Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом-галерея "Паровозик"


 39 из 68 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг День рождения Аппликация Альбом-галерея "Паровозик" Бумага Ленты

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Мини-альбом галерейка в подарок для мальчика

Мини-альбом галерейка в подарок для мальчика

Приятного всем времени суток и спасибо, что заглянули ко мне. Сегодня решила показать работу сделанную уже давно. Это паровозик - галерейка. Вагончики соеденины тесьмой и  состав спокойно складывается, превращаясь в миник. В данном варианте он на 4 фото, но тут возможны варианты. Это был уже второй паровзик, первый состоял из 6 вагонов (его даже сфотографировать не успела), но поставить его на полку было труднее, тот вариант был больше "миником", чем "галереей".

 Делала еще и коробочку для него, но снять ее не удосужилась смущаюсь, все очень быстро делалось, буквально за день.

В вагончики сверху вставляются тэги с фото с одной стороны и местом для заметок с обратной

Идея  не моя, увидела когда-то на сайте одной французской, если не ошибаюсь, мастерицы,  оставила у себя ссылочку, но прошлым летом комп не выдержал московской жары и "все, что было нажито непосильным трудом" плачуплачуплачу. ...Потом долго пыталась найти страничку, но все безрезультатно. Девочки, если у кого есть ссылочка на "оригинал" скинте пожалуйста , буду весьма и весьма благодарна. (Там у паровозика было мало вагончиков и в окошечках были написаны вес и рост малыша).

Кстати, с колесами в первый раз намучалась: дырокола у меня нет, в вырезать круги так, чтобы потом при наложении двух друг на друга ничего нигде не вылезало ну никак у меня не получается, если руки растут не с того места, то это, к сожалению, на всю жизнь. Так вот в этот раз я поступила хитрее: я склеила полоску картона, из которой потом вырезала колеса, где-то на 1/3 по высоте, потом вырезала уже двойной круг. В результате у меня получалась заготовка колеса, склеенная с одной сторона (это низ) и с разделяющимся на два круга верхом. Между этими кругами потом вставляются вагончики. Может кому этот способ пригодится в дальнейшем, иногда мучаешься с такими элементарными вещами....

Всем приятных минут творчества,

Оксана 

Cana

Очень мило

lexeyok

Большое спасибо!

Julia Tudan

какой классный)))молодец)супер!

lexeyok

Спасибо, Юля! Я рада, что понравилось!

Согдилана

Ой, какой классный паровозик!!!!!!!Это же мечта любой мамыулыбаюсь  Вы позволите  утащить идейку себе??

lexeyok

Спасибо, Светлана! Буду рада, если пригодится. Только это мечта скорее мальчишки, чем мамы подмигиваю, мой каждым паровозиком долго играл и потом отдавал с явным неудовольствием, говорил, что ему такой же нужен. Вот домой приеду, и ему сделаю...

Пустовит Елена Ивановна

Прелестное изделие,замечательная идея!