Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бисерные гномики


Тип работы
Материал

Игрушка Бисероплетение бисерные гномики Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

вот таких гномиком я придумала для своих воспитанников центра ....выполняла их на леске, объемным параллельным плетением.. Схему прикладывать не стала, думаю это лишнее... на рисунке прекрасно видны все детали.. Детвора с удовольствием делает эти игрушки в подарок, как брелочки и просто играют с ними..

вот таких гномиком я придумала для своих воспитанников центра ....выполняла их на леске, объемным параллельным плетением.. Схему прикладывать не стала, думаю это лишнее... на рисунке  прекрасно видны все детали.. Детвора с удовольствием делает эти игрушки  в подарок,  как брелочки и просто играют с ними..  (фото 1)

поближе посмотрим на этих малышей: начинала плетение с шапочки, ножки и ручки плелись элементом "иголочка"... Цвета можно придумать свои, так будет еще интереснее... Фантазируйте...

поближе посмотрим на этих малышей:  начинала плетение с  шапочки,  ножки и ручки плелись элементом "иголочка"... Цвета можно придумать свои, так будет еще интереснее... Фантазируйте... (фото 2)
lubasik

Симпатичные крохотульки!

Пчелка Жужа

Замечательные гномики!!!супер!

Наконец-то я нашла человека, как и я плетущего на леске!!! Я уж думала, я одна такая неправильная! хихикает

И я узнала, что этот метод называется объемное параллельное плетение!записываю Просто больше 10 лет плету и не знаю, как.смеюсь(Теперь буду знать, что все мои фигурки сплетены этим методом!благодарю)

Бригантина

Какие забавные гномики!

Холина Наталия

спасибо, девочки, на добром слове..   гномики изначально планировались быть сделанными на проволоке, но  проволока довольно ломкая и для брелочков подходит только леска..  Да и форму и объем она держит хорошо...Детвора сейчас в лагере делает их.. минут за 15...