Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мягкий развивающий кубик


 23 из 27 
Техника
Материал

Раннее развитие Шитьё Мягкий развивающий кубик Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Насте 1г9мес

 

За новогодние каникулы сделала развивающий кубик для Насти.Давно хотелось что-то подобное.
У нас был мягкий кубик,на него я все и пришила.

С одной стороны-дверка на кнопочке,за ней на "липучках" геом.фигуры.Комплект фигур из кожи складывается в кармашек с пуговкой-медведем на соседней грани кубика.(Пуговицу наверное заменю-открывать трудно).С боку из бусин ручка,чтобы носить кубик и так перебирать.

Еще на одной грани за дверками-шнуровками в прозрачном окошечке можно прятать любую картинку или фотку.И еще на одной за дверками на молнии прячется котенок(термоаппликация).

На верхней грани кубика три цветочка с петелькой-дыркой и три пуговки-серединки,на которые эти цветочки надо надеть.На нижней грани пока ничего не сделала.Хотела часы вышить,чтобы стрелочки вращались.Не могу придумать как.Сделала этот кубик и для тактильных ощущений,а в основном-как тренажер для застегивания-расстегивания.Ткань брала,чтобы не крошилась,в основном мебельная.

Nata_2011

Классный кубик получился. Отличная идея.

 

Стасюля

очень хорошая развивайка! а стрелочки можно сделать из пластика, обшить тряпочкой чтоб не царапалось и форму держало, проделать дырочки и пришить на леску допустим и закрепить пуговичкой - будет и вращаться и не оторвется и не протрется) цветы

Алена Е.

Стасюля ,спасибо за подсказку.Если соберусь-доделаю.

Катерина Катеринина

ЗДОРОВО-ТО КАК!!!моему Никитке 20 июля годик;)вот подумала, не рановато ли ему такой кубик получить в день рождения?как вы считаете?

Алена Е.

Годовалому малышу,я думаю,кубик можно сделать размерами побольше.И поместить там не такие трудные застежки,сделать на гранях для ощупывания что-нибудь или дергунчики какие-нибудь...

kotenok74_83

бравоОтличный кубик!!!