Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Браслетики


Техника

Поделка изделие Украшение День рождения Лепка Браслетики Бутылки пластиковые Капрон Краска Кружево Тесто соленое

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

На такой браслетик сподвигло меня платье одной моей сотрудницы. Платье с рисунком, имитирующем кружево. Комплиментов я ей сделала....! А потом решила к комплиментам добавить браслет. Рисунок кружева даже похож. А лягушка - так, дя хорошего настроения!

На такой браслетик сподвигло меня платье одной моей сотрудницы. Платье с рисунком, имитирующем кружево. Комплиментов я ей сделала....! А потом решила к комплиментам добавить браслет. Рисунок кружева даже похож. А лягушка - так, дя хорошего настроения! (фото 1)

Одного показалось маловато. Эти из ткани и чулка.

Одного показалось маловато. Эти из ткани и чулка. (фото 2)

Наверное нельзя назвать комплектом....Разные....Только цвет объединяет

Наверное нельзя назвать комплектом....Разные....Только цвет объединяет (фото 3)

Девчонки по многу браслетов одевают. Может будет носить, может нет...Хотелось приятное сделать. 1 августа у нее ДР. Подарю с другой готовой мелочевкой, а там ее дело...

Неугомонная Анна

Красивые браслетики, я бы такому подарку обрадовалась.

Евгения Лиси

Спасибо, Аня. Вселяешь надежду! Хочется, чтобы не в коробочку или на помойку....

Неугомонная Анна

Это кем же быть надо, чтобы такую красоту в помойку? Нет, это надо народу показывать - хвастаться, что у тебя одной и только у тебя, на руке такая красота!

Евгения Лиси

Ну не в помойку, на работе в стол. Учили меня девченки, учили в "Доброе утро, Страна", а я опять за своеумираю от смеха Мало знаю человека, платье понравилось, хочу приятное сделать, а что из этого получится...Потом опять хандрить буду, а может радоваться, а может в последний момент раздумаю дарить. Отдам только подарок магазинный....Ну не знаю, лучший план - а по фиг, на месте разберемся!улыбаюсь

Неугомонная Анна

Женя, а мне кажется, что так, как мы относимся к своим вещам, там и остальные к ним относятся - мысль материальна. Не сомневайтесь и всё получиться. А браслеты действительно красивые.

Евгения Лиси

Хорошо, Аня! Все будет О'кей

DJINA

кружевной браслетик супер,

Евгения Лиси

У Вас с росписью замечательный браслет , а я не умею...Ну вот так сделала. Рада, что понравился!улыбаюсь Аватарка смешнаясупер!

DJINA

спасибо, это моя кисунька, а подскажите из чего браслеты и как приделывали кружево, хочу такой же

Евгения Лиси

Да я так и поняла, что это Ваша. А мой https://stranamasterov.ru/node/217594  и еще во многих работах. Я уже ниже наотвечала подробно как и что. Прочитайте, если что еще, спрашивайте - обязательно отвечу

ksenia51

Женечка, так это в единственном экземпляре, ну как же на помойку то!!! Здорово!!! А основа браслетов - готовые заготовки?

Евгения Лиси

Основа из пластиковой бутылки и облеплена соленым тестом, а потом - что хошь! Оксан, бывает....Вон Стасюля мне написала в "Доброе утро, Страна" - лучше бы литр шапмуня подарила. Я так смеялась! Вся хандра улетучилась!умираю от смеха И опять начала подарки ваять, и опять сомневаться!!! Спасибо за одобрениеблагодарю

ksenia51

Да мы наверно все с этим сталкиваемся. У меня недавно похожая ситуация была, тоже руки опустились. Но я так счастлива, что есть эта страна, где все друг друга поддерживают!!! Поэтому не надо сомневаться, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!цветыцветыО'кей

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А эта лягушка будет душить тех, у кого таких браслетиков не будет ))

Евгения Лиси

Эх, .....умная мысля.....надо было её пожабее сделать! Ну ладно, пусть такая останется.благодарю

Корната

Жееееееня,какие чудесные браслетики!!!!супер! По моему они очень даже в комплекте, кружево и жатка - отлично смотрятся вместе! бравоХочу такие!Ты их на какой основе делала? на скотче?

Евгения Лиси

Нет, на пластиковой полоске из бутылки. Рада, что понравились, может имениннице тоже по душе будутдумаю

Ynova

бравоИ я хочу такие здоровские браслетики, расскажите подробнее - КАК??? Пожалуйста!!!смущаюсь

Евгения Лиси

Да пожалуйста! На полоске из пластиковой бутылки. Объем - полоской соленого теста. Кружево настоящее, крашено акрилом и подклеено внутри клеем "Кристалл". Лак. Вот еще, https://stranamasterov.ru/node/200755 там тоже подробно объяснила

Ynova

Спасибо, буду пробовать, если все получится - покажу!!!цветы

Евгения Лиси

Обязательно! Будут вопросы - спрашивайте здесь или в личке. Обязательно отвечу. Удачи!

лариса88

Оригинально и красиво!

Евгения Лиси

Спасибо, Лариса! благодарюОригинально - это да, а что еще и красиво - приятно!

лара6826

как же на помойку,выкинте эту мысль из головы,это эксклюзив,притом такой классный,а жабка для подставке для них?супер!

Евгения Лиси

Да нет, не подставка...Хотя это идеяидея Просто теста мааааленький кусочек остался. А Вы прочитайте https://stranamasterov.ru/node/212000 всяко бывает с нашими подарками...Но здесь таких нет, конечно. Мы все очень ценим ручную работу и душу в нее вложенную.

Tanechka18

Какие стильные браслеты!!! Такие и к вечернему платью одеть не стыдно! А уж про помойку даже сказать ни у кого язык не повернется!

Евгения Лиси

Спасибо, Танечка, за добрые слова!благодарю

lubasik

Женечка, не хандри! Браслеты - чудные. Думаю, что она разберётся что к чему и обязательно будет носить. Ну , может не все сразу, но будет! Я уверена!

Евгения Лиси

Ну спасибо, Люба, за твою уверенность! симпатия

ENOTiK

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Лиси

Спасибо, Марина!цветы

КотМяу

супер!Жень, а браслеты стильные получились! Так сказать, только для "гурманов"! Как мне нравится!!!!!!!

Евгения Лиси

Да? Может мне их не дарить, а себе оставить?смеюсь Спасибо, Свет, за вкусный комментарий!

КотМяу

Жень, а может и не дарить... Особенно, если не уверена в том, кому даришь. А у тебя останется по-настоящему стильная вещица! Даже не одна вещица, а несколько шикарных вещей на разные случаи в жизни!

Евгения Лиси

Да у меня, Свет, своих - сундук!умираю от смехаНапрокат даю! Все-таки подарю, настроюсь, что если на ней не увижу с этим платьем, то расстраиваться не буду.

Ольга Сердюкова

Прикольные браслеты у ВАС получились!браво

Евгения Лиси

ура! Я так рада! Спасибо!

Стасюля

опять она про помойки....

ремнем по попе блин!

такую красотень натворила, вообще из ничего!!!! вот ты сама подумай, у кого такие есть браслетики? где их купить можно?) вооот нигде, это единый экземпляр, если у той девушки платье с такими кружевами, то она поди уж украшения любит))

а тут такое чудо! дари и не хандри, побоялась внутри себя, а даришь со всей душой))

цветысимпатия

Евгения Лиси

Да, с душой, иначе и делать бы не стала! А на девочке только серьги вижу. А может у нее браслетов-то и нет?подмигиваю

Фея Ирина

Очень красивые браслетики!Эксклюзив! цветы

Евгения Лиси

Спасибо, Ира!цветы

Copilka

Куда-куда браслетики ? На помойку? Не понимают они тогда ничего ни в красоте,ни в прелести подарков-самоделок! Тогда и расстраиваться не стоит! даКлассные браслетики! бравобравоЯ делала нечто похожее ( с тканью,с кожей экспериментировала) ,только пошла более лёгким путём - брала картонные кольца от прозрачного скотча.Удобно и быстро ,мне понравилось, подруге тоже!здесь

Евгения Лиси

Из колец? Я сейчас примерила - у меня локоть прошел в кольцо. Большой. А жаль, основа хорошая, укреплять не надо. Спасибо, Лена!цветы

Copilka

Ага, а когда кожей отделать,то они гораздо меньше стают!здесьИ потом - руки разные( особенно кисть,может быть достаточно широкой) ,я делала в расчёте на руку подруги и на свою меряла.Мне до локтя...не дотянуть..смеюсь

Евгения Лиси

Да уж раз идею вложили, обязательно что-нибудь сделаю. Например, "вписать" в круг квадрат и на такой основе.....Так что, Лена, спасибо - уже мысля зашебуршиласьидея

Парасолька

Классно! Очень стильные! супер!

Евгения Лиси

Спасибо, старалась!благодарю

Коробчук Екатерина
Евгения Лиси

Спасибо!

Наталия_С

Давно хочу сделать что-то подобное, но времени так мало! Чудесные браслеты!

Евгения Лиси

На них времени уходит меньше, чем на скульптуру. Как нибудь возьмете и сделаете. Еще лучше сделаете!да

Наталья Ишунина

очень люблю всякие такие красивости!Класс!

Евгения Лиси

А я еще сделала с молнией и золотой бумагой, но подарила....забыла сфотографироватьплачуДовольно оригинально и просто получилось. И главное! девченки очень довольны были!

Наталья Ишунина

верю! Просто супер! Как начну гулять по стране....все хочется попробовать! Руки чешутся!!!Ночью уснуть не могу!!! то мыло варю, то бутылки расписываю, тарелки делаю!смеюсьВидимо скоро возьмусь за  бижутерию. Хотя уже делала себе и подругам бусы. Нужно браслеты сделать!!!

Евгения Лиси

смеюсьвооот, поэтому мы здесь и собрались! Кто говорит - больные, а мне так кажется, что это они.....не в норме! Как можно проити мимо красоты! так и сделать самой хочется сразу!

Наталья Ишунина

к счастью тут еще собраны люди не равнодушные к чужому творчеству, чуткие и отзывчивые.

А еще с Божьей искрой и  приспособлением для того что бы все что за ночь в голове сделали, потом утром в жизнь воплотить!

А так рада, что нашла этот сайт!!! У меня прямо новая жизнь началась!

Варда

У меня тоже!!! Спасибо за идею!!!

Вот браслеты, на которые вдохновилась этим МК: https://stranamasterov.ru/node/266470?tid=1758