Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши куклы


 6 из 10 
Тип работы

Игрушка Вязание крючком Наши куклы Бутылки пластиковые Дерево Материал бросовый Материал природный Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Если честно, не очень люблю делать кукол, наверное, просто не умею. Но в детском саду попросили сделать игрушку на конкурс. Вообще наши воспитатели не давали нам спокойно сидеть, всё время заставляли нас что-нибудь придумывать, за что им большое спасибо. В итоге получилась вот такая кукла. Голова из пластикового мяча от детского боулинга, обвязали ст. б/н розовым цветом там, где должно быть лицо, а на месте волос вязала коричневыми нитками вытянутыми петлями - получилась причёска. Туловище получилось из пластиковой банки от питьевого йогурта. Лицо вышито.

Если честно, не очень люблю делать кукол, наверное, просто не умею. Но в детском саду попросили сделать игрушку на конкурс. Вообще наши воспитатели не давали нам спокойно сидеть, всё время заставляли нас что-нибудь придумывать, за что им большое спасибо. В итоге получилась вот такая кукла. Голова из пластикового мяча от детского боулинга, обвязали ст. б/н розовым цветом там, где должно быть лицо, а на месте волос вязала коричневыми нитками вытянутыми петлями - получилась причёска. Туловище получилось из пластиковой банки от питьевого йогурта. Лицо вышито. (фото 1)

А эта кукла (тоже по замыслу воспитателей), сделана из брёвнышка.

А эта кукла (тоже по замыслу воспитателей), сделана из брёвнышка. (фото 2)
Марина Александрова

замечательные куклы! цветыя благодаря своему сыну, когда ходил в садик, даже книжку-малышку написала и нарисовала! и много чего еще научилась делать!! если интересно, загляните в блог...

Тэсс

Спасибо!Обязательно загляну!улыбаюсь

Наталья30

браво