный альбом для пожеланий.  Не всё далось легко, но в конечном результате вышло, как мне кажется, очень даже славно. Заходите в гости. Ведь В моей работе есть и ваша толика. Спасибо.цветы

starsvet

Очень нежно и красиво супер!!Спасибо за МК!Подскажите пож.что нужно клеить гор.пистолетом(почему горячийдумаю?) и где купить такой дырокол и чернильный штампик,в канцтоварах?

Денница

Прекрасная работа!!! Выглядит очень нежно и удивительно!!!!! Вы молодец!!! Поздравляю!!!

Татьяна Орехова

прекрасный первый опыт! Мне понравилась Ваша работа!

Елена Самарских

Прекрасная работа)) Помогите пожалуйста какую бумагу надо использовать для внутренних листов, я новичок

 

ММашечка

Очень интересная и красивая работа! Тоже увлекаюсь альбомчиками, но никогда их не фотографировала. Теперь буду это делать. Извините, но мне кажется пустовата серединка листочка. Может свадебные кольца, или что-то в этом роде???? улыбаюсь

гость

Я думаю Вам не хватает первых букв имени молодых выложенных и приклеенных стразами.