Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жили-были подносы.


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Жили-были подносы Дерево

В избранных: 1

Поделиться:

Жили-были три подноса(заготовки), которые я очень удачно раздобыла.Были они один другого больше. На тот момент я только делала в декупаже первые шаги, глаза боялись,руки потряхивались. а душа рвалась творить.Первые поднос (самый маленький)сделала маме к пасхе.здраво рассудив, что мама не осудит строго, крылья моего творческого полета не подпалит.Работа получилась, было не стыдно.(к сожалению фото сейчас не доступны, поверьте на слово).Второй поднос (побольше) сделала и подарила соседям на даче.И вот у меня остался самый большой поднос. К этому времени моя самоуверенность выросла настолько, что я решила замахнуться на большое полотно. Салфетка лежала давно и ждала.когда я осмелею. Вот результат.

Жили-были три подноса(заготовки), которые я очень удачно раздобыла.Были они один другого больше. На тот момент я только делала в декупаже первые шаги, глаза боялись,руки потряхивались. а душа рвалась творить.Первые  поднос (самый маленький)сделала маме к пасхе.здраво рассудив, что мама не осудит строго, крылья моего творческого полета не подпалит.Работа получилась, было не стыдно.(к сожалению фото сейчас не доступны, поверьте на слово).Второй поднос (побольше) сделала и подарила соседям на даче.И вот у меня остался самый большой поднос. К этому времени моя самоуверенность выросла настолько, что я решила замахнуться на большое полотно. Салфетка лежала давно и ждала.когда я осмелею. Вот результат. (фото 1)

С краев пришлось подрисовывать. поднос слишком большой. Здесь использована целая салфетка и место еще много оставалось.

С краев пришлось подрисовывать. поднос слишком большой. Здесь использована целая салфетка и место еще много оставалось. (фото 2)
 
Жили-были подносы. (фото 3)
 
Жили-были подносы. (фото 4)

Получившийся результат меня окрылил. купила следующий поднос для хлебницы. тема "голландцев" мне очень близка. Вот что получилось.

Получившийся результат меня окрылил. купила следующий поднос для хлебницы. тема "голландцев" мне очень близка. Вот что получилось. (фото 5)
 
Жили-были подносы. (фото 6)

Использовала двушаговый кракелюр.На фото не очень видно,но получились красивые тонкие трещинки.

Использовала двушаговый кракелюр.На фото не очень видно,но получились красивые тонкие трещинки. (фото 7)
 
Жили-были подносы. (фото 8)

Спасибо, что читали и смотрели! Заходите еще!улыбаюсь

Николета

ОЧЕНЬ красивые подносы! ВЕЛИКОЛЕПНЫЕсупер!

ostrovskaya_elena

КРАСИВО! супер!И правда жаль, что кракелюра не видно...с ним, видимо в натуре, еще краше подмигиваю

lagonaki

Красивейшие подносыбравоцветы

Татьяна Горбылева

бравоПроцесс пошел!!!ЗДОРОВО!

Неугомонная Анна

Марина, шикарные подносики!

Galunus

цветыМне  второй подносик понравился очень......

фиолент

Подносы хороши,второй просто шикарный!

ТА51НЯ

Красиво!Я даже крекелюр рассмотрела!бравобраво

Оль Ха

Очень красивые подносы,у второго не только форма замечательная,но еще и картинка...ммм...виноградинки светятся!Здорово!

Марина Пухова

Всем спасибо! Мне такие  натюрморты спокойно спать не дают.Ко второму подносу сделана вешалка по полотенца, но т.к еще не  найдены подходящие крючки фото не помещаю. Доделаю и покажу. Еще раз всем спасибо! После хороших слов творить легко.благодарюидея