Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом для Игнатушки


Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация Альбом для Игнатушки Бумага Бусины Картон Клей Кружево Ленты Нитки Пуговицы Сутаж тесьма шнур

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию Детский альбом, который делала специально для Тани (кубик). Танюша его получила, и мы с удовольствием делимся с Вами.
А началось все с первого альбома - https://stranamasterov.ru/node/200926, который сделала на подарок подружке и выставила в своем блоге. Была переписка с Таней, и после нескольких уточнений нюансов и тонкостей в оформлении страничек, вышел вот такой альбомчик.
Игнатушка у Тани уже не младенец, т.е. пинетки как для ляльки уже не подойдут. Для обложки выбрала «солнечный» фон и немного разбавила зеленью. В центре розетки пуговка мишки бантик- вощеный шнур.

Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию Детский альбом, который делала специально для Тани (кубик).  Танюша его получила, и мы с удовольствием делимся с Вами. 
А началось все с первого альбома - https://stranamasterov.ru/node/200926, который сделала на подарок подружке и выставила в своем блоге. Была переписка с Таней, и  после нескольких уточнений нюансов и тонкостей в оформлении страничек, вышел вот такой альбомчик. 
Игнатушка у Тани уже не младенец, т.е. пинетки как для ляльки уже не подойдут. Для обложки выбрала «солнечный» фон и немного разбавила зеленью. В центре розетки пуговка мишки бантик- вощеный шнур. (фото 1)

1 разворот.
Я родился. Заголовком странички служит ярлык, а всего их 3.

1 разворот.  
Я родился. Заголовком странички служит ярлык, а всего их 3. (фото 2)

Ярлык с мишкой - для бирки, слюнявчик – для личной памятной записи, большой ярлык (двусторонний): первая сторона - для метрики (данных при рождении)

Ярлык с мишкой - для бирки, слюнявчик – для личной памятной записи, большой ярлык (двусторонний): первая сторона - для метрики (данных при рождении) (фото 3)

вторая сторона – для записи роста и веса, за первый год.

вторая сторона – для записи роста и веса, за первый год.  (фото 4)

И, Крещение. На кончики ленты продела бусины "капельки"

И, Крещение. На кончики ленты продела бусины  "капельки" (фото 5)

Разворот «гармошкой» входит по две фотографии на каждую сторону.

Разворот «гармошкой» входит по две фотографии  на каждую сторону. (фото 6)

2 разворот.
Моя большая семья. Внутри размещается две фотографии.

2 разворот.
Моя большая семья. Внутри размещается две фотографии. (фото 7)

И, 1 год. Медальон двусторонний.

И, 1 год. Медальон двусторонний. (фото 8)

обратная сторона медальона.

обратная сторона медальона. (фото 9)

3 разворот.
Страничка мне 2 года, два шарика символизируют 2 года. Пуговка паровозик, а "вагончики" данные о росте и весе малыша. После у паровозика приклеила пуговку - ромашки и получился "Паровозик из Ромашково"

3 разворот. 
Страничка мне 2 года, два шарика символизируют 2 года. Пуговка паровозик, а "вагончики" данные о росте и весе малыша. После у паровозика приклеила пуговку - ромашки и получился "Паровозик из Ромашково" (фото 10)

И, в гостях у бабушки.

И, в гостях у бабушки.  (фото 11)

4 разворот. Новогодний.
по периметру "рамки" снежинки (от ЛеМи), и два ярлыка

4 разворот. Новогодний.
по периметру "рамки" снежинки (от ЛеМи), и два ярлыка (фото 12)

ярлычки

ярлычки (фото 13)

оборотная сторона.

оборотная сторона. (фото 14)

И, 2 страничка.

И, 2 страничка. (фото 15)

5 разворот. Тут мы с Таней шагнули вперед немного, на будущее.
3 года. Пуговка самолет, а "след от самолета" метрика Игната и прошитая тесьма.

5 разворот. Тут мы с Таней шагнули вперед немного, на будущее. 
3 года. Пуговка самолет, а "след от самолета" метрика Игната и прошитая тесьма. (фото 16)

И, Детский сад.
Надпись в виде воздушных шариков, у каждого шарики ниточка, приклеены на вспененный скотч. Чтоб не закрывать картинку подложкой для фотографий, были вырезаны фрагменты мячика, самолета и мишки, приклеены сверху на подложку. Внутри будет 2 фотографии.

И, Детский сад.
Надпись в виде воздушных шариков, у каждого шарики ниточка, приклеены на вспененный скотч. Чтоб не закрывать картинку подложкой для фотографий, были вырезаны фрагменты мячика, самолета и мишки, приклеены сверху на подложку. Внутри будет 2 фотографии. (фото 17)

Застежка альбома. Ленты для мальчишки не серьёзно подумала я, и сделала две петельки из шнура, и закрепку из деревянной пуговицы, она по цвету перекликается с мишкой на обложке.

Застежка альбома. Ленты для мальчишки не серьёзно подумала я, и сделала две петельки из шнура, и закрепку из деревянной пуговицы, она по цвету перекликается с мишкой на обложке. (фото 18)
 
Альбом для Игнатушки (фото 19)

Передать все эмоции не возможно, которые получила я, во время составления альбома и Таня, когда получила этот альбомчик. Вместе переживали его путешествие с Урала  в Приморский край, 3 недели он был в пути.

Спасибо Всем, кто заглянул. Вдохновения Вамприветствую!

Заяц Боевой Ушастый

какая прелесть бравоутащу к себе идейку подмигиваю

Марина Александрова

вы молодец! все кропотливо, аккуратно...отличный подарочек для ребеночка!цветы

Людмила Егармина

Наталья, какой прелестный детский альбомчик! Для всех места найдется!супер!

Lea_pro

Наташенька! Такая умница! замечательный альбомчик!!! Браво! бравоблагодарю

Наталья Питаева

Ура, Аленушка появилась!!! Как отпуск?!

Спасибоцветы!

Lea_pro

Рада видеть, Наташенька! Отпуск это всегда хорошо, но мало :))

А я здесь подглядываю иногда :) Творческую ниточку упустила, никак в колею не войду. А я с Таней АТСками меняюсь по игре :)) вчера отправила ей Кота в мешке :)) ее карточку не выставила еще. 

Так все потихоньку, погода тяжелая, жара, но мы все победим :)))

Наталья Питаева

Да мало, согласна. Я бы всё лето отдыхалахихикает. По чуть- чуть вливаюсь, тож тяжко, но руки чешутся и покоя головушке не дают. А жара наверное только у вас, к нам из-за уральских гор не добирается. 25 и мне этого достаточно, выше уже перебор и тяжко, особенно в городе.

Lea_pro

а у нас опять обещают за 30... так что мозги закипают :) А я только хомячу и хомячу :)) паеток-листиков купила, цветочков каких-то пластиковых, глазиков игрушечных, бумаги жатой, забыла как называется. Когда бы еще все это в дело пустить :)))

Сейчас хочу две сумки обновить, я доче покупала сумки в форме мешка, поизносилось, пообтерлось- решила квадратами обвязать. Первый вариант оказался слишком пестрым... Начала сначала, более основательно подошла к подбору цвета чтобы было ярко, но не аляписто. 1/4 готова, думаю скоро покажу результат :)

А еще надо все свои недоделки добить, что-то расплодились они у меня за этот год :)))

Наталья Питаева

смеюсьООО, хомячество это да, это уже навсегда. Вроде отпуск отдыхать надо, сил набираться, а нет. В итоге привезла всяких разных пуговок (у мамы выбрала), тесемочек, цветочков..............

Lea_pro

тут как раз большой пост был про хомяков :)) 

Mila4ka

Просто чудо альбомчик!

ES

Очень позитивный, веселый альбомчик!!! Все самое хорошее, самое счастливое, что связано с малышами Вам удалось отразить в этой работе!!! Очень нежно и трогательно, такая ценная память  не оставит равнодушной ни одну мамочку!!!

Alena090382

Наташа. как всегда велоколепно!  Не устаю восхищаться Вашими работами!

Наталья Питаева

благодарюАлена, спасибо!!! У тебя АТС "Штанишки" классные получились, прошито в край аккуратно так!!! 

даможно на ты!?

Alena090382

Можно, конечно! А шитье - я где-то у нас в СМ секретик прочитала и им пользуюсь. Я сначала под линеечку дырочки иголкой делаю, а потом уже их прошиваю. Вот шов и ровненький получается.

Наталья Питаева

супер!просто и здорово получилось

papilondenis

Замечательный альбом! Видна рука мастера. Мне скоро тоже надо для малышки друзей делать, если вы не против, слизну содержание, форму, конечно, не потяну. Спасибо за удовольствие при просмотре.

Наталья Питаева

Пожалуйста, пользуйтесь. Запретить не могу и не буду, иначе бы не стала выставлять. Ещё один есть альбом в моем блоге, если не видели, загляните, там как раз для новорожденного.

papilondenis

Спасибо.

игнатия

Наташенька, солнышко огромное, огромное, огромное спасибо еще раз за такую красоту!!!!!!!!!!Девочки увидела первый альбомчик у Наташи и все заболела, очень хотелось себе такой и вот теперь он у нас есть.Не могу передать тех эмоций, когда я его получила, была просто  в шоке от красоты, боялась к нему прикоснуться , не могу передать с каким трепетом я это все рассматривала, трогала, это просто волшебство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наташенька прими благодарность от всей нашей семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Julia Tudan

какой он чудесный.!!))просто супер)бравобраво

алнира

супер!Очень красиво сделано,  всё продумано.

Олисандра

У меня не хватит слов, чтобы описать свое восхищение...цветы Это не альбом- это ЧУДО!!!

Катюшка

Великолепный альбомчик!!!!! Молодец!!супер!

ЛеМи

супер!вот это фантазия!!! Отличный альбом. Представляю как приятно получить такой подарок!!! браво

Наталья Питаева

Леночка спасибо! Думаю, свои снежинки ты заметилаподмигиваю!

vale

Такой хорошенький альбомчик! Все странички - просто прелесть!

СветаВетаЛана

 Привет , отпускницам.......и когда-ж Наташ , ты успела такое чудо сотворить......представляю эмоции Тани( Кубик).........от такой красоты ни - кто не отказался бы.........так - что поздравляю и тебя ( сотворила)браво и Таню( получила) с таким альбомчиком....цветы. а Игнат порадуется уже когда большим станет................" и проронит скупую мужскую слезу".... (  смеюсь  ).........МОЛОДЕЦ..........столько позитива......

Yulia L

КЛАССный альбом, думаю Танюша и ее близкие были в восторге!!!!!!!!!!!

Наталья Питаева

Да, Танюша в восторге! Артюшка ток немного огорчился,что не для негодумаю.

и_р_и_н_а

АЛЬБОМЧИК ПРОСТО СУПЕР... НРАВИТСЯ ВСЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ МЕЛОЧИ!!!