Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Краски



Материалы и инструменты Краски Акварель Краска Тушь

В избранных: 144
В избранных: 144

Поделиться:

В последнее время появилось много разновидностей красок. Мне захотелось их опробовать и протестировать. Вот то, что мне очень понравилось.
Цветная тушь (Чехия). Очень понравились цвета. Никогда раньше не видела коричневую тушь. Хороша для рисования и для разных необычных техник, например, раздувания клякс.

В последнее время появилось много разновидностей красок. Мне захотелось их опробовать и протестировать. Вот то, что мне очень понравилось. 
Цветная тушь (Чехия). Очень понравились цвета. Никогда раньше не видела коричневую тушь. Хороша для рисования и для разных необычных техник, например, раздувания клякс. (фото 1)

Это акварель "Луч". На коробочке написано, что три набора - в одном: медовая, перламутровая и флуоресцентная. Где же они там помещаются?

Это акварель "Луч". На коробочке написано, что три набора - в одном: медовая, перламутровая и флуоресцентная. Где же они там помещаются? (фото 2)

Оказывается, они лежат в два ряда. Удобно. Медовая - хорошая акварель, но немножко вязкая. Перламутровая, действительно, даёт очень интересный эффект. Особенно золотая понравилась. И флуоресцентная неплохая для любителей яркости. Хороший наборчик для детей!

Оказывается, они лежат в два ряда. Удобно. Медовая - хорошая акварель, но немножко вязкая. Перламутровая, действительно, даёт очень интересный эффект. Особенно золотая понравилась. И флуоресцентная неплохая для любителей яркости. Хороший наборчик для детей! (фото 3)

А это - акриловые краски для бумаги, картона, дерева, керамики и много для чего ещё.

А это - акриловые краски для бумаги, картона, дерева, керамики и много для чего ещё.  (фото 4)

Выглядят как гуашь, в таких же баночках, но гораздо ярче. Рисовать очень интересно.

Выглядят как гуашь, в таких же баночках, но гораздо ярче. Рисовать очень интересно. (фото 5)

А это - моя любимая ленинградская акварель.

А это - моя любимая ленинградская акварель. (фото 6)

В наборе 36 цветов. Мне эти краски нравятся больше всего.

В наборе 36 цветов. Мне эти краски нравятся больше всего. 
 (фото 7)

Это не реклама, а мой личный опыт.

А вы какими красками пользуетесь? Что нравится?

Евгения 2

Спасибо большое,дорогая Татьяна...очень интересными мне показались  перламутровые краски, которые я впервые увидела,теперь буду их искать,я пользуюсь акварелью от фирмы"Pelikan",пользуюсь ими при раскрашивании натуральных, выдутых яиц,т.к. легко можно не понравившийся рисунок смыть водой,довольно яркие и после покрытия лаком они просто светятся,масляные краски(очень редко) и в основном акриловые,которые использую при раскрашивании моих поделок из солёного теста и холодного фарфора.

Elena.ost

Ленинградская акварель самая лучшая! У меня наборы: "Белые ночи"(24 цв.) и "Ладога"(12 цв.).

Очень люблю рисовать этой акварелью.

ZZharkova

Ленинградская акварель  - это вещь! Лучших красок  я не встречала нигде. 

Dmitri Q

Красками очень интересно рисовать,но так вышло что я рисую только простым карандашом и восковыми карандашами)...

JAMRA

    

Вот такой * неоновый коллектив* ко мне недавно прибыл из Германии . Признаюсь никогда  даже в руках не держала , хотя пару мазков уже нанесла , эффектно!    НЕОН - само название говорит за себя , всё что касается карнавалов , фестивалей и праздников -великолепный помощник !!! Буду признательна всем , кто располагает большей информацией об этой краске , поделитесь с нами пожалуйста !  Как хорошо ,Татьяна Николаевна , что Вы затронули именно тему материалов , которыми мы пользуемся  . Порой возникают  вопросы , а  спросить иногда совесть не позволяет .   Не хочется показаться назойливой , да и возраст таков , что  для профессионалов они  кажутся смешными  и я вместе в ними . Спасибо Вам большое , Татьяна Николаевна ,  с нетерпением буду ждать продолжение этой тематики . благодарю

Евгения 2

вообще-то это пальчиковые краски,так написано на упаковке...

JAMRA

Простите , Евгения 2 , а можно конкретно уточнить , что значит пальчиковые ? 

anny_love

Пальчиковые краски - краски, которыми очень любят рисовать маленькие дети. рисуют ими очень просто - опускаешь пальчик в краску и рисуешь!

anny_love

вот тоже самое но маё!

 

https://stranamasterov.ru/node/28717#comment-142913

Татьяна Безрукова.

я пробовала  акварель JOVI. Мне понравилась.

 

Акварель легко разводится небольшим количеством воды Равномерно распрделяется по поверхности Хорошо ложится на бумагу Не выцветает Высокое содержание цветового пигмента дает интенсивные, но полупрозрачные оттенки. Акварельными красками можно также расписывать поделки из паст для моделирования JOVI (после отвердевания), однако в силу прозрачности краски может потребоваться накладывать ее в несколько слоев или предварительно использовать светлую  грунтовку      

 

И еще вот  эту  акварель пробовала.  Хорошо  рисует.  Очень  выгодная  упаковка и цена 79 рублей.

 

 

 

 

anny_love

а где можно купить акварель № 2????????

Настина бабушка

Ой, я только вчера купила Настёнке краски Ленинградская акварель "Белые ночи" и KOH-I-NOOR Tempera. Ещё правда не пробовали.

Елена Горюхова

Конечно же, самые лучшие Ленинградская акварель. Но пользуюсь и медовыми "Луч" и "Гамма".

Евгения 2

JAMRA,пальчиковые краски-это когда пальчиками детки рисуют,может быть это по русски как-то не так называетсягрустно

Петр Шольц

По-русски так и будет — пальчиковые краски.

Irishka-67

ГОР, интересно почему Вы утверждаете, что  ленинградская акварель - самая лучшая?!? Хотя сами пользуетесь московскими и ярославскими красками?!? На то есть какая то причина? Интересно узнать?!?

Викторичка

простите, что даю ответ за другого, но мне знакомы эти краски не по наслышке. Ответ будет банально простым - во все времена, ещё когда моя бабушка была молоденькой, эти краски были отличного качества, а цветовая палитра уже тогда была самой разнообразной. А что самое приятное, эти краски и на сегодняшний день продолжают держать самый высокий рейтинг по популярности среди знатоков и любителей! 

Люлёк

Татьяна, меня очень заинтересовала Цветная тушь.
Подскажите, пожалуйста, фирму производителя? Как  думаете, она подойдет
для нанесения штампов на бумагу (для  скрапбукинга)?

Татьяна Проснякова

Тушь производства Чехии, KOH-I-NOOR. Попробуйте!

Лорсон

Классная тушь! Цвета красивые.

Поклонская Валентина

Татьяна спасиба большое за расказ о красках очень даже может пригодится .А не подскажите как выложить у блог проект там у меня много работ и детских и народных майсров, они находятся на ворде.

zaikamira

Жалко у меня нет возможности приобрести такие красивые краски грустно.

Я пользуюсь акварель Гамма "Пчелка"

Вот 

 

Там 2 ряда !

И вот гуашь 

 

 

Дима Мухин

а что такое акварель флуоресцентная

KADiana

Это очень яркая акварелька 

 

Люлёк

Я нашла магазин в котором продается "Koh-i-noor" набор цветной туши 6 цветов в баночках по 20 г.
Производитель:КOX-И-НООР, АО, Чешская республика. ссылка удалена ПС п.2.4.

МаняшкаRU

"А вы какими красками пользуетесь? Что нравится?"

Ползуюсь акварелью Ленинградскойсупер! - краски "живут" у меня давно - им более 10 лет, а все как новые: рисуют отменно и ярко. Правда в работах большее предпочтение отдаю всё же гуашесмущаюсь (а уж сколько лет этим коробочкам и не счесть - ещё маленькой себя помню ими рисовала)

anny_love

Да вот таже ленинградская акварель и гуаш !

Светлана Ломаева

А мне очень нравится корейская гуашь. Она нежная бархатистая и очень хорошо кроет.

anny_love

корейская????? не пробовала!!!!! а где можно купить?????

Лишечка

Вы не могли бы рассказать поподробней о корейской гуаши? Нельзя ли фотографию ее и рисунков желательно? Интересно, сколько она стоит у вас? У нас она стоит дороговато, так что рука не поднялась ее купить, тем более, что никогда не пробовала ее в деле.

Нина073

ооо вспоминаю своё детство , у меня была такая ленинградская акварель , она очееень вкусная смеюсь

и ложиться очень хорошо на бумагусупер!

Севилья

Скажите пожалуйста а этими акриловыми красками можно выполнить декупаж?

Викторичка

О декупаже можно прочитать здесь. Это аппликативная техника, а не роспись....смущаюсь

Севилья

Это  я поняла....просто у нас морз -40, в магазин за краской сходить не возможно....а дома нашла вот такие замечательные акриловые краски...и вот думаю подойдут они или нет!улыбаюсь

maritanna

Я всегда пользовалась красками "Нева". Раньше они продавались в пластмассовых коробках, 24 цвета. Сейчас пользуюсь акварельными красками "Ленинград", "Белые ночи" и акриловыми металлическими красками  "Металлэкс". Хотела поместить фотографию, но пока не знаю, как это сделать.

гость

Вы ЧТО??? ЭТО УЖАСНАЯ КРАСКА!  

В настоящей профессиональной акварели НЕ МОЖЕТ БЫТЬ белого цвета! 

Тем более пчелка...это вообще детская акварель для деток маленьких.

Ужс... Старайтесь выбирать акварель БЕЗ белого цвета,только тогда вы добьетесь профессионального результата. ах,да,и бумага должна быть правильная,а не обыкновенные листы(промокашка).только в этом случае ваши усилия не будут напрасными.

Гела

нармальная краска я ей своих кукол раскрашиваю(авторских и нечего красота!

svl77

Подскажите пожалуйста где вы покупаете акриловые краски?Обошла всё не могу найти ,а такие очень удобные и тара самое то .За ранее спасибо!!!улыбаюсь

 

Татьяна Проснякова

Если вы живёте в Москве, то можно найти акриловые краски в магазинах "Леонардо".

svl77

Спасибо!!!

Надюшка Лошенкова

Тоже обожаю акварель Белые Ночи)))Очень хорошая

Katerina K

Да,ленинградская акварель - это сильно!!!Работаю с ней больше 10 лет,у меня в пластике на 24 цвета!!!Ни разу не подвела!!!Даже моя дочка,постоянно просит ими рисовать,а всякие детские вообще не признает!!!А насчет акварели с белой краской,согласна,это вообще не акварель!!!Не бывает белой!!!На 36 цвета в нашем городе не видела!обязательно купила бы!!!

Someone Likes

Вы работаете с акварелью белые ночи ,но в этой аквареле есть кювет с белой краской , а Вы говорите что акварель с белой краской это вообще не акварель . Вам ненравится такая краска , но Вы пользуетесь ею . Как-то странно ! 

Лорсон

Преподаватель школы для детей настоятельно рекомендовала пользоваться "Луч", а не "Гамма". Немного цветовая гамма различается, особенно если разбавляешь белым, (гуашь) чувствуется разница. Перламутровые краски по качеству больше понравились "Луч", чем "Гамма", хотя в "Гамме" на первый взгляд цвета красивее. В конце-концов заканчиваются краски и те и другие, ничего не прокисло. Мы ею (гуашью) соль раскрасили - и обалдели от красоты

Dariara

Самая лучшая акварель это медовая и моя любимая БелыеНочи. А насчет гуаши я уже 4 года не изменяю свое мнение Гамма СУПЕР!

Акира

Ленинградская акварель - очень хорошая, очень нравится :)

Ершова Светлана

а я использую краски пищевые или акварельные для ХФ, а для бутылок краску из баллонов 

Uljashka

 Я из акварельных красок использую только "Ленинград". Это действительно профессиональная краска, высокого качества. Рисовать ей одно удовольствие. Гушь этой же фирмы "Невская палитра" Мастер класс.

Наталья223

Спасибо, Татьяна, очень интересно и нужно! Особенно в моём хобби.