Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая свеча-очаг


 26 из 35 
Событие
Материал

Декор предметов Свадьба Моя первая свеча-очаг Лыко

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Сразу скажу что работа сделана по мотивам работы Кристины Батист - так пожелал мой братик, очень уж ему этот вариант понравился. На мой взгляд на переднем плане много росписи черным, но это опять же желание братца, никак не смогла убедить.

Сразу скажу что работа сделана по мотивам работы Кристины Батист - так пожелал мой братик, очень уж ему этот вариант понравился. На мой взгляд на переднем плане много росписи черным, но это опять же желание братца, никак не смогла убедить.  (фото 1)
 
Моя первая свеча-очаг (фото 2)

роспись сзади

роспись сзади (фото 3)
 
Моя первая свеча-очаг (фото 4)

Для блеска и чтобы убрать белый налет от клея покрыла всю конструкцию стекловидным лаком, главное чтобы все это благополучно не отвалилось. Единственное что меня тревожит как все это будет гореть (а то напугали что можно устроить пожар(((( И огромное спасибо тем мастерам, которые помогли мне советом!

Нина073

ЗДОРОВО!!!!

Yull_a

спасибоцветы

Лилия Файзуллина

Какая красота!Не смейте жечь такую прелесть!

Yull_a

спасибо большое, я думаю ее зажгут только для проведения церемонии и потушат сразу же, невеста тоже уже против того чтобы ее сжигать )))

Галина Шмакова

Очень интересная работа. А обклеивали бисером или микробисером?

Вот меня тоже интересует, как горят свечи с декором?

Особенно покрытые краской(говорят, что иначе ничего не клеется) и какой лучше покрывать, чтоб потом проблем не было.

Yull_a

спасибо! обклеивала бисером без покрытия краской, вот не знаю выдержит или отвалится. Я знаю что здесь многие опытные Мастера покрывают акриловой краской или грунтом и думаю если бы были жалобы то они бы написали бы об этом, либо сменили бы технику Но в художественном салоне сказали, что они пробовали расписывать свечи акрилом и все вспыхнуло очень сильно, и мне вот теперь не понятно что делать плачу

Галина Шмакова

Я в каком-то МК видела, что из балончика красили свечу (задумалась о пожароопасности)

А акрил по идее не должен вспыхивать, ведь он на водной основе?!

А бисер каким клеем клеили?

В общем думаю нужно сделать свечку, зажечь (лучше в ваннойулыбаюсь) и сидеть наблюдать...

Вот мысль ещё пришла, может покрывать только цилиндрическую часть, а верх нет...думаю мало кто захочет такую красоту сплавить до конца...

Олеся Ф.

Время горения такой свечи высотой 12 см    25 ЧАСОВ!   Значит один см высоты сгорает  в среднем за 2 часа. За час едва ли сгорит макушка! Никто и час то её не будет палить! Проведение обряда занимает, как правило, несколько минут ( именно горение я имею ввиду - подожгли, бурные аплодисменты, фото и всё! Включается свет)   Так что всё обходится без жертв.

Yull_a

Олеся спасибо Вам большое, Вы меня успокоили, а то места себе из-за этого не находила. И спасибо ВАм за ваши работы и мастер-классы, во многом благодаря им я решилась попробовать себя в таком виде творчествацветыцветыцветы

Мысли Евгения

Очень красиво.

Yull_a

спасибосмущаюсь

ИрСа

Красивая получилась свеча! Особенно роспись сзади понравилась!жму руку! Рада знакомству!!!!!!

Yull_a

Спасибо большое!! я тоже очень рада )цветыцветыцветы

Сибирянка

Свеча покрытая акрилом никогда не загорит при такой площади, она просто обтекает и закрывает все украшения приклеенные даже на "Момент". Проверено!. Вот насчёт,  тонких венчальных свечей,  сказать ничего не могу.  А свеча интересная получилась!.

Yull_a

спасибо, успокоили. Я рада что Вам понравилосьцветы

byka6ka

Можно я Вас засыплю сначала оввациями, а потом вопросами? Красота, прелесть, блеск, шик! А теперь вопросы: на какой клей кокретно Вы посадили бусинки??? У меня оваливаются!!! И еще Вы покрывали лаком, каким?? Где именно его искать??  И чем Вы расписывали, делали узоры черные? Я так буду рада Вашему ответу!

Yull_a

спасибо большое за такие комментарии, так приятноцветыцветыцветы.  Конкретно с этой свечой  я очень намучилась, т.к. она была первая, теперь бусины сажу на горячий клей, а бисер на момент -гель и сушиться это все больше суток, лак так и называется стекловидный продается в художественных магазинах, можно и в интернет-магазинах найти, а роспись обычным черным контуром для стекла.